Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5657231

юрий с, у вас же вроде грохотная была самодельная?

tractorist57 написал:
юрий с, у вас же вроде грохотная была самодельная?

tractorist57, была,непонравилась,отправил в металалом.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

юрий с написал:

tractorist57 написал:
юрий с, у вас же вроде грохотная была самодельная?

tractorist57, была,непонравилась,отправил в металалом.

юрий с, а чего не так с грохотной?
На ютубе есть видео с транспортерной - длинная такая, чем-то на вашу смахивает. Вроде бы копает.
Навеска фигня - если все это правильно сделать (колеса поставить по-середине), то нож оно подымет и вроде бы даже ездить будет с ней.
Вопрос только как все это потянет ВОМ - защитной муфты не наблюдаетсяэ. Если транспортер подобьет трава или камни - в заднем мосту все переломает)

юрий с, вот блин, а я делал по той схеме, так и не попробовал ее нормально.

Alex_UssR написал:

юрий с написал:

tractorist57 написал:
юрий с, у вас же вроде грохотная была самодельная?

tractorist57, была,непонравилась,отправил в металалом.

юрий с, а чего не так с грохотной?
На ютубе есть видео с транспортерной - длинная такая, чем-то на вашу смахивает. Вроде бы копает.
Навеска фигня - если все это правильно сделать (колеса поставить по-середине), то нож оно подымет и вроде бы даже ездить будет с ней.
Вопрос только как все это потянет ВОМ - защитной муфты не наблюдаетсяэ. Если транспортер подобьет трава или камни - в заднем мосту все переломает)

Alex_UssR, сделал грохот узкий 400мм,а надо было делать 600-650мм.режит картошку.а переделывать опять мароки много.на ютубе видел капалку из-за этого и взял такую.насчёт забивания думал,там ведь редуктор стоит в первую очеред он сломается.колесо поставил по середине.думаю работать будет.

tractorist57 написал:
юрий с, вот блин, а я делал по той схеме, так и не попробовал ее нормально.

tractorist57, по какой схеме.

юрий с, от чего зубчатый венец и сам стартер?

юрий с, Вот ссылка на видео, я делал копалку но не успевал к сроку, копал без грохота понравилось, оставлю так.

Стёпа 082 написал:
юрий с, от чего зубчатый венец и сам стартер?

Стёпа 082, венец самодельный.стартер от автомобиля субару.брал на разборке.

юрий с, добрый день, удачно сделали,а какой модуль зуба , сами диаметр "маховика" на генератор рассчитали?Наверное ваш вариант сделаю, у меня стоит чешский двигатель, 9л.с.,ещё с 98-х годов. Хотя бы временно, пока не заменю другим, более мощным.

юрий с, хорошо сделали. Вот тут www.Planter.biz. Картофелекопалки. Копалки. Ютуб. Начиная с 3.39мин есть удачные варианты,а именно механизм привода "вибрации".

юрий с, Добрый день, Юрий, у вас на фото видно часть колеса м\трактора. и показалось, что колесо не родное. От НИВЫ? А резина какая? Диаметр колеса сколько получилось.?

юрий с, я не хочу открывать всеобщую тему про колес, т.к. про них много уже написано здесь.

Шрайбикус написал:
юрий с, добрый день, удачно сделали,а какой модуль зуба , сами диаметр "маховика" на генератор рассчитали?Наверное ваш вариант сделаю, у меня стоит чешский двигатель, 9л.с.,ещё с 98-х годов. Хотя бы временно, пока не заменю другим, более мощным.

Шрайбикус, я не знаю какой модуль.я купил стартер обратного врашения и мне сделали венец по нему.колёса стоят родные на 13 резина от луазика.

юрий с, понятно, с колесами Заказал стартер...а вращение какое не уточнял..ладно посмотри...)

Витун написал:
Актагор, в месте сочленение рамы,с левой стороны,по ходу есть отверстие под болт(палец)Совместите отверстия и вставте болт.Если блокировка нужна только для того,что бы шел ровнее,то болт справляется не хуже,даже если не лучше блокировки.
Посмотрите рукаводство по эксплуатации,там, помойму,должно быть нарисовано,написано,как штопорить раму при транспортировке.

Витун, Спасибо. При покупке бегло просмотрел раму и не нашёл данное отверстие. Вчера полез и обнаружил спрятанным под крепёж для тросика)))Всю жизнь думал,что на моём тракторе этого отверстия нет))))))

Хочу поделиться опытом использования картофелесажалки двухрядной.
Это сказка, а не сажалка. За счет того что она тяжелая и широко поставлены грунтозацепы сажалки, её не ведет в сторону, идет ровно как по струнке. Очень понравилось всем советую. Единственный момент крепления были под трактор по мощнее пришлось вварить втулки, чтобы не болталось.

Serovand написал:
Хочу поделиться опытом использования картофелесажалки двухрядной.
Это сказка, а не сажалка. За счет того что она тяжелая и широко поставлены грунтозацепы сажалки, её не ведет в сторону, идет ровно как по струнке. Очень понравилось всем советую. Единственный момент крепления были под трактор по мощнее пришлось вварить втулки, чтобы не болталось.

Serovand, А что за сажалка.

Alex_UssR написал:

Алексей246 написал:
кому интересно, если к плугу приделать борону (кто то уже советовал и делал) то пахота будет идеальная

Алексей246, если нормально настроить, то и без бороны получается идеально)

Alex_UssR, Выложите полалуйста видео настройки плуга .Уменя плохо пашет

sergyn написал:

Serovand написал:
Хочу поделиться опытом использования картофелесажалки двухрядной.
Это сказка, а не сажалка. За счет того что она тяжелая и широко поставлены грунтозацепы сажалки, её не ведет в сторону, идет ровно как по струнке. Очень понравилось всем советую. Единственный момент крепления были под трактор по мощнее пришлось вварить втулки, чтобы не болталось.

Serovand, А что за сажалка.

sergyn,