Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2016 Могилёв Сообщений: 45
#5634432

oleg48, не не не, люфта в разных направлениях нету, только вот то что верх и вниз буквально пару миллиметров.. надеюсь что до замены не дойдет) а если и так сообщу гарантийщикам.. если получится то запишу видео как шарнир сейчас себя ведет

Регистрация: 04.03.2016 Могилёв Сообщений: 45

Jesha, шайбу нашел вот такую, содрал с магнита от динамика, если будет толстая, немного шлифану ее, как сделаю обязательно отчитаюсь что вышло

Ребята есть такая проблема,вторая передача включается с трудом.Передача включается если держать рычаг ближе к основанию.При работе скорость не вылетает.

Ребята есть такая проблема,вторая передача включается с трудом.Передача включается если держать рычаг ближе к основанию.При работе скорость не вылетает.

Здравствуйте, нужен совет, меняю вал привода на вом (48) подскажите нужно или нет снимать заднюю навеску?
Верхнюю крышку снял, что дальше?

sokmix написал:

oleg48 написал :

Serovand написал :
oleg48 , наверное уже отработаю до конца сезона, а там разберу. Пока все кроме вом работает.

Да там пол часа работы,вскрыть крышку и посмотреть цел ли вал.

Да, работы немного чтобы понять, что сломалось. Снять сиденье и верхнюю крышку. Масло сливать не надо. Скорее всего это блок- шестерня. Обычно у нее слизывает зубъя. Поэтому всегда держу запасную. Если это она, то остатки зубъев упали вниз. Вероятность того, что они попадут в редуктор мала но вдруг. Тогда проблем будет больше.Порядок замены раньше описывал.

sokmix, здравствуйте можете в двух словах рассказать порядок замены вала вом, не пресмотрел ваши сообщения но не нашел

Доброго дня, я вот так решил проблему экономии зарядки генератора, к вопросу о недавней дискуссии о недозарядке..., поставил светодиодные фары из Китая, в заднюю фару тоже лампочку светодиодную поставил, после этого ближний/дальний включаю только в крайней необходимости, света хватает:

Кстати, где то я это уже раньше тут писал...)))

Вадим мтз132 написал:
Доброго дня, я вот так решил проблему экономии зарядки генератора, к вопросу о недавней дискуссии о недозарядке..., поставил светодиодные фары из Китая, в заднюю фару тоже лампочку светодиодную поставил, после этого ближний/дальний включаю только в крайней необходимости, света хватает:

Вадим мтз132, я вот так решил

сергей1983, тоже вариант, но, как говорится, более кардинальный, "с хирургическим вмешательством"))...
А обороты не падают при нагрузке?, гена должна отбирать немного мощрости.
Я просто работаю не очень часто, да и миник пока на гарантии.

Вадим мтз132 написал:
Доброго дня, я вот так решил проблему экономии зарядки генератора, к вопросу о недавней дискуссии о недозарядке..., поставил светодиодные фары из Китая, в заднюю фару тоже лампочку светодиодную поставил, после этого ближний/дальний включаю только в крайней необходимости, света хватает:

Вадим мтз132, забыл добавить, я во все фонари, кроме поворотов и головных фар тоже поставил светодиодные лампочки, пробовал и фары вмостырить, но пучёк света пока не получается...

Serovand, Доброго дня !!!! Кто расскажет про редуктор когда и какое масло туда заливать да и где он находится ???

Вадим мтз132, гена отбирает мощность, но не критично-ездить можно

Регистрация: 04.03.2016 Могилёв Сообщений: 45

ребята, по поводу шарнира что ходит вверх и вниз пару миллиметров, спросил у своих соседей у них тоже 132, у одного 5 лет, он сказал что тоже ходи у него пару миллиметров и постукивает, так же как и у меня, а спросил у второго, он тоже взял 132 в этом году почти в тоже время что и я, так и у него тоже самое, и я решил что ничего трогать не буду пока что, если что вызову гарантийщиков... сегодня покатавшись, вывозил мусор, обнаружил что с заднего моста сверху стоит сапун и там все в масле и пару капель обнаружил на полу в гараже, грешу на то что мой путь был на некоторых участках под приличным наклоном, если я ошибаюсь то подскажите..... масло в заднем мосте по уровню, тобишь по контрольную пробку справа по ходу трактора.

xXx, что бы стучало-точно такого нет. И масло не гонит из сапуна, подтекает из вом немного

Регистрация: 04.03.2016 Могилёв Сообщений: 45

tractorist57, постукивает когда на неровность наезжаю, вом сухой, масло только сверху, вчера сажали картошку, новых подтеков не было

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Вадим мтз132 написал:
Доброго дня, я вот так решил проблему экономии зарядки генератора, к вопросу о недавней дискуссии о недозарядке..., поставил светодиодные фары из Китая, в заднюю фару тоже лампочку светодиодную поставил, после этого ближний/дальний включаю только в крайней необходимости, света хватает:

Вадим мтз132,
ссылки, цена)))???

Регистрация: 04.03.2016 Могилёв Сообщений: 45

решил причину не сбрасывания оборотов при отпускании педали, вместо родной пружинки поставил посильнее, а родную в другое место переместил. Получилось хорошо, все встает на свои места, только педаль стала туже нажиматься, может кому то понадобится
P.S. тросик сам какой то не очень туго ходит в своем кожухе.
P.S.S. и по моему трактор без капота выглядит немного красивее, не такой длинный перед

Alex_UssR, я брал вот такие , но чуть дешевле, лампочки ставил такие вообще можно поискать, ссылки первые попавшиеся - для примера.

xXx написал:
решил причину не сбрасывания оборотов при отпускании педали, вместо родной пружинки поставил посильнее, а родную в другое место переместил. Получилось хорошо, все встает на свои места, только педаль стала туже нажиматься, может кому то понадобится
P.S. тросик сам какой то не очень туго ходит в своем кожухе.
P.S.S. и по моему трактор без капота выглядит немного красивее, не такой длинный перед

xXx, сделал примерно так же, по поводу рамы - у меня тоже постукивает, когда наезжаю резко на неровность, при плавной и аккуратной езде не стучит, но нам ведь не в ралли участвовать))), а чего сняли защиту глушителя?