Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5347155

Толя тр-тр написал :
всем привет.у меня подтекало масло с сапуна гидроцилиндра заменил манжеты стало все хорошо. но гидравлика поднималась без проблем

Поднимала без проблем потому,что масло попавшее в над поршневое пространство свободно вытекало через сапун.А у товарища возможно забит сапун масло скапливается над поршнем,создается противодавление и навеска перестает подниматься.Периодическое выпускание масла из верхней полости цилиндра на какое то время решает проблему,а затем все повторяется.Так что решать надо две проблемы,замена манжет на поршне и проверить сапун(верхняя полость должна свободно сообщаться с атмосферой желательно через какой нибудь фильтр,хотя бы кусок поролона в отверстии).

Dimaska1984 написал :
Подскажите какого производителя кроме хонда (ценник кусачий) можно взять. GROST или LIFAN или ещё какие есть?
По конструкции они вроде идентичные, в том плане что GROST GX390 что HONDA GX390 что LIFAN 188FD.
По ценнику в порядке возрастания LIFAN GROST HONDA

В этом году поставил Лифан 13лс. Сезон полет отличный, заводится как часы, работает отлично. Покупал в прошлом году, на цену Хонды получалось почти 4 Лифана)))

raill786 написал :

oleg48 написал :
У кого есть косилка для ботвы из редуктора "Урала"?Возникла проблема.Для крепления редуктора к раме я использовал часть вилки от мотоцикла к которой крепится редуктор на четырех шпильках и плюс ось.Так вот,на днях косил ботву и после примерно 20 соток'резкий удар и трактор заглох.Смотрю редуктор мой лежит на земле вверх ногами.Я уже мысленно попрощался с ВОМ,но вроде бы пронесло.А причина в том,что обломило пластину к которой крепится редуктор прямо по шпильки.Я еще когда собирал косилку как то сомневался в прочности этого узла.Как оказалось не ошибся.Хочу попробовать сделать пластину из более толстого металла где то 18-20 мм.Кто что думает по этому вопросу.К сожалению не сделал фото погибшего узла,потому только на словах.

У меня не отломилось, второй год косит и пока все отлично)))

Можно фото такой косилки?

Serovand написал :

raill786 написал :

oleg48 написал :
У кого есть косилка для ботвы из редуктора "Урала"?Возникла проблема.Для крепления редуктора к раме я использовал часть вилки от мотоцикла к которой крепится редуктор на четырех шпильках и плюс ось.Так вот,на днях косил ботву и после примерно 20 соток'резкий удар и трактор заглох.Смотрю редуктор мой лежит на земле вверх ногами.Я уже мысленно попрощался с ВОМ,но вроде бы пронесло.А причина в том,что обломило пластину к которой крепится редуктор прямо по шпильки.Я еще когда собирал косилку как то сомневался в прочности этого узла.Как оказалось не ошибся.Хочу попробовать сделать пластину из более толстого металла где то 18-20 мм.Кто что думает по этому вопросу.К сожалению не сделал фото погибшего узла,потому только на словах.

У меня не отломилось, второй год косит и пока все отлично)))

Можно фото такой косилки?

Смотри выше,там и видео есть.

oleg48 написал :

юрий с написал :
мужики не подскажете.до конца не поднимается навеска,ослабляю верхний болт на цилиндре вытекает масло.потом нормально, но, не надолго.должно вытекать масло или там должен быть воздух?разобрал цилиндр попробую поменять резинки.

Если масло попадает в верхнюю полость цилиндра,надо менять уплотнительные кольца на поршне.Масла в верхней части быть не должно.

большое спасибо.я его уже разобрал,буду искать манжеты.

Регистрация: 24.04.2015 Нижнекамск Сообщений: 24

Толя тр-тр написал :
всем привет.у меня подтекало масло с сапуна гидроцилиндра заменил манжеты стало все хорошо. но гидравлика поднималась без проблем

Уважаемый не подскажете где брали манжеты гидроцилиндр, я найти не могу. Вообщем ищу р/к.

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

манжету брал в фирме промгидравлика.принес образец сразу вынесли ремкомплект.

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

всем привет. вчера решил проверить зазоры на клапанах.отрегулировал по чупу .запустил не понравилось .при резких перегазовках выпуск очень редко подстреливал.проверил зазоры микрометром .с чуп и микрометр показали одно и тоже.по микрометру сделал выпуск 0.24. впуск 0.17. мотор заработал на всех режимах четко.

Регистрация: 24.04.2015 Нижнекамск Сообщений: 24

Уважаемый Александр ремкоплект на гидроцилиндр Ц40х70.010 не появилось её у Вас?

RAFA116 написал :
Уважаемый Александр ремкоплект на гидроцилиндр Ц40х70.010 не появилось её у Вас?

Да нет. Г/цилинды ставились 5-6 производителей. А Вас то чей?

RAFA116, вот кое-что по Метековским гидроцилиндрам.

Регистрация: 24.04.2015 Нижнекамск Сообщений: 24

Бел-09Н написал :

RAFA116 написал :
Уважаемый Александр ремкоплект на гидроцилиндр Ц40х70.010 не появилось её у Вас?

Да нет. Г/цилинды ставились 5-6 производителей. А Вас то чей?

Да я точно и не скажу, ведь миник был обгорелый. У меня два гидроцилиндра переднии и задниий они на вид разные. В каком месте маркировка? Я и номер не нашел на заднем блоке. Зато мне прежний хозяин передал кое какие документы на этот миник. Справка-счет, сертификат, паспорт и ксерокопию ПМ, а оригинала нет. Смогу ли я поставить её на учет?

Регистрация: 24.04.2015 Нижнекамск Сообщений: 24

Бел-09Н, Что то я не вижу то что Вы отправили Метековские гидроцилиндры.

Бел-09Н написал :
RAFA116, вот кое-что по Метековским гидроцилиндрам.

Как-то сразу не вставились.

RAFA116, насколько помню для постановки на учет обязательна справка-счет и паспорт.

RAFA116, в последние годы много ставили гидроцилиндры Винницкого агрегатного завода. В Вашем городе есть дилер завода - ООО "Буинскагропромснаб", г. Буинск, ул. Советская, д.15, т/ф. +7 (84374) 3-16-01, 3-14-01, 3-26-08, e-mail: baps@list.ru, http: www.basp.sk6.ru

Serovand написал :
Первый раз опробовал картофелекопалку. Я скажу вам это вещь

А что за картофелекопалка?

Регистрация: 24.04.2015 Нижнекамск Сообщений: 24

Бел-09Н написал :
RAFA116, насколько помню для постановки на учет обязательна справка-счет и паспорт.

Спасибо за информацию. Сегодня был у гостехнадзора нужен оригинал птс, звонил в ООО ВОСТОК-АГРО в Казани откуда был куплен миник, но видимо тел. поменялись не дозвонился. Как восстановить птс не знаю. Прежний владелец не смог найти. Миник 2006 года.

Регистрация: 24.04.2015 Нижнекамск Сообщений: 24

Бел-09Н написал :
RAFA116, в последние годы много ставили гидроцилиндры Винницкого агрегатного завода. В Вашем городе есть дилер завода - ООО "Буинскагропромснаб", г. Буинск, ул. Советская, д.15, т/ф. +7 (84374) 3-16-01, 3-14-01, 3-26-08, e-mail: baps@list.ru, http: www.basp.sk6.ru

В ООО "Буинскагропромснабе" рем комплект не смогли найти.

СергейД,