Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5587494

Я подбираю карданный вал с предохранительной муфтой для навески. Поэтому мне важно знать, может момент на валу ВОМ такой-же как на двигателе или есть какое-то передаточное отношение?
Может у кого есть кинематическая схема?

Регистрация: 04.03.2016 Могилёв Сообщений: 45

Серега85, а где этот датчик нейтралки находится?

Регистрация: 04.03.2016 Могилёв Сообщений: 45

Jesha, > В смысле ничего? На замкнутых проводах, на одном есть, а на другом ничего?
проверял на проводах когда они разомкнуты были! посмотрю по Вашей последовательности как время появится...

xXx написал:
Серега85, а где этот датчик нейтралки находится?

xXx, Справа под гидробаком на боковой крышке кпп.Но скорее всего дело не в датчике,просто рычаг реверса надо точнее ставить в нейтраль.Была аналогичная проблема прошлым летом,жена по незнанию не до конца перевела рычаг в нейтраль,так с ключа и не завела.Кстати Вы когда останавливаетесь,что выключаете,передачу или реверс.Я передачу никогда не выключаю,только реверс.

Регистрация: 04.03.2016 Могилёв Сообщений: 45

oleg48, посмотрю заодно и датчик) все выключаю, и передачу и реверс,и если был включен задний мост то и синхронный вом и задний мост)

xXx написал:
oleg48, посмотрю заодно и датчик) все выключаю, и передачу и реверс,и если был включен задний мост то и синхронный вом и задний мост)

xXx, А смысл выключать все?Достаточно только реверс в нейтраль.Вот после таких бессмысленных манипуляций начинают плступать вопросы типа-что то передачи стало выбивать,или плохо включаются и т.д. Чем меньше дергать рычагом кпп,тем дольше будет служить механизм переключения передач,тем более там стоит сфера пластмассовая.И полный привод я практически не выключаю по причине того,что на переднем приводе ездить можно разве что по асфальту,да и то без прицепа.

SVN, если у вас 2 скорости ВОМ, то при 1200 об/мин момент будет около 50-55Н×м,при 3000 об/мин где-то 30. Но не забывайте, что узел слабый и долго при макс моменте не проработает.

Разработали 155 трактор. Учтены все недостатки 152 и 132. Сделан постояным задний мост,стоит гдройсилитель, 16-ые колеса,качающий передний мост,привода кпп на троса. Гдройсилители кто нибудь реализовал на 132? Не сильно сложно же его сделать.

tractorist57, Спасибо, синхронный и зависимый, это и есть 2 скорости ВОМ ?
p.s. У меня фреза почвообрабатывающая, так бывало мотор глох от большой нагрузки неоднократно, тоже муфту предохранительную приспособить хотел.

SVN, нет это разные вом, синхронный привод частота зависит от частоты вращения колес, зависимый-от двигателя. Данные по моменту что приводил должны быть правильные,поскольку промежуточный кардан при зависимом вом крутится примерно с частой двигателя и все передаточное отношение только в заднем мосту в приводе который включает вом. 2 скорости если у вас 082 беларус,у 132 только 1 скорость: 1200об/мин зависимого и 4 об/М синхронного. Вторую скорость на 3000об/мин и 12об/М можно установить самому. Поскольку 3000-это много. Есть только синхронный 12об/м само оптимально, плюс можно использовать полный привод.

tractorist57, да нет,сейчас у 132-х ставят двухскоростной ВОМ.В моем уже стоит. tractorist57,

oleg48 написал:

xXx написал:
oleg48, посмотрю заодно и датчик) все выключаю, и передачу и реверс,и если был включен задний мост то и синхронный вом и задний мост)

xXx, А смысл выключать все?Достаточно только реверс в нейтраль.Вот после таких бессмысленных манипуляций начинают плступать вопросы типа-что то передачи стало выбивать,или плохо включаются и т.д. Чем меньше дергать рычагом кпп,тем дольше будет служить механизм переключения передач,тем более там стоит сфера пластмассовая.И полный привод я практически не выключаю по причине того,что на переднем приводе ездить можно разве что по асфальту,да и то без прицепа.

oleg48,
Как всегда 100 баллов. Все точно. Другого и не напишешь. Я тоже думаю что проблема запуска с кнопки в положении рычага реверса или его концевика.

tractorist57 написал:
Разработали 155 трактор. Учтены все недостатки 152 и 132. Сделан постояным задний мост,стоит гдройсилитель, 16-ые колеса,качающий передний мост,привода кпп на троса. Гдройсилители кто нибудь реализовал на 132? Не сильно сложно же его сделать.

tractorist57, 16-е колеса только задние,передние те же 12-е.А так в принципе неплохой получился тракторок,вот еще бы мотор дизельный.По гидроусилителю тема уже не раз поднималась,сложного ничего нет,но цена вопроса...

А надо ставить гидроусилитель? Я тоже раньше ломал голову над его установкой, но руки так и не дошли. Но, что Бог не делает, все к лучшему. Теперь склоняюсь к варианту укороченной сошки.

sokmix написал:
А надо ставить гидроусилитель? Я тоже раньше ломал голову над его установкой, но руки так и не дошли. Но, что Бог не делает, все к лучшему. Теперь склоняюсь к варианту укороченной сошки.

sokmix, Жалко только что реакция на руль становится хуже.

oleg48 написал:

sokmix написал:
А надо ставить гидроусилитель? Я тоже раньше ломал голову над его установкой, но руки так и не дошли. Но, что Бог не делает, все к лучшему. Теперь склоняюсь к варианту укороченной сошки.

sokmix, Жалко только что реакция на руль становится хуже.

oleg48,
Нам вроде слалом не ездить, а внекоторых случаях, например окучивании и нарекании борозд, это скорее плюс.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Открыли коробку, скинули мотор. Диски сцепления ломанные и посинели немного. Сломана вилка переключения 3 и 4 передачи. У штока 1 и 2 передачи вырвана пружинка. Масла в коробке 0 и еще с водой. Педаль сцепления сломана, трос сцепления умер.
Закажу зч, один вечер и трактор будет как новый. Замучать его не успели.

Регистрация: 04.03.2016 Могилёв Сообщений: 45

oleg48 написал:

xXx написал:
Серега85, а где этот датчик нейтралки находится?

xXx, Справа под гидробаком на боковой крышке кпп.Но скорее всего дело не в датчике,просто рычаг реверса надо точнее ставить в нейтраль.Была аналогичная проблема прошлым летом,жена по незнанию не до конца перевела рычаг в нейтраль,так с ключа и не завела.Кстати Вы когда останавливаетесь,что выключаете,передачу или реверс.Я передачу никогда не выключаю,только реверс.

oleg48,
Вы были правы, все именно так и есть!! из за рычага реверса это было)) и еще учел Ваш совет по поводу выключения передач

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Не понимаю, зачем лазать в механизм, если "ты" ничего не можешь починить. Трактор вскрывали и что-то пробовали отремонтировать. Даже педаль сцепления ломаная, заварили не до конца )))))





Что-то картинки не вставляются. Только ссылки.

Народ!Хотя до посевного сезона еще долековато,но уже начинаю задумываться как лучше посадить картошку,каким способом.
Посадил бы 80-ой с сажалкой,да вот беда,на участке канализационные люки и столб ЛЭП.Можно пропустить ряды на против люков и досадить руками-это первый вариант,второй нарезать борозды окучником со свернутыми ушами,т.е. узкие,не глубокие борозды,бросить картошку и закрыть миником с окучниками едучи между рядов с картошкой.Только вот не знаю,мтз-132 будет идти между рядами,не будет ли стягивать его.
Может кто садил таким способом,подскажите? нашел похожий вариант,только вот не сняли весь процесс,и тракторок не переломка.
Или так закрыть,только минитрактором,ехать на задней передаче с перевернутыми окучниками