Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5499126

Витун написал:
а что на счет калес и карбюратора?

Карбюратора на нем нет, дизель..., с колесами ничего не делал, просто убирал снег (но у меня бетонированный двор).., в течении зимы - возможно еще подкачать колеса, все...

Витун написал:
А вот с миником все это,конечно сделать можно,но неахота возиться,особенно с калесами.Поставил его в сарай,снял аккумулятор,ну и клапана запер.
Этого достаточно?

Думаю завтра-послезавтра владельцы отзовутся , ))))), тогда и подскажут чего еще то.

А вот еще что, бак вроде, чтобы не ржавел, должен быть полным.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Еще празднуют!!!

С консервацией вообще не заморачиваюсь,стоит в сарае.Да и периодически приходится заводить,то снег потистить,то еще по каким делам.Так что консервировать смысла нет,только поставишь на хранение,а тут, то снег,то буксир кому потребовался.А по большому счету можно сильно не заморачиваться,раз в месяц или запустить движок на несколько минут,или просто шнуром несколько раз провернуть.А запирание клапанов вообще провокация для коррозии клапана и гнезда.Ведь при закрытых клапанах все равно в зоне контакта клапана с гнездом при перепадах температур может образоваться конденсат.В результате,если долго в таком состоянии пробудет могет образоваться очаги коррозии.И не надейтесь на то что клапана притерты и там все идеально.Из личного опыта,видел головки которые долго валялись без дела,так те клапана которые были открыты практически в идеальном состоянии сохранились,а которые были закрыты приржавели к гнездам.Конечно при сезонном хранении врядли приржавеют,но коррозия может начаться.Вся суть консервации двигателя сводится к тому,чтобы нанести масляную пленку не стенки цилиндра,для того и залипают несколько грамм масла в чилиндр с последующей прокруткой вала,а клапана не столь важно в каком подожении остануться.А если двигатель многоцилиндровый,ка в такой ситуации закрыть клапана?

да я не про двигатель.
Снег я чистить не буду,наверное.Потому что его нет.Как резина,сколько зим(теперешних зим) она выдержит при хранении в сарае,накаченой,стоя на полу.резина заводдская.Стоит ли ее приспустить и поставить на колодки,т.е подвесить.

Приспустить точно не вариант,т.к.резина деформируется,что совсем не хорошо.Если зимой эксплуатация не предвидится,то самый лучший вариант,это поставить на колодки,чтобы колеса были в подвешенном состоянии и накачаны минимум на 50% от номинала.

Уважаемые форумчане Кто в курсе- когда пускаешь сцепления что то шумновато он начинает работать ...... и при покупке руль поворачивался легонька поездив пару дней стал неповоротным трудно повернуть руль. может я включил какую ни будь блокировку???

Vlad6136 написал:
Уважаемые форумчане Кто в курсе- когда пускаешь сцепления что то шумновато он начинает работать ...... и при покупке руль поворачивался легонька поездив пару дней стал неповоротным трудно повернуть руль. может я включил какую ни будь блокировку???

Скорее всего случайно включил блокировку переднего моста.Надо рычаг блокировки слегка вверх и на себя и опустить на фиксатор.Чтобы легче было выключить,надо рулем поболтать туда-сюда.

У меня не трактор - мотоблок дизельный, но я его завожу периодически. Вчера вот выехал немного покатался.
Но он и хранится у меня в машине)

Регистрация: 04.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 30

Vlad6136 написал:
Уважаемые форумчане Кто в курсе- когда пускаешь сцепления что то шумновато он начинает работать ...... и при покупке руль поворачивался легонька поездив пару дней стал неповоротным трудно повернуть руль. может я включил какую ни будь блокировку???

У меня тоже при отпускании сцепления шумно работает, (но его не ведет и небуксует). Может так и должно быть?. Покупал новый в конце декабря. Может масло подзастывает? На улице минус 10 было. Кто знает подскажите пожайлуста?

NikolayTreti, При выжатом сцеплении все узлы трактора не вращаются,отпустили педаль и стало шумно.Закрутились валы,шестерни отсюда и шум

Понял- благодарю!!! Ну , а на нейтралу можно его поставить там где переключения скоростей ????

А вы масло в двигателе уже меняли ????NikolayTreti,

Vlad6136 написал:
Понял- благодарю!!! Ну , а на нейтралу можно его поставить там где переключения скоростей ????

Можно,но шуметь если станет меньше,то не намного.

oleg48 написал:
то страничка недоступна?


Как бы всё на месте.

У меня с нова тоже шумно было особенно при движении,сейчас после обкатки шумы убирались в два раза тише стало. А масло я лью синтетику ravenol VSI 5w40

Vlad6136, первый раз масло лучше поменять после 8-10-ти часов работы.Детали притераются и в масле может быть металлическая стружка.Короче в инструкции все написано.

Регистрация: 04.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 30

Vlad6136, еще нет, только купили 1 раз снег чистил немного ( теперь слишком холодно стало) , наверное солью это масло и зимнее налью.

NikolayTreti написал:
только купили 1 раз снег чистил немного

Проверь уровень масла в коробке передач ,а также затянута ли гайка на редукторе рулевого управления.

NikolayTreti, Ну я тоже на Новый год сделал подарок ))))) Вот только наверное пару часов покатался Написано что без нагрузки нужно 30 часов обкатывать . Я за первую замену -ребята пишут 8-10 часов и замена ...... А масляный фильтр будете менять вроде как читал можно и промыть????

draconl, Согласен видимо пока всё притрётся до обкатки .... Почему масло VSI 5w40 ??? В инструкции рекомендуют SAE 5w30 10w-30........