Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5325508

так, ладно, кажись разобрался )

Все верно для работы с копалка нужна вторая скорость вом, при скорости 2-3км/ч получается 500-600 оборотов вом самое то. Да и на видео при испытаниях кфт2 стоит 2а я скорость.

Вопрос по сцепленею у всех первое включение происходит со скрежетом когда долго стоявший трактор завести? Потом включается нормально.вскрытие показало треснувший один диск и немного открученная гайка барабана , может это быть причиной?

oleg48, подскажите пожалуйста кардан на вом какой длинны очень надо см сложенный и вытянутый

tractorist57 написал :
Вопрос по сцепленею у всех первое включение происходит со скрежетом когда долго стоявший трактор завести? Потом включается нормально.вскрытие показало треснувший один диск и немного открученная гайка барабана , может это быть причиной?

Возможно еще залипают диски сцепление.У меня было такое в мотоблоке.После заводки двигателя просто добовлял обороты,т.е.газану маленько,потом только включал передачу.А сразу передачу было не вбить.

сергей1983 написал :
oleg48, подскажите пожалуйста кардан на вом какой длинны очень надо см сложенный и вытянутый

Кардан в сложенном состоянии от плоскости корпуса подшипника прилегающей к корпусу заднего моста до края вилки крестовины(той части которая одевается на вал копалки) -632мм.Как померить в выдвинутом состоянии не совсем понял,до момента выпадения шлицевого вала из трубы-835мм.На всякий случай,длина шлицевой части трубы-310мм

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

здравствуйте.прикупил мтз 132н .принимайте в свои ряды нового минитракториста.благодаря сайту и вам участникам форума сделал все улучшения и доработки трактора.доволен как слон.

сергей1983, Да пришлось заказывать и карданчик, у меня трактор мтз082 старого образца родной карданчик не такой.
Для косы подошел, а для копалки не подходит

Serovand написал :
сергей1983, Да пришлось заказывать и карданчик, у меня трактор мтз082 старого образца родной карданчик не такой.
Для косы подошел, а для копалки не подходит

что нетак,вот видео в одноклассникахhttp://www.ok.ru/video/33131334181

Serovand написал :
сергей1983, Да пришлось заказывать и карданчик, у меня трактор мтз082 старого образца родной карданчик не такой.
Для косы подошел, а для копалки не подходит

А чем отличается МТЗ-082 от МТЗ-132 кроме двигателя,ну и так кое чего по мелочам?Кардан должен подходить и к одному и к другому без проблем,а вот к навесному оборудованию не всегда один и тот же кардан подойдет.Такой как на моей копалке вряд ли подойдет допустим к заводской фрезе,да и к другому оборудованию которое прицепляется при помощи универсальной сцепки.На моей КФТ2-01 кардан длиннее.

oleg48 написал :

Serovand написал :
сергей1983, Да пришлось заказывать и карданчик, у меня трактор мтз082 старого образца родной карданчик не такой.
Для косы подошел, а для копалки не подходит

А чем отличается МТЗ-082 от МТЗ-132 кроме двигателя,ну и так кое чего по мелочам?Кардан должен подходить и к одному и к другому без проблем,а вот к навесному оборудованию не всегда один и тот же кардан подойдет.Такой как на моей копалке вряд ли подойдет допустим к заводской фрезе,да и к другому оборудованию которое прицепляется при помощи универсальной сцепки.На моей КФТ2-01 кардан длиннее.

и у меня длинее он у меня с камаза релевая,вот почемуто картофелекопалка не хочет влазить в землю что делать уже не знаю

сергей1983 написал :
сергей1983,

А если колеса опорные повыше приподнять,а дальше центральной тягой регулировать.Ну не может она в землю не лезть,выбора у нее нет,если только в асфальт,то тогда не полезет.У меня в прошлом году засушило так,что земля была как камень,но копал без проблем.

oleg48, я и пишу про карданчик для навесного

сергей1983, вот такой нужен для моей копалки, , от заводской косы он короче и нет проушин для крепления как на первом фото

oleg48 написал :

сергей1983 написал :
сергей1983,

А если колеса опорные повыше приподнять,а дальше центральной тягой регулировать.Ну не может она в землю не лезть,выбора у нее нет,если только в асфальт,то тогда не полезет.У меня в прошлом году засушило так,что земля была как камень,но копал без проблем.

ну у меня уже руки опустились,найдите меня в одноклассниках Сергей Н 32 г 73регион.там есть видео мое,там мне посоветовали на нож приварить еще лист

oleg48 написал :

сергей1983 написал :
сергей1983,

А если колеса опорные повыше приподнять,а дальше центральной тягой регулировать.Ну не может она в землю не лезть,выбора у нее нет,если только в асфальт,то тогда не полезет.У меня в прошлом году засушило так,что земля была как камень,но копал без проблем.

пробовал и калеса опускать,не идет не вкакую,видео большое сюда не могу загрузить


сергей1983 написал :

а как посмотреть видео?у вас строничка закрыта.

юрий с написал :

сергей1983 написал :

а как посмотреть видео?у вас строничка закрыта.

все разрешено теперь смотреть видео

сергей1983 написал :

юрий с написал :

сергей1983 написал :

а как посмотреть видео?у вас строничка закрыта.

все разрешено теперь смотреть видео

нож острием уже еще круче сделал,вроде идет незнай может картошку будет резать,и нагребает