Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43
#5381374

oleg48, у нее ширина 145 мм, думаю не широко.

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

Вадим мтз132, мне думается дело не в максимальной нагрузке, а в качестве резины. На иных квадроциклах стоит резина с допустимой нагрузкой в 300 кг, но при их весе не подпрыгивают.

manjakas, на квадрах шины низкого давления стоят,и вес квадра меньше чем у миника.

manjakas написал :
Вадим мтз132, мне думается дело не в максимальной нагрузке, а в качестве резины. На иных квадроциклах стоит резина с допустимой нагрузкой в 300 кг, но при их весе не подпрыгивают.

На квадроциклах подвеска пружинная плюс амортизаторы, там хоть на железных катках езди, у них шины рассчитаны на экстримальную езду, на нашем же минике вся твёрдость колёс передаётся нам на позвоночник...
Ещё один нюанс, если шина низкого давления и с большой нагрузкой, то она должна достаточно легко сминаться, вот, я думаю от квадрика к нашему минику колёса подошли бы, но никак не от бобкета, там колесо должно держать форму, так как он разворачивается на месте - большие боковые нагрузки.
Ну и чем больше доп. нагрузка, тем тверже сама шина, я уже убедился на собственном опыте.

ильдар2008 написал :
Кто самостоятельно устанавливал 2 скорость на ВОМ? Опишите последовательность.Заранее спасибо

Я устанавливал и описывал недавно. Поищите.

Доброго всем времени суток. И так, мои подозрения подтвердились, в хорошем смысле. Руль на нашем минике от упора до упора делает два оборота, а в свободном положении с открученной тягой аж четыре с половиной оборота, то есть запас сумасшедший. Сегодня проделал две хирургические операции: обрезал мешающее незадействованное ухо крепления на рулевом механизме и обрезал/укоротил рулевую сошку на 20 мм. В результате, как будто поставил ГУ, руль стал намного легче и менее информативный, т.е. более мягкий.
Я думаю, что заводе можно смело брать на заметку, фото прилагаются:

Вадим мтз132 написал :
Доброго всем времени суток. И так, мои подозрения подтвердились, в хорошем смысле. Руль на нашем минике от упора до упора делает два оборота, а в свободном положении с открученной тягой аж четыре с половиной оборота, то есть запас сумасшедший. Сегодня проделал две хирургические операции: обрезал мешающее незадействованное ухо крепления на рулевом механизме и обрезал/укоротил рулевую сошку на 20 мм. В результате, как будто поставил ГУ, руль стал намного легче и менее информативный, т.е. более мягкий.
Я думаю, что заводе можно смело брать на заметку, фото прилагаются:

можешь сделать видео? как теперь крутится руль в стоячем положении.

spenjim написал :
Ребят помогите. Попробую описать проблему. Недавно купили б.у. Белорус 112ТС,с не работающем регулятором оборотов и не работающим задним мостом, короче первую проблему решили, а вот задний мост победить не можем. Сам мост целый, В.О.М тоже, сняли все крышки, при включении рычага ВОМа вверх (зависимый) муфта сдвигается в сторону зад моста (на фото), происходит сцепление с валом, он крутится и всё работает. При включении рычага вниз(синхр) муфта сдвигается в сторону коробки, но зацепления не происходит, т.е. крутишь рукой сцепление (двигатель снят) шестерни в коробке крутятся , муфта стоит. Хотелось бы узнать, как происходит передача момент с коробки на вал ВОМ при включении заднего моста? ну и какая может быть поломка в моём случаии?

Решил отписаться, может кому пригодится. Проблема не работы заднего моста была дефекте шестерни 4ой передачи, провернуло отностельно центра оси, зубья свободно крутились (на фото выделил). Спасибо Бел-09H в помощи приобретения данной шестерни. Поменяли, собрали, завели, пока только пахали, пашет отлично!!!

Вадим мтз132 написал :
Доброго всем времени суток. И так, мои подозрения подтвердились, в хорошем смысле. Руль на нашем минике от упора до упора делает два оборота, а в свободном положении с открученной тягой аж четыре с половиной оборота, то есть запас сумасшедший. Сегодня проделал две хирургические операции: обрезал мешающее незадействованное ухо крепления на рулевом механизме и обрезал/укоротил рулевую сошку на 20 мм. В результате, как будто поставил ГУ, руль стал намного легче и менее информативный, т.е. более мягкий.
Я думаю, что заводе можно смело брать на заметку, фото прилагаются:

Сошка из какого сплава,чем варить?

юрий с написал :

Вадим мтз132 написал :
Доброго всем времени суток. И так, мои подозрения подтвердились, в хорошем смысле. Руль на нашем минике от упора до упора делает два оборота, а в свободном положении с открученной тягой аж четыре с половиной оборота, то есть запас сумасшедший. Сегодня проделал две хирургические операции: обрезал мешающее незадействованное ухо крепления на рулевом механизме и обрезал/укоротил рулевую сошку на 20 мм. В результате, как будто поставил ГУ, руль стал намного легче и менее информативный, т.е. более мягкий.
Я думаю, что заводе можно смело брать на заметку, фото прилагаются:

можешь сделать видео? как теперь крутится руль в стоячем положении.

Буду возле трактора, обязательно сниму, а на что там надо внимание обратить? Раньше батя не мог крутить за "яблоко" руль на месте, теперь одной рукой крутит...

Витун написал :

Вадим мтз132 написал :
Доброго всем времени суток. И так, мои подозрения подтвердились, в хорошем смысле. Руль на нашем минике от упора до упора делает два оборота, а в свободном положении с открученной тягой аж четыре с половиной оборота, то есть запас сумасшедший. Сегодня проделал две хирургические операции: обрезал мешающее незадействованное ухо крепления на рулевом механизме и обрезал/укоротил рулевую сошку на 20 мм. В результате, как будто поставил ГУ, руль стал намного легче и менее информативный, т.е. более мягкий.
Я думаю, что заводе можно смело брать на заметку, фото прилагаются:

Сошка из какого сплава,чем варить?

обычная сталь, причём довольно мягкая, зелёными электродами "континент" варится на ура.

Вадим мтз132 написал :
Доброго всем времени суток. И так, мои подозрения подтвердились, в хорошем смысле. Руль на нашем минике от упора до упора делает два оборота, а в свободном положении с открученной тягой аж четыре с половиной оборота, то есть запас сумасшедший. Сегодня проделал две хирургические операции: обрезал мешающее незадействованное ухо крепления на рулевом механизме и обрезал/укоротил рулевую сошку на 20 мм. В результате, как будто поставил ГУ, руль стал намного легче и менее информативный, т.е. более мягкий.
Я думаю, что заводе можно смело брать на заметку, фото прилагаются:

а сейчас сколько оборотов делает руль,после переделки?

сергей1983, кто подскажет куда можно спрятать акумулятор от машинны,на мтз 082????

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

сергей1983, от машины - никуда. А маленький типа от мото можно под капот - посмотри сообщения раньше там даже размеры давали и фотки были.

Ранше похал участок,колея на минике стояла стандартная,т.е.70 см.Как не регулировал плуг,получалось не очень.Чем больше глубина,тем меньше захват.На 20-ти сотках,в ширину участка в 25метрав нарезал лишних кругов штук пятнадцать,и времени уходило на много больше.Сегодня решил переставить на колею в 84см.Похать милое дело,захват на весь плуг,при глубине вспашки см 20-22.Тракторок идет ровно,не пригает в лево-право.Жаль некому было снять на камеру.Снял немного на телефон.качество некудышное,но глянуть можно.

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

Вадим мтз132, молодец я тоже так сделаю

Витун написал :
Ранше похал участок,колея на минике стояла стандартная,т.е.70 см.Как не регулировал плуг,получалось не очень.Чем больше глубина,тем меньше захват.На 20-ти сотках,в ширину участка в 25метрав нарезал лишних кругов штук пятнадцать,и времени уходило на много больше.Сегодня решил переставить на колею в 84см.Похать милое дело,захват на весь плуг,при глубине вспашки см 20-22.Тракторок идет ровно,не пригает в лево-право.Жаль некому было снять на камеру.Снял немного на телефон.качество некудышное,но глянуть можно.

Здорово! И это из за увеличения колеи?Надо себе попробовать,а то при пахоте твердой земли трактор складывается,что не удержать.А здесь сам едет по борозде.Класс!

Что бы не мучаться с настройками,плуг прикрутите к правой стороне по крайним отверстием.Правую растяжку врутите до упора,левую подкрутите,но не доканца,оставьте люфт.Вертикальные регулируйте в зависимости от глубины вспашки

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Витун,
Я то же так раньше думал.

Витун написал :
Что бы не мучаться с настройками,плуг прикрутите к правой стороне по крайним отверстием.Правую растяжку врутите до упора,левую подкрутите,но не доканца,оставьте люфт.Вертикальные регулируйте в зависимости от глубины вспашки

Оказывается, всё немного сложнее.

oleg48, Вам в тему "Плуги". Настраивать надо. Плуг под тяжелую землю.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Оказывается, всё немного сложнее.
oleg48, Вам в тему "Плуги". Настраивать надо. Плуг под тяжелую землю.

Я читал(просматривал), но по минитрактору ничего не нашел ,там в основном под мотоблок.Если есть интересные сообщения ,сбросьте ссылку.ПЖС