Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5319583

oleg48, у маеня кардан от косилки, по идее один и тот-же должен быть?

А копалка то какая ?

Serovand написал :
Форумчане подскажите про соединение картофелекопалки и трактора, что нужно кроме карданчика?
Заказал копалку, теперь гадаю.

В любом случае лучше будет.Теперь при синхронном приводе обороты ВОМ будут почти в трое больше,как раз то что надо.Да и для косилки для ботвы тоже нужны большие обороты,правда с косилкой только на переднем приводе придется работать.Косилка со своими обязанностями справляется на отлично,косил седерат,результатом доволен.Думаю и с ботвой тоже будет нормально справляться.

tractorist57 написал :
oleg48, что с картофелекопалкой установили 2 скорость вом, как лучше стало?сделал копалку сам но обороты 1200 большие

Тоже думал о гидравлическом приводе сцепления,пока не соображу куда примастырить педаль с главным цилиндром.Можно сделать привод г.ц.от той педали,которая есть,но хотелось бы,чтобы при нажатии педаль не выходила под брюхо трактора.Пару раз(особенно)зимой попадал в такую ситуацию,надо выжать сцепление,а под трактором снег или земля,педаль упирается,приходится копать.Педаль тормоза аналогична по конструкции,но в таких ситуациях тормозами пользоваться нет необходимости,трактор итак стоит как вкопанный(хотя почему как,так и есть вкопанный).Хочу попробовать поставить педаль от жигулей?

tractorist57 написал :
Порвался трос сцепления были ли у кого такие случаи, вот думаю может сделать гидраалическое- проблема в тугом нажатии.

oleg48,

Для такой надо привод покупать,а у меня КФТ2 с ней кардан в комплекте.

Serovand написал :
oleg48,

oleg48 написал :
Для такой надо привод покупать,а у меня КФТ2 с ней кардан в комплекте.

Serovand написал :
oleg48,

я замучился с ней не входит в землю и все,как только не регулировал ее

oleg48, не подскажите какой у кфт2 ход грохота и эксцентрика?сделал сам вышло грохот 55 мм, эксцентрики 60 мм думаю много будет

tractorist57 написал :
oleg48, не подскажите какой у кфт2 ход грохота и эксцентрика?сделал сам вышло грохот 55 мм, эксцентрики 60 мм думаю много будет

Привет всем. Мне кажется много будет. Примерно в таких же пределах поначалу делал, не понравилось, скачет копалка в процессе работы. Переделал, ход лезвия лемеха сейчас 1,5 см, амплитуда кривошипа 32 мм. Может Вашей другие параметры нужны будут, в работе видно будет.

Постараюсь завтра сделать замеры,отпишусь.

tractorist57 написал :
oleg48, не подскажите какой у кфт2 ход грохота и эксцентрика?сделал сам вышло грохот 55 мм, эксцентрики 60 мм думаю много будет

tractorist57 написал :
oleg48, не подскажите какой у кфт2 ход грохота и эксцентрика?сделал сам вышло грохот 55 мм, эксцентрики 60 мм думаю много будет

Сделал замеры,от центра вала до центра кривошипа 35 мм,т.е.полный ход эксцентрика 70 мм.Ход грохота намерил 78 мм,ход ножа не померил.Замеры конечно не идеальные,возможно где то мог ошибиться на1-2 мм.

сергей1983 написал :

oleg48 написал :
Для такой надо привод покупать,а у меня КФТ2 с ней кардан в комплекте.

Serovand написал :
oleg48,

я замучился с ней не входит в землю и все,как только не регулировал ее

как это не входит? а почва у вас какая?

Serovand написал :

сергей1983 написал :

oleg48 написал :
Для такой надо привод покупать,а у меня КФТ2 с ней кардан в комплекте.

Serovand написал :
oleg48,

я замучился с ней не входит в землю и все,как только не регулировал ее

как это не входит? а почва у вас какая?

чернозем жесткая земля,что ее утежелять надо,или что,посоветуйте???

сергей1983,

Хотел фото своей копалки вставить,ни чего не выходит.

oleg48, так она у меня никак не идет почемуто,или ей надо на первой передачи работать на вом?

У друга такая же копалка,он работает на зависимом ВОМ (только одна скорость,вторую будет делать по моему совету)привод только передний.Говорит нормально копает,хотя идет с пробуксовкой,да и обороты великоваты,потому хочет делать вторую скорость ВОМ и работать на синхронном приводе.Моя копалка гораздо массивней,пробовал на зависимом ВОМ,но при таких оборотах трясет так,что с трактора может скинуть.Два сезона копал в режиме-вторя передача,синхронный привод.На первой вообще не протряхивает,на второй более менее терпимо.Вторую скорость ВОМ еще не испытывал с копалкой,но уверен будет то что надо.Да и в инструкции к копалке так и сказано,синхронный ВОМ вторая скорость(13,7об/м).

Вот такая копалка у меня,с планшета никак фото не мог прикрепить,вот с компа получилось.

сергей1983, я свою получу в пятницу, попробую ,отпишусь.

Всем привет. Очень нужна помощь владельцев ТС 112, с двигателем motor Jikov 1511, купил б.у трактор, с разобранной системой управлением газа(несколько тяг и пружин), не могу разобраться.... Кому не сложно скиньте фото с рабочего мотора или ссылку на инструкцию по эксплуатации данного двигателя, нигде не могу найти ....