Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2011 Бердичев Сообщений: 11
#2271769

Спасибо всем! Убедили! Шар в топку! Будет сцепка!

yugazzz написал :
Шар в топку! Будет сцепка!

О вот это уже речь "не мальчика, а - мужа"!..
Но признайтесь: страшно стало?..

Иначе говоря, на моем "Зубре" - 120 W...
АКБ - 60 А/ч.

Светодиодные лампочки это очень хорошо.
Потребляемая энергия ,5-1 ват на дальний свет 5 ватт. всего на мотоблок с прицепом нужно ватт 8-10.
Я у себя в машине поменял где можно, нагрузка на генератор и АКБ не чувствуется

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Alvis написал :
Сообщение от yugazzz
Alvis, обьясните подробней пожалуйста, в чем функциональность данного переходника.
Он сварен с двух уголков, на сколько я понял?
Сварен из двух уголков на сцепке мотоблока для прочности можно будет прикрутить двумя болтами примерно как на этих фото
IMHO про функциональность:

Преимущество такой сцепки перед стандартными, мотоблочными на лицо! При повороте под 90 градусов, мотоблок не клюет носом в землю, а при трогании с места рога МБ не будут стремится в низ.

Регистрация: 11.02.2011 Бердичев Сообщений: 11

ZM написал :

По умолчанию

Цитата 
О вот это уже речь "не мальчика, а - мужа"!..
Но признайтесь: страшно стало?.. 

Страшно - это когда штанишки мокрые.
А от того, чем меня напугали - можно и наложить.

yugazzz написал :
Страшно - это когда штанишки мокрые.
А от того, чем меня напугали - можно и наложить.

Приятно осознавать свою значимость, слушая такие откровения! !

=DENIS= написал :
примерно на 40-50см, а может и больше, от оси колёс МБ.Так он добился самого меньшего выноса рогов на поворотах с разблокировкой осей.Но полученный в этом изделие рычаг всё время стремился(с большей силой и скоростью) сложить МБ с прицепом на спусках и при езде задним ходом.То есть стоило на спуске подкорректировать направление разблокиратором как МБ стремительно слаживался. ИМХО -Всё хорошо что в меру.

Первоначально и у меня приблизительно так и было, управлять очень тяжело, а при спуске один раз перевернулся. Сейчас винос "0", и два сезона в норме, полностю меня устраивает такая сцепка.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

тоха Ровно написал :
Первоначально и у меня приблизительно так и было, управлять очень тяжело, а при спуске один раз перевернулся. Сейчас винос "0", и два сезона в норме, полностю меня устраивает такая сцепка.

Возможно я на вас и ссылался-если это вы фото выкладывали.

Регистрация: 11.02.2011 Бердичев Сообщений: 11

Уважаемые владельцы "тяжеловесов", ни кто не задумывался сделать ленточные фрезы(активные роторы),
на наших коней? У меня мысль зреет, но думаю где изготовить, или от чего то подобрать шлицевые втулки которые вварены в наши штатные фрезы. Тема по активным роторам:

Уважаемый коллега Nikolya!
В "личку" на "АПК-форум" я Вам отправил сообщение... Посмотрите, пожалуйста!
С уважением, Николай ("ZM").

yugazzz написал :
от чего то подобрать шлицевые втулки которые вварены в наши штатные фрезы

Я читал тему, на которую Вы сослались и вполне серьезно думал над этим вопросом... Почему-то мне казалось, что можна все штатные лопасти фрезы демонтировать, потом на место крайних (снаружи и изнутри по левой и правой стороне) установить (укрепив штатными болтами) небольшие стойки, а уже к ним приварить (прикрутить болтами) те самые "роторы".
Примерно вот так!.. Не знаю, понял ли кто этот мой "бред"?.. При этом не нужно искать шлицевые втулки.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

yugazzz написал :
от чего то подобрать шлицевые втулки которые вварены в наши штатные фрезы.

Меня тоже интересует этот вопрос но для другой цели-хочу сделать винтовой конус для колки дров.
А на счёт роторов у меня есть некоторые сомнения,а хватит ли оборотов нашей фрезе для этого?

Регистрация: 11.02.2011 Бердичев Сообщений: 11

А может кто-то сказать сколько оборотов на полуосях мотокультиваторов "братьев наших меньших", и на наших фрезах.
Что то мне сдается, что на нашей фрезе все же побольше...

зайдите в любой магазин сг запчастей или на болшую базу приёма металолома искать раздвижные карданы от сг машын по размеру (в магазине прийдётся покупать кардан целиком)

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

ZM написал :
Я читал тему, на которую Вы сослались и вполне серьезно думал над этим вопросом... Почему-то мне казалось, что можна все штатные лопасти фрезы демонтировать, потом на место крайних (снаружи и изнутри по левой и правой стороне) установить (укрепив штатными болтами)
Примерно вот так!.. Не знаю, понял ли кто этот мой "бред"?.. При этом не нужно искать шлицевые втулки.

Хотел предложить то - же но вовремя остановился, так как считаю что придется делать очень много работы. 1. Снять все ножи (открутить два болта на каждом ноже, установить небольшие стойки, а уже к ним (прикрутить болтами) те самые "роторы".
Но приварить не получится, так как те самые стойки входят в тррубы квадратного сечения и приварив их к роторам - получим неразборную конструкцию!

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Здраствуйте все обладатели дизельных мотоблоков. Скажите пожалуйста в пределах москвы можно приобрести мотоблок DF-12 или DF-15?

=DENIS= написал :
Возможно я на вас и ссылался-если это вы фото выкладывали.

Да нет точно не я, но теже "грабли" были. Так што не стоит повторять ошибку других, и выносить точку поворота МБ с прицепом на зад(ближе к прицепу) Попытка так заделать была по одной причине, хотелось штобы рычаги "руля" при повороте не уходили "далеко" от сидения, принципе так и вышло, но управлять таким способом очень тяжело. Преодолев 2км с прицепом, с меня 7 потов сошло, по этой причине переделал сцепку.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Пища для мозгов- сверх точная фирменная сеялка(польские сеялки нерно курят в сторонке).Особенность в высевном аппарате в виде диска с черпачками.Смотрю и думаю-не уже ли нельзя эти диски изготовить самостоятельно ну хотя бы из СД или ДВД???Может паяльником отогнуть возле отверстий черпачки в СД?Или на худой конец их приклеить.Ну а изготовить бункер с приводным валом и шахтой для семян труда уже не составит.Смотреть с 2.1мин

А сеять ей можно что угодно -нужно только диски менять.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Она же

Всем желаю здравия!

тоха Ровно написал :
Так што не стоит повторять ошибку других, и выносить точку поворота МБ с прицепом на зад(ближе к прицепу)

Так кто же прав? "Денис" или "Тоха"?...

Значит мне для того, чтобы немного отодвинуть руль от коленей, придется вваривать такую вставку (около 5 см) из аналогичной трубы? Даже не знаю...