Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2672420

Нет ни ценников ни размеров? или я смотреть не умею.

VasiljevBN62 написал :
Нет ни ценников ни размеров? или я смотреть не умею.

да,нет ничего

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

KLAUSPUNK написал :
уже на ходу

"Класно" выполнено...

KLAUSPUNK написал :
я тут шину нашёл интересную,вот думаю такие колёса собрать

"классная" резина...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Во что у меня сегодня случилось
[

]()
Это все что осталось от шатуна с вкладышами и поршня, еще неприятность, на коленвале две глубоких "канавы", пришлось покупать поршень и шатун, и опять с вкладышами, только буду ставить вкладыши с компрессора "ЗИЛ". Они шире, но все равно ни какой уверенности в том что эти "запчасти" будут долго ходить. Буду зимовать с мыслью о новом движке...

LeonidS,а почему это произошло?как вы считаете?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Плохие запчасти, шатун ставил в прошлом году, кольца этим летом поменял, установил от "запорожца", покупал "хорошие", стерлись на 1/3, а если вспомнить родной двигатель этого мотоблока, тот был надежнее, коленвал с него буду устанавливать...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LeonidS, А в часах сколько движек отработал на этих запчастях?

Может вкладыши перетянули? А кольца действительно перестали делать хорошие..

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

umnyi написал :
А в часах сколько движек отработал на этих запчастях

В часах посчитать тяжеловато, поставил в прошлом году во время весенней культивации, закончил культивацию около 30 соток. Посадка картошки 10, сенокос до гектара, осенью профрезеровал те же 30 соток и так по мелочам. И в этом году так же. Летом менял кольца, на шатуне был люфток, но решил что сезон отходит, не отходил, 30 соток ждут "фрезеровки"...

степновец написал :
Может вкладыши перетянули

Не перетягивал, был зазор, хуже всего что вкладыши оставили на коленвале "неизгладимые" следы, шатун без вкладышей обычно прикипают к коленвалу, вот теперь достал старый коленвал, почистил от алюминия, подогнал шатун с вкладышами, завтра буду собирать...

LeonidS, мысль о смене движка думаю будет самой светлой. И думаю, что тобою уже неоднакратно перерыт инет - если не секрет на чем остановился. Я (хотя движок тьфу,тьфу,тьфу пока нормальный) считаю, что если брать то можностью около 9л.с., чуть подороже чем можно взять на неву, но ведь это не Нева.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

VasiljevBN62 написал :
мысль о смене движка думаю будет самой светлой

Да обсуждали мы уже здесь замену. на вот этот...

Пишут что Словения, хотя у нас видел 200е, так торгаши говорят, что "конкретный" китай.

Блин сегодня уже в 3-й раз пытаюсь понять скоко это в рублях, но так и не понял. 2500 в гр - это в рэ русских=

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

VasiljevBN62 написал :
2500 в гр - это в рэ русских

Это в грэ украинских, воспользуйтесь...

Понял, ~ 1 гр =4 руб

LeonidS написал :
Во что у меня сегодня случилось
[

]()
Это все что осталось от шатуна с вкладышами и поршня, еще неприятность, на коленвале две глубоких "канавы", пришлось покупать поршень и шатун, и опять с вкладышами, только буду ставить вкладыши с компрессора "ЗИЛ". Они шире, но все равно ни какой уверенности в том что эти "запчасти" будут долго ходить. Буду зимовать с мыслью о новом движке...

я думаю произошло масляное голодание ,сразу пошло задирание и всё...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

KLAUSPUNK написал :
я думаю произошло масляное голодание ,сразу пошло задирание и всё

Могобыть, могобыть, но стараюсь следить за уровнем масла...
Вот только сегодня завел после ремонта, каак он меня выы....мучил, никогда так не было. Долго подганял вкладыши, потом всасывающий клапан не стал полностью закрываться, подточил толкатель, собрал, начала соскакивать шайба которая держит пружину, раз десять собирал и разбирал. В связи с клапаном возник вопрос, на моем двигателе на выхлопном клапане пружина подпирается "хитрой" шайбой, на фото справа, и сухарится, а на всасывающим шайба которая слева.
[

]()
Вопрос такой можно ли и всасывающий клапан "засухарить" как выхлопной, а то шайба эта перекашивается, пружина стоит как то криво, я бы попробовал но один сухарик где то потерял, так вот, может кто то пробовал такой вариант?

LeonidS,у Вас двигатель с масляным насосом или с разбрызгивающей лопаткой?

LeonidS написал :
Долго подганял вкладыши,

Конфигурация вкладыша соответствует родному?-насоса масляного ведь нет.Так левая разбита...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

KLAUSPUNK написал :
у Вас двигатель с масляным насосом или с разбрызгивающей лопаткой

В "Руководстве по эксплуатации" это называется принудительная система смазки...
[

]()
Разбрасывающей лопатки нет, но сегодня общался с автослесарем нашего предприятия, он недавно ремонтировал древний двигатель, так на нем и "принудиловка" и лопатка была, только неизвестно изначально она там стояла или потом была установлена... И по всасывающему клапану установил дополнительную центрирующию шайбу, так что при очередном разборе установлю шайбу с сухарями с выхлопного клапана, от первого двигателя осталась...

степновец написал :
Конфигурация вкладыша соответствует родному?

Конфигурация соответствует, только эти немного шире, вот поэтому и пришлось повозится, нет отверстия и канавки под смазку, пришлось сверлить и нарезать канавку...

LeonidS написал :
Конфигурация соответствует, только эти немного шире, вот поэтому и пришлось повозится, нет отверстия и канавки под смазку, пришлось сверлить и нарезать канавку...

я это и имел ввиду...А лопаточка стояла на наших полуторках..вроде как.