Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144
#5716768

nbari написал:
Это где и что...примерно...там то..если не в теме зачем писать?знаете прекрасно нет колхозов и тп
Нужно тип,модель,марка

nbari,
посмотри у них я когда-то брал.

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

полная победа.виноват распределитель.основное не чистая обработка деталей.понадобилось алмазный надфель паста гои и токарный станок.убраны все заусеницы.притер аварийный клапан и отполирован к седлу.поршень убраны заусеницы и от полирован. шариковые клапана в норме.стержни под шариковыми клапанами вручную надфилем приведены в порядок.все остальное в норме. к регулятору прикручены два клапана для разной скорости опускания и поднимания навески там вабче бардак.спец клапана вставали боком и не было плоскости подрезал в разьер и притер. все собрал в систему вставил маномер давление отрегулировал на 165 ат.изночально клапан давления был не отрегулирован на 4мм пришлось подтянуть пружину. результат привзашел мои ожидания.гидравлика стала плавной .стало легко дозировать высоту подъема и опукания особенно переднего отвала.легко стала поднимать бочку с водой 220литр задняя навеска. осталось еще немного с клапанами более точно подобрать пропускную способность и все.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Может тут есть владельцы сморгонской грохотной копалки? Которая КФТ2?

Как она - стоит своих бешенных бабок или нет?

P.S. Или лучше купить привод с рамкой аля мотоблок и купить к нему мотоблочную копалку?

У меня такая есть

Копает не плохо. Но есть один существенный минус (обвел желтым маркером). На грохоте цепляется за эту поперечину трава,приходится останавливаться и доставать ее. Думаю срезать и приварить к каждому пруту снизу усиление по 50см как на видео

Alex_UssR написал:
Может тут есть владельцы сморгонской грохотной копалки? Которая КФТ2?

Как она - стоит своих бешенных бабок или нет?

P.S. Или лучше купить привод с рамкой аля мотоблок и купить к нему мотоблочную копалку?

Alex_UssR, думаю и я о покупке сморгонской копалки Есть мотоблочная,переделываю третий раз,но никак не получается ей копать.То одно,то второе.сыпется.В свае время стоила более 400-от уе.И выкинуть жалко и мучаться надоело.В этом сезоне еще копать попробую,пойдет,значит хорошл,ну а если нет буду что то думать

Alex_UssR написал:
Может тут есть владельцы сморгонской грохотной копалки? Которая КФТ2?

Как она - стоит своих бешенных бабок или нет?

P.S. Или лучше купить привод с рамкой аля мотоблок и купить к нему мотоблочную копалку?

Alex_UssR, Вся кособокая,раздолбала всю навеску,того и гляди с трактора стряхнет.За прошлый сезон один раз обломило палец справа на угольнике,приварил новый,а позже вообще равый край угольника отломило.Всему виной очень сильная вибрация при работе.На досуге разобрал до основания,устранил пару заводских косяков,стало меньше трясти,посмотрим как в борозде себя поведет.Единственный плюс-конструкция очень прочная.По сравнению с мотоблочной-небо и земля,у друга мотоблочная всю кровь высосала,шатун уже весь переварен,да и рама слабая. На мой взгляд,мотоблочная не альтернатива.Хотя может я и не прав.Ведь я копаю до двух гектар за сезон,так что мотоблочная помрет сразу.

Vitalik1987 написал:
У меня такая есть

Копает не плохо. Но есть один существенный минус (обвел желтым маркером). На грохоте цепляется за эту поперечину трава,приходится останавливаться и доставать ее. Думаю срезать и приварить к каждому пруту снизу усиление по 50см как на видео

Vitalik1987, На видео классная конструкция,копает неплохо и прктически не трясет.Сошник похоже с двухрядной копалки стоит и неподвижный,возможно потому и трясет несильно,что сошник неподвижный.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

купил я привод для фрезы. Происхождение его непонятное - зато дешевле магазина в 1.5 раза и явно старые запасы - т.к. даже солидол свернулся.

Другой вопрос - фиксатор шкворня и барабанная дробь - вставил кардан в кардан и вилки фиг сошлись. Явно стоят косо относительно друг-друга на 15-20гр. Это нормально или нет?

oleg48 написал:

nbari написал:
Это где и что...примерно...там то..если не в теме зачем писать?знаете прекрасно нет колхозов и тп
Нужно тип,модель,марка

nbari,

Очень похожи на опорные колеса секции культиватора усмк-5-4Колесо Н 089.04.030Т копирующее

oleg48, профессиональный ответ...совет

oleg48 написал:

nbari написал:
Это где и что...примерно...там то..если не в теме зачем писать?знаете прекрасно нет колхозов и тп
Нужно тип,модель,марка

nbari,

Очень похожи на опорные колеса секции культиватора усмк-5-4Колесо Н 089.04.030Т копирующее

oleg48, профессиональный ответ...совет

Alex_UssR написал:
купил я привод для фрезы. Происхождение его непонятное - зато дешевле магазина в 1.5 раза и явно старые запасы - т.к. даже солидол свернулся.

Другой вопрос - фиксатор шкворня и барабанная дробь - вставил кардан в кардан и вилки фиг сошлись. Явно стоят косо относительно друг-друга на 15-20гр. Это нормально или нет?

Alex_UssR, У меня тоже смещение по вилкам есть,но это не критично.Хотя в идеале все должно совпадать .

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

У меня второй кардан - купил для самоделок. С флянцем на вом.
Так вот - там вилки литые или ковка, при этом становятся идеально ровно. На этом приводе фрезы - вилки фрезерованные на станке. Причем с офигенными запасами\габаритами. В итоге любой поворот кардана на угол 30-40*, вызывает заклинивание вилок.

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

всем привет.хочу спросить гидрораспределитель работает хорошо починил недавно. но напрягает что одна секция рычаг выключается с небольшим усилием а второй очень большим аж гнет ручку.кто нибуть боролся с этим.явно что где то виксаторы покусывают.может есть у кого чертеж распределителя .

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

в интернете не нашел .и на форуме тоже нет.

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

все нашел .

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

раз уже начали за гидравлику - что лить в нее на зиму (а то тут начитался ужасов, мол разрывает насос нафиг)?
И главное, почему из-под крышки гидробака валит пена? Правда сейчас этого нету - после установки бульдозерного и прокачки цилиндрика, видать масло чуток ушло с бака и проблемы нету...
Мб переливал?

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

все починил .теперь усилие на рычагах небольшое.очень конфортно.масло лью полусинтетиеу лукой

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

всем привет.сегодня переделал клапана .теперь стало все отлично.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Толя тр-тр, а можно поподробнее

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

это мой распределитель.