Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2314324

...Плуг меня озадачил...

Да пллуг конечно неидеален но пашэт вполне сносно .Особено мне ненравитса лемех,очень тонкое железо,гнётса если зацепитса за корни дерева или камень.
По поводу шума .
Попробуйте сделать небольшую диагростику ,если прокручивая движок при выжатом дэкомпресоре слышно
шарканье ето значит подшипникам генератора или натяжного приходит ..... или цепляет гдето защита (еси она есть)плохо отрегулированые клапана тоже додают лишний звук .Ну и все тяги дребезжат это тоже надо учитывать.

javascript:void(0)

Регистрация: 10.03.2011 Тернополь Сообщений: 12

Уважаемый Dark Snow. Акумуляторы открываются двумя способами . Или пробки каждая банка отдельно или вдоль акумулятора идет пластина которая открывает все банки сразу. Новнешне вы сможете определить только уровень электролита. Акумулятор должен постоянно находится в работе и на такое длительное время хранения хотяб раз в месяц переставлять на автомобиль чтоб он разшевелился.По моему мнению лучше совмещать один акумулятор на машине и мотоблоке. Так что если нет вбанках уровня добавте дист.воды ипоставьте на зарядку ибудем надеятся на лучшее.У вас может бить проблема вы не очень много мотоблоком пользуетесь и АКБ не успевает полностью зарядится.Выход время от времени ставить на зарядку или на автомобиль.

сова написал :
такое длительное время хранения хотяб раз в месяц переставлять на автомобиль чтоб он разшевелился.

Я ставлю раз, а то и два раза в месяц на подзарядку, и все в норме работаєт. Два года АКБ на МБ без проблем.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Всем привет!!Продолжаю обкатку.Позавчера попробовал пахать-на первой передаче.Что могу сказать.Плевать ему(зубру)на плуг жёваной морковкой!Как чакал на расслабоне,на холостых-так и чакает.Иногда подбуксовывал,но чтоб звук поменялся.....Короче не чует он его.А вот запястья у меня устают,да и передачу чтоб переключить,иногда надо пару раз сцепление отпустить и снова выжать(с передней на заднюю и наоборот).Вчера было некогда,сегодня попробую на второй.Только дождик у нас хиленький пробивается-видать интересно будет,по скользкому-то))))))).

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

RUSAURSO написал :
Всем привет!!

и тебе привет.... Но токо зачем такой шрифт, такие цвета для всего текста....
Или битесь бьіть не помеченьім...

Приветствую всех! Недавно тоже столкнулся с такой же проблемой.

Dark_Snow написал :
Так вот как открить крышку аккамулятора?хочу проверить все ли там хорошо. Аккамулятор (UАRTА)

Возле меня (или меня возле него) аккумулятора нет, но насколько я помню, то у меня тоже такой же "Varta". Черный, без крышек на каждой банке, с зеленым "глазком"-индикатором и с иероглифами, очень похожими на китайские.. Решил я его поставить на подзарядку после зимы, но проверить уровень электролита... Как пел В.Токарев про "рыбалку": "не поймал я ... ничего"!... Ни отверткой, ни каким другим предметом мне не удалось посмотреть хотя бы в одну из банок. Просил помочь "мать Иосифа", но она тоже ничего не смогла сделать и ушла "не солоно хлебавши"!
Мне же самому удалось только надломить общую крышку... С такими батареями я еще не встречался!
Но автомобилисты мне сказали, что это - очень качественные китайские батареи одноразового (но длительного использования), которые не вскрываются!.. Правда это или ложь - НЕ ЗНАЮ!!! Может быть таким образом меня подкалывали. Не верю я им - этим автомобилистам!!! Ведь воду каким-то образом иногда нужно доливать?..

ZM написал :
качественные китайские батареи одноразового (но длительного использования), которые не вскрываются!

Это необслуживаемый аккумулятор! Чему выудивляетесь?
Нужно было сперва спросить ,а потом ломать если надоел или от любопытства!

Ksakozin написал :
Это необслуживаемый аккумулятор! Чему выудивляетесь?
Нужно было сперва спросить ,а потом ломать если надоел или от любопытства!

Так что, Вы хотите меня из-за такого пустяка "ликвидировать"?!.
Не бейте! Я больСе не буду!!!
Возможно он и необслуживаемый, но меня же никто не предупредил... Вы пишете:"надоел или от любопытства"... Нет, ни в коей мере мне аккумулятор не надоел! Хотя "кривым стартером" мне заводить нравится! Да! Вот такой я извращенец!
А вот проблему любопытства исключить нельзя. Да, любопытно мне было посмотреть в банки!.. Любопытно!
Да не переживайте Вы так, я только краешек отломил! На работу это не влияет! А теперь посоветуйте как же все-таки правильно вести себя с такими АКБ?..

ZM написал :
как же все-таки правильно вести себя с такими АКБ

Поставить на зарядку и все, если после работать не будет - бобик сдох

Бело написал :
Поставить на зарядку и все

Хочу заметить, что "течи" из батареи не наблюдалось и не наблюдается. Поставил на зарядку, которая прошла весьма успешно... Поставил на мотоблок - работает: стартер крутит капитально!
Это были "дурацкие" ответы, а сейчас - "дурацкий" вопрос... Как же все-таки доливать Aquae destillatаe (воду дистиллированную)? Ну ведь может же возникнуть такая необходимость?.. Не так ли, господа?..

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

RUSAURSO написал :
Всем привет!!Продолжаю обкатку.Позавчера попробовал пахать-на первой передаче.Что могу сказать.Плевать ему(зубру)на плуг жёваной морковкой!Как чакал на расслабоне,на холостых-так и чакает.Иногда подбуксовывал,но чтоб звук поменялся.....Короче не чует

Так будет не всегда.Не надо на холостом пахать,особенно при обкатке.Когда говорят,что дизель тянет с "низов", имеют ввиде на небольших,отн. бензы,оборотах.Турбодизель уже таких ашипок не простит.Когда Ваш зубр ляпает на ХХ,выставте такие обороты,чтобы вибрация была минимальна - это ближе к середке регулятора.Это и есть гут!

Регистрация: 10.03.2011 Тернополь Сообщений: 12

Необслуживаемый аккумулятор это типа шуруповерта ? Ведь в нормальных электролитных АКБ должны быть вентиляционные отверстия и в процесе эксплутации вода должна испарятся и доливка потребуется по любому.С такими встречатся не приходилось, по этому при покупке таких АКБ надо внимательно смотреть на дату выпуска. Ведь электролитные могут хранится сухозаряжеными а в этих таймер включон уже с завода.

сова написал :
Ведь в нормальных электролитных АКБ должны быть вентиляционные отверстия

И здесь тоже есть вентиляционные отверстия, но доливать...

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

BSlavik написал :
и тебе привет.... Но токо зачем такой шрифт, такие цвета для всего текста....
Или битесь бьіть не помеченьім...

Да нет,не "бюсь",просто скучновато,когда все тексты инкубаторски одинаковые по виду)).Да и находить свои посты так легче-вдруг через пару месяцев решу глянуть.По моему-было бы не так уж плохо,если бы хоть половина пользователей выбрала себе цвет шрифта.Так можно быстрее находить посты нужного автора во всей массе текста.

motoklok написал :
Ваш зубр ляпает на ХХ,выставте такие обороты,чтобы вибрация была минимальна - это ближе к середке регулятора.Это и есть гут!

Спасибо.Собственно,сегодня,по тяжёлой земле и на скользком,я пашу совсем не на холостом,как раз где-то посерёдке.Научился нормально переключаться(фрикционы выжимаю и порядок).Понятно,что вам это и так понятно,а я вот по ходу "открыл"это для себя.Ох и наигрался-же я сегодня в тракториста!!Сейчас пойду продолжать.Всем больших успехов и полного порядка!!)))))))

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

RUSAURSO написал :
Спасибо.Собственно,сегодня,по тяжёлой земле и на скользком,я пашу совсем не на холостом,как раз где-то посерёдке.Научился нормально переключаться(фрикционы выжимаю и порядок).Понятно,что вам это и так понятно,а я вот по ходу "открыл"это для себя.Ох и наигрался-же я сегодня в тракториста!!Сейчас пойду продолжать.Всем больших успехов и полного порядка!!)))))))[/COLOR][/I][/B]

Удачи и Вам!Я позавчера тоже пробовал пахать,а сегодня снег с утра.

RUSAURSO написал :
Да и находить свои посты так легче

  • чтобы легче находить - примените свой АВАТАР

RUSAURSO написал :
если бы хоть половина пользователей выбрала себе цвет шрифта

  • тогда наш ФОРУМ цветным станет ...есть ещё и правила, и этика, и если до Вас никто ФОРУМ не "раскрасил", то это не потому, что все мы дальтоники, а потому что это лишнее.

3560Влад написал :
а потому что это лишнее.

я сразу подумал понеопытности человек цветом балуется , а оказалось детам, нарошно

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

RUSAURSO написал :
Всем привет!!Продолжаю обкатку.Позавчера попробовал пахать-на первой передаче.Что могу сказать.Плевать ему(зубру)на плуг жёваной морковкой!Как чакал на расслабоне,на холостых-так и чакает.Иногда подбуксовывал,но чтоб звук поменялся.....Короче не чует он его.А вот запястья у меня устают,да и передачу чтоб переключить,иногда надо пару раз сцепление отпустить и снова выжать(с передней на заднюю и наоборот).Вчера было некогда,сегодня попробую на второй.Только дождик у нас хиленький пробивается-видать интересно будет,по скользкому-то))))))).

Привет! Было бы хорошо если бы вы писали стандартным шрифтом а то у меня проблемы с зрением и я немогу читаь ваш синий курсив! мне приходится каждый раз копировать его и только потом читать, или вообще не читать!

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

ZM написал :
Возле меня (или меня возле него) аккумулятора нет, но насколько я помню, то у меня тоже такой же "Varta". Черный, без крышек на каждой банке, с зеленым "глазком"-индикатором и с иероглифами, очень похожими на китайские.. Решил я его поставить на подзарядку после зимы, но проверить уровень электролита... Как пел В.Токарев про "рыбалку": "не поймал я ... ничего"!... Ни отверткой, ни каким другим предметом мне не удалось посмотреть хотя бы в одну из банок. Просил помочь "мать Иосифа", но она тоже ничего не смогла сделать и ушла "не солоно хлебавши"!
Мне же самому удалось только надломить общую крышку... С такими батареями я еще не встречался!
Но автомобилисты мне сказали, что это - очень качественные китайские батареи одноразового (но длительного использования), которые не вскрываются!.. Правда это или ложь - НЕ ЗНАЮ!!! Может быть таким образом меня подкалывали. Не верю я им - этим автомобилистам!!! Ведь воду каким-то образом иногда нужно доливать?..

Если глазок белый, значит уровень электролита ниже уровня, если глазок черный, значит акум посажен и если глазок зеленный - все гут! Доливал так, когда АКБ теплый после поездки на авто, вытягивал глазки и доливал дист.воду!

RUSAURSO написал :
Да и находить свои посты так легче-вдруг через пару месяцев решу глянуть. (ЭТО ТУПО)

Молодой человек! не тупите!!! есть много способов посмотреть все свои посты в одном окне и даже по темам!!! и если вы нашли как писать синим курсивом! то найдете как прочитать все свои посты!