Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319
#5270628

sokmix написал :
Да это понятно. Любой датчик в масло от капиллярного до электронного. Просто речь шла о датчике под свечу.

Этот датчик стоит дороже трактора, нужен ли он?

Grom73 написал :
Этот датчик стоит дороже трактора, нужен ли он?

А я о чем?

Ищу электрическую схему трактора с двигателем бригс ,как проверить работу генератора?

Ребята, подскажите, сколько милиметров должны выступать регулировочные гайки над корзиной сцепления, а то у меня где-то 1-2 мм и сцепление туго выжимается.
Хочу узнать, на сколько можно отпустить, но чтобы не буксовало...

nbari написал :
Ищу электрическую схему трактора с двигателем бригс ,как проверить работу генератора?

Заведите трактор,отсоедените клемы,трактор должен работать.

Вадим мтз132 написал :
Ребята, подскажите, сколько милиметров должны выступать регулировочные гайки над корзиной сцепления, а то у меня где-то 1-2 мм и сцепление туго выжимается.
Хочу узнать, на сколько можно отпустить, но чтобы не буксовало...

На стр. 140 есть видео

Как сцепление собирать я и сам знаю, на видео не видно и не указывается, какой зазор в мм на ставить...

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

Приветствую! Вот, сегодня изучали. Может, кто пользовался, слышал, видел...?

viktuk написал :
Вот, сегодня изучали.

Смотрится хорошо. В работе бы увидеть.

Вадим мтз132 написал :
Как сцепление собирать я и сам знаю, на видео не видно и не указывается, какой зазор в мм на ставить...

За заводе на 4 диска типа Атлант выступание болтов над поверхностью барабана устанавливают в 3 мм.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

viktuk написал :
Приветствую! Вот, сегодня изучали. Может, кто пользовался, слышал, видел...?

А где взяли то и скока денег надо чтобы такую купить ?

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

Бел-09Н, придёт время копки - узнаем.
черкес, знакомый с работы купил. За сколько и где - не спросили. При случае уточню. А мы с товарищем сфоткали - собираемся делать сами. Конструкция несложная. Вот, только, работоспособная ли?

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

думаю что работать должна. вот привод имхо лучше от ВОМ.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

[

Картофелекопалка транспортерная для мотоблока (energomir.com.ua).flv

]( "Картофелекопалка транспортерная для мотоблока (energomir.com.ua).flv")

черкес написал :
думаю что работать должна. вот привод имхо лучше от ВОМ.

Интересно, чем? Если учесть стоимость ремонта и шанс поломки высок, так как может застрять что угодно.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

viktuk написал :
Приветствую! Вот, сегодня изучали. Может, кто пользовался, слышал, видел...

Это "стырыли" с этого сайта у Агента007, вот его , мне кажется, что оригинал более дебелый, чем то, что сейчас предлагают на рынке. Где-то было в ветке тяжелых мотоблоков видео от Агента007, там все наглядно, но я не знаю где оно.
По увиденному в свое время (по памяти), - убираемый огород должен быть чистым, т.е. очищен от ботвы картофельной и иной бурьянной растительности, наилучная уборка картофеля происходила на 3-й, 4-й передаче мотоблока, т.е. для данной копалки нужна скорость, остальное все видно по вышеприведенным фоткам.
Сам рассматривал возможность изготовления подобной, но учитывая посадочные объемы и "тяжелую" землю , от такой идеи отказался, сварил себе копалку-дельфин из культиваторной лапы , ну и вот так "пользовал" , остался доволен (небо і земля у порівнянні з лопатою ).
Чем смог - тем помог.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Хочу спросить совета у бывалых форумчан, по поводу приобретения газонокосилки. В настоящее время Сморгонский тракторный завод выпускает газонокосилку КТМ-2. С одной стороны тоже на шесть шлицов, но смущает на кардане какая – то примочка. Ну а ширина кошения, я думаю это не страшно 990 мм. Что скажете, подойдёт она к Уральцу – 220.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

raill786 написал :
Интересно, чем? Если учесть стоимость ремонта и шанс поломки высок, так как может застрять что угодно.

наилучная уборка картофеля происходила на 3-й, 4-й передаче мотоблока, т.е. для данной копалки нужна скорость, остальное все видно по вышеприведенным фоткам.
имел ввиду что при работе от ВОМ можно увеличить скорость транспортера

Витун написал :
Заведите трактор,отсоедените клемы,трактор должен работать.

Так не проверишь, только тестером. Это не авто. На этих моторах раздельные катушки на зажигание и генератор.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

черкес написал :
имел ввиду что при работе от ВОМ можно увеличить скорость транспортера

можно, но это усложнит конструкцию, а скорость траспортера можно увеличить и заменой приводных шестерен... или уменьшением диаметра колес, но все же сдается , что такой вид копалок для легких и суперлегких земель, а по поводу привода, так вот ...., уборка картофеля шла по не убранному огороду, очень классно (той фотки нет), одно но, хозяин писал, что на 2-й сезон прутковый траспортер "загнулся", и был переделан на цепь , а дальше как-то хозяин и "пропал", то-ли ему уже сайт этот не интересен, то-ли че...., но идея очень даже хороша.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Трактор пашет 2-х корпусным плугом. Как-то кто-то ранее спрашивал...
[

Мини-трактор Беларус-132Н пашет двухкорпусным плугом.

]( "Мини-трактор Беларус-132Н пашет двухкорпусным плугом.")