Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5566831

Йодыч написал:
Бел-09, сразу вопрос, подскажи пож-та, у кого в Питере рекомендуешь заказывать зч? Хорошо бы вообще почтой России....но у кого?

Если по мелочам,то можно попробовать здесь .

Фотки как обещал.Канистра где-то в гараже спряталась.Вся крыша на 3 стойках труба в трубу.Остальные приблуды до весны в берлоге.Если кому надо -разбужу.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Alexandr063, очень интересные решения! Было бы здорово посмотреть и другие ваши "приблуды".
Форумчане что-то притихли, наверное своих железных коней к весне готовят. Всех с наступающим праздником!!!

Добрый день всех с празником!!!У меня трактор мтз 132н проблема такая невключаеться задня при включении стоит треск в коробке,все остальные скорости работают!что делать и где взять запчасти!еще вопрос кто нибудь меня тормаза на тракторе если да то как?

, еще вопрос кто нибудь меня тормаза на тракторе если да то как?
Вопрос не понятен,уже отметил?

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

Здравствуйте форумчане ! Имею в наличии МТЗ-082,двигатель СК-12! Приключилось несчастье - чистил в ограде снег и стуканул двигатель ! Разобрал, итог стуканула одна шатунная шейка! Вопрос: стоит ли заморачиваться с расточкой вала или искать новый? От чего могут подходить вкладыши (или только свои)? Может подойдут от запорожца? Ну и наверное главный вопрос- причина стука ? Масло в двигателе было залито мобил 15w40, уровень - середина уровня чуть выше ! Может кто нибудь посоветует где сей комплект (вкладыши, вал, прокладки) можно прикупить ?

Замена тормозов стр.129.

Витун написал:
, еще вопрос кто нибудь меня тормаза на тракторе если да то как?
Вопрос не понятен,уже отметил?

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Спасибо всем откликнувшимся!
Пока трактор ждет своей очереди ))) На первый взгляд- снят диодный мост(ржавеет под сидением), стартер подключен соплями, пыльник за аккумулятором на ручке порван.
П.С. есть же такие насильники...

Йодыч написал:
Спасибо всем откликнувшимся!
Пока трактор ждет своей очереди ))) На первый взгляд- снят диодный мост(ржавеет под сидением), стартер подключен соплями, пыльник за аккумулятором на ручке порван.
П.С. есть же такие насильники...

Вместо диодного моста можно поставить регулятор напряжения от снегохода. Я покупал Чешский, марку не помню, смогу посмотреть в выходные.Он герметичный с радиатором.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Посмотри пож-та))) со снегоходами это моё)))

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

Alexandr063 написал:
Фотки как обещал.Канистра где-то в гараже спряталась.Вся крыша на 3 стойках труба в трубу.Остальные приблуды до весны в берлоге.Если кому надо -разбужу.

У вас на третьем фото экскаватор на заднем плане. Можно его можно подробно посмотреть?

manjakas написал:

Alexandr063 написал:
Фотки как обещал.Канистра где-то в гараже спряталась.Вся крыша на 3 стойках труба в трубу.Остальные приблуды до весны в берлоге.Если кому надо -разбужу.

У вас на третьем фото экскаватор на заднем плане. Можно его можно подробно посмотреть?

Ух ты, а я и не заметил. У меня такой в упаковке лежит. Тоже интересно, как он в эксплуатации? Может есть какие особенности? Или новую тему завести, чтобы не мешать кому не интересно.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Ну дык Очень интересно!
И про тот который в упаковке(откуда как приехал много ли стоит), и про тот что на фото - чего копал как себя показал и тд

черкес написал:
Ну дык Очень интересно!
И про тот который в упаковке(откуда как приехал много ли стоит), и про тот что на фото - чего копал как себя показал и тд

На первый вопрос ответить проще . На второй ждём.

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

Друзья !!!! Не ужели такое ни у кого не приключалось и ни кто с этим не сталкивался ???

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Игорь . написал:
Друзья !!!! Не ужели такое ни у кого не приключалось и ни кто с этим не сталкивался ???

Игорь привет. По своему опыту работы с различными моторами, мне кажется проще купить новый китайский мотор, тот же лифан, чем ремонтировать этот, либо бу с авито.
Выкладывай фото, глаза боятся, руки делают ))) Может ничего страшного и нет.

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

Йодыч, изначально искал б/у, не нашел! Нашел фирму в Москве которая занимается запчастями и продажей новых моторов так цена выходит около сорока за мотор + доставка из Москвы, для меня дороговато! У себя в Красноярске нашел китайский двигатель (одноцилиндровый дизель) и цена 28т.р. так вал не такой! Вот и думаю, мучает извечный вопрос "Что делать?" А фотки завтра выложу ! Где то на форуме проскакивало что поршневая похожа на запорожевскую да что то найти не могу, да и опять же похожа только поршневая а шатун с вкладышами как ?

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Игорь, странно, у нас моторы 7 сил до 10000 руб новые стоят. Тогда ждем фото. Хонда GX-200 9900 руб у ст.м. Политехническая, как пример.

Игорь . написал:
Друзья !!!! Не ужели такое ни у кого не приключалось и ни кто с этим не сталкивался ???

Таких моторов осталось очень мало. Трактора старые.Есть ветка по СК-12, поищите. Там все подскажут. Например или в теме про КМЗ. У них тоже устанавливали такие моторы.

sokmix, Про ландформер на форуме\ вода-да\ кое-что описал. Ник тот же. Все фото там. Жду деток , пофоткать дальше. Наврал. Имя по русски. Сорри. Кстати , вспомнил,\дал погонять соседу осенью\ есть прицеп -самосвал из задней балки ВАЗ-010 .Сгружает сам из-за смещенного центра тяжести грунта.