Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5731142

Pirofor, я свой JKOV не разбирал после завода и заводится хорошо, но 9л.с. с плугом, окучником в работе часто глохнет.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Ну я бы не сказал, что сие благо) Если вы ездили на жигулях - вот там нечто похожее, ты трогаешься - мотор подкидывает обороты. Тоже и с нагрузкой - как только пригружаешь, сразу чувствуется рывок.
Тронутся с прицепом груженым - тоже самое) Начинается раскачка оборотов и долбежка сцепления.

Здравствуйте! Нужна ваша помощь приобрел мини-трактор б/у МТЗ-132H с двигателем lifan-188fd, помогите с проводкой прошлый хозяин потерял ключ и немог заглушиить его в этоге разьединил провода возле двигателя и методом тыка замыкания проводов глушил его. Может у кого такой двигатель сделайте фото, или поготе любой информацией буду очень благодарен.

Хозяин болван что ли,другого способа заглушить движок не нашел,как ковыряться в проводке.А перекрыть кислород или на крайняк закрыть кран.Что то скрыл от Вас прежний хозяин.

Бел-09Н, ФОТО узла соединения двигателя с коробкой. Там на фото шифр,т.е. номер детали есть, чтобы точным быть завтра перепишу еще раз и сообщу (надо было сразу, не подумал...). Я буду у Вас заказывать комплект деталей для установки нового двигателя Лифан 190FD или Хонда GX390.

Вопрос тем, кто на форуме. В 2-Х словах ....как долго работают, сколько лет, без ремонта двигатели ЛИФАН...13-15л.с. Или сэкономить купить Хонду за 55-60 тыс.р вместо ЛИФАН за 25т.р.?

Pirofor написал:

толстыйМинск написал:
нате ВАМ

толстыйМинск, Браво! Профессора свой хлеб едят не зря - главное запатентовать эту вершину профессорской мысли скорее)).

Улыбнуло описание агромобиля: ""Кстати создан он на базе трактора «Беларус 132-Н» и работает на солярке"".

А пассажира куда девать - водителю на коленки что ли или в багажник?

Чулки передние крученые однако, задние скорее всего тоже.

Pirofor, муть голубая!!!!с дизельным двигателем

Шрайбикус написал:
Вопрос тем, кто на форуме. В 2-Х словах ....как долго работают, сколько лет, без ремонта двигатели ЛИФАН...13-15л.с. Или сэкономить купить Хонду за 55-60 тыс.р вместо ЛИФАН за 25т.р.?

Шрайбикус, нормально работают!!!при правильном масле и уходе

По теме ремонт кпп ..прошу поделиться информацией как поменять шестерню 4-2 передачи с картинками и регулировками

nbari, спасибо за "защиту" Лифана)

Шрайбикус, у Вас есть переходник под импортный двигатель.

У кого есть опыт эксплуатации двигателей Гринфилд?

Шрайбикус написал:
Там на фото шифр,т.е. номер детали есть, чтобы точным быть завтра перепишу еще раз и сообщу (надо было сразу, не подумал...).

Как я понимаю (смотрю на третье фото) Вам для установки нового двигателя ничего не надо. Осталось только с валом Вашего двигателя разобраться.

Бел-09Н, добрый день, Вы имеете ввиду - диаметр вала?

Бел-09Н, я не слышал нигде, в т.ч. на форуме, что бы на нашем минитракторе МТЗ стоит двигатель JIKOV 9 л.с.!? Я его получал, т.е. мне привезли АО "Тис-Магмет", г.Могилев. Может они тогда ,в далеком 1999г немного "пошутили"...поменяли с двигателем с мотоблока?

Стёпа 082, мне это подтвердил Бел-09Н.

Шрайбикус написал:
Бел-09Н, добрый день, Вы имеете ввиду - диаметр вала?

Шрайбикус, добрый! И диаметр вала и присоединительные размеры на двигателе. Фланец бы обмерить, но с виду 082Т-1601012. Давно уж было. 1999-ый - не мой год)

Шрайбикус написал:
Может они тогда ,в далеком 1999г немного "пошутили"...поменяли с двигателем с мотоблока?

Да видно в 1999-ом что привезли из Югославии, то и ставили. Не лучшие годы были для завода. Зарплату выдавали своей же продукцией. С 2001-го пошла Хонда и всё стало на место)

Бел-09Н, 1\ был бы чертеж Фланца перех. 082Т-1601012, хотя бы основных(наружных), что бы не разбирая можно проверить размеры.
2\ есть ли возможность самому установить на двигатель Хонда GX 390, исполнение- без стартера и без катушек освещения поставить - а)шкив для генератора б) электростартер (китайский, т.к. аналог дешевле), надо кажется "окно на крышке"сделать, там место есть...
По цене Хонда GX390 без э/стартера - 54,5т.р. а с э/стартером + катушка освещения 10А - почти 80,0т.р стоит. Бел-09Н, извините за мелочные вопросы).

Шрайбикус, завод изготавливает фланцы 2-х исполнений.

А на счет без стартера - было даже такое исполнение трактора. Катушку только поменять, чтобы выдавало побольше ампер.

Бел-09Н, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, я все ПОНЯЛ по чертежам. А стартер можно самому поставить дешевый аналог...), если на двигателе уже есть зубч.венец/маховик). А это надо уже на "живую" Хонду GX390/без стартера смотреть на месте. Вы мне очень помогли!
Вопрос: как заказать з/части к м/трактору?