Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1984326

Здравствуйте, пилоты мотоблоков! Приобрел 61-й "Одверк". Разрешите вступить в ваши ряды.

Сергеевич написал :
Здравствуйте, пилоты мотоблоков! Приобрел 61-й "Одверк". Разрешите вступить в ваши ряды.

Приветствуем Вас,и поздравляем!!!

Сергеевич написал :
Здравствуйте, пилоты мотоблоков! Приобрел 61-й "Одверк". Разрешите вступить в ваши ряды.

Завжди раді новим людям, але сумно що техніка не наша

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Сергеевич написал :
Здравствуйте, пилоты мотоблоков! Приобрел 61-й "Одверк". Разрешите вступить в ваши ряды.

Добро пожаловать Сергеевич .Открою вам свой секрет -у меня тоже "Одверг" 7л/с хоть и подписываюсь как Зирка .Сделал так потому что так для людей болие понятней,и избавил себя от пояснений что это за зверь и чем он отличается от привыкшей для всех Зирки-да ни чем.Хотя есть два отличие-это крышка топливного бака с фильтром внутри -У нас она более продумана,и стакан топлевного фильтра прозрачный что очень удобно.И мне кажется что МБ этой марки появились на рынке Украины одни из первых и они на мой взгляд болие качественны.

Мотоблоки одинаковы а названия разные и их полно.Скажите пожалуйста у кого какие проблемы были?у меня вот год и в этом году я только коробку не открывал, двиг полностью своими пальцами перещупал.

Всем мое почтение!

Сергеевич написал :
Разрешите вступить в ваши ряды.

Милости просим! Ласкаво просимо! Welkome!
Кстати, Вы можете паралельно зайти и на ... Там тоже "теперь заламывают руки, ломают копья, ломают луки" (из песни В.Высоцкого "Почему аборигены съели Кука").

Iskander написал :
Вот бы НАШИ мотоблоки так «доработать»!!!???
ЭХ!! Такой бы «адаптер» слепить и к своему!!! Ваши мнения?

а что вам мешает?возьмите и переделайте.

ZM написал :
Как бы не у "Игоря ВС" - дилера из Киева и Белой Церкви...

Это типа не дай Бог у меня, или я не правильно понял?

VIK-m написал :
ЗЫ Земли у меня где-то 2.5 га, но участками по 20-30 соток. Хочу мотоблок использовать в основном для того что бы возить (целое лето - сено), косить траву, посадить и выкопать картошку. Фрезировка и орка не актуальна.

Для таких целей не обязательно брать такой тяжелый мотоблок, с этими задачами может справиться и дизельный с 6.0 л. с.)

Bircha написал :
Завжди раді новим людям, але сумно що техніка не наша

Все эти мотоблоки - не наши, все С Китая. в Украине делают только МОТОР-СИЧ и все...

Всем спасибо за радушный прием. Поправил подпись о марке машины. АПКфорум проработаю.

Регистрация: 08.09.2010 Мукачево Сообщений: 28

Привет всем!)) Принимайте нового юного тракториста Подскажите пожалуйста что нужно чтобы поставить стартер на МБ. Кое какие детали имеются.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

morci написал :
Принимайте нового юного тракториста

Приветствуем ,тебя, о закарпатский брат.

Регистрация: 08.09.2010 Мукачево Сообщений: 28

=DENIS= написал :
Приветствуем ,тебя, о закарпатский брат.

спс

Приветствую всех!
Уважаемый "Igor BC"! Я уже даже начал збывать о том своем комментарии, на который Вы ссылаетесь...

Igor BC написал :
или я не правильно понял?

Не хочу искать, но мне кажется, что шла речь о копалке, которую собрался покупать мой знакомый к своей "105-той" (как он сказал) "десь у Київській чи Черкаській області".
Вы, Игорь, поняли меня не то что не правильно, а СОВЕРШЕННО не правильно! Ну какие могут быть у меня к Вам претензии?

Ну, привет, коллега!

morci написал :
Принимайте нового юного тракториста

Вот сердцем чувствую, что Вы - тракторист! И совсем не юный...

morci написал :
Подскажите пожалуйста что нужно чтобы поставить стартер на МБ.

Что нужно?.. Просто взять (!) и поставить!

morci написал :
Кое какие детали имеются.

И какие же это детали?..
А если серьезно...
Могу предположить, что аккумулятор и стартер (Москвич, Жигули) стоят в Вашем гараже. Но кроме этого нужен еще и маховик с венцом! Он у Вас имеется в наличии?
У меня такой же Зубр как у Вас, но со стартером. Я его завожу и электрическим, и "кривым" стартером (зависит от настроения). Могу сказать, что заводится и "кривым" не плохо...
Так что может Вам и не стоит заморачиваться с электрикой?

Привет всем "мотоблокерам"(асам и новеньким).Ребята у кого есть подробная инструкция по двигателю к МБ(для чайников)))),желательно чертёж.

У меня есть руководство по эксплуатации. Чем могу Вам, Герасим, помочь?

Сергеевич написал :
У меня есть руководство по эксплуатации. Чем могу Вам, Герасим, помочь?

Спасибо Сергеевич что откликнулись,но меня интересует именно устройство двигателя.Понимаете просто для себя интересно,так что если есть у кого то присылайте сюда:super.gerasim2011@yandex.ua(по другому писать не умею)

руководства