Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2404994

Мне интересно знать, регулируется ручка? или нет
[

]()

lapidze написал :
Мне интересно знать, регулируется ручка? или нет

Конечно регулируется , но когда подымите или опустите рога сразу проверьте сцепление потомучто с рогами потянется и тяги сцепления и левого и правого сцепа колес , я когда подымал у меня так и вышло сразу пропало сцепление , а там где на картинке стрелочка у вас загляните вовнутрь и увидите пазы под болтами для регулировки.
.

lapidze написал :
Мне интересно знать, регулируется ручка? или нет

Да конечно - отпускаеш болты с двух сторон, и с внутренней стороны 2 болта и ... в верх, низ.

woland555 написал :
дело в росте, 1,9 м, приходится нагибаться)). При работе и нагрузках спину нужно держать ровно, подымать не сгибаясь, а приседая, работать ногами. При нагибании хрящи позвоничника испытывают перегрузку (смотрел когдато документалку).

самэ тяжело на мб делать так это фрезеровать.вроде и нечего и неделажаеш просто ходиш+развороты ,ну реально устаеш,(если там окучевать,садить,выбирать картофель,то там почти не устаеш)

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Всем Привет!У моего друга порвалась цепь на фрезе( удивительно но факт-как раз на той что мне так понравилась из-за кожуха).Её не где не могу найти-сказали что подходит от комбайна.Вопрос-От какого комбайна и где она там у него установленна и какой шаг и размер нашей цепи на фрезе?
А у меня в работе заклинела КПП -но в панику не упал, а спокойно снял фрезу и визуально определил что куда включается и понял в чём дело.Оказалось что рычаг переключения выскочил из посадочного места неа ползунке и переместился левее не давая выключить вторую передачу.При помощи длинной отвёртки я вернул шестерни и рычаг в нужное положение.Но клин не прошол даром -шестерня 2-5 передачи лишилась одного зуба, который я нашёл и удалил из КПП.Но при этой потери вторая и пятая передачи работали без проблем,но это пока не сломается соседний зуб-вот тогда то шестерню в утиль.Пока думаю преобрести запасную-вроде у моего дилера такая шестерня имеется.КПП больше не клинила и работола исправно.Причина клина КПП -это резкое ,толчёк с ударом ,переключение передачи со второй в нейтраль ,а вышло что втыкнулась третья и даже перескочил рычаг переключения с положенного места и при попытке вернуть его в исходное положение и была заклинена КПП и сломан зуб.
Вывод-переключатся нужно плавно и аккуратно.

=DENIS= написал :
Всем Привет!У моего друга порвалась цепь на фрезе( удивительно но факт-как раз на той что мне так понравилась из-за кожуха).

Денис, а разве на твоей зирке, цепь не такая стоит, или она чемто отличается?

=DENIS= написал :
А у меня в работе заклинела КПП

В этих мотоблоках бывает часто включаются две передачи из за того что выскакивает рычяг.У меня бывало не раз,решил посмотреть почему, оказывается между вилками переключения большое растояние.

=DENIS= написал :
У моего друга порвалась цепь на фрезе( удивительно но факт-как раз на той что мне так понравилась из-за кожуха).Её не где не могу найти-

Денис вот телефон: 0678795635-- Петя он по запчастям. Это в Новоград-Волынском "ЧП Голуб" Там я брал свою "Заря 101" на нём стоит точно такая фреза вот сайт:

Фреза только покрашена в другой цвет.

=DENIS= написал :
Всем Привет!У моего друга порвалась цепь на фрезе

брать цепь и ехать в С/Х запчасти там есть цепь точно, там цепь идет по размераз и у фрезы мабуть на 19.
(

Цепи приводные роликовые однорядные:Цепь (ПР-19,05-3180 это наш стандарт ГОСТ 13568-75, а из за бугра Аналог
по DIN/ISО стандар A 60 Американский)

ГОСТ 13568-75 Аналог
по DIN/ISO стандарт
ПР-8-460 05B-1 Британский
ПР-9,525-910 06B-1 Британский
ПР-12,7-1000-1 082 Британский
ПР-12,7-900-2 081 Британский
ПР-12,7-1820-1 FK433 Заводской стандарт
ПР-12,7-1820-2 08B-1 Британский
ПР-15,875-2300-1 135EB Заводской стандарт
ПР-15-875-2300-2 10B-1 Британский
ПР-19,05-3180 A 60 Американский
ПР-25,4-6000 A 80 Американский
ПР-31,75-8900 A 100 Американский
ПР-38,1-12700 A 120 Американский
ПР-44,45-17240 A 140 Американский
ПР-50,8-22700 A 160 Американский
ПР-63,5-35400 A 200 Американский

=DENIS= написал :
Оказалось что рычаг переключения выскочил из посадочного места неа ползунке и переместился левее не давая выключить вторую передачу.При помощи длинной отвёртки я вернул шестерни и рычаг в нужное положение.Но клин не прошол даром -шестерня 2-5 передачи лишилась одного зуба

а уменя тоже пре осмотре КПП обнаружыл что на шестрини 5 передачи по краю есть мелки 3 обломка зубвьев.,пока это не кретично.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Сергеевич написал :
Тяжелый мотоблок - это тяжелая работа для здоровых спин.

Вы главное уточните

Сергеевич написал :
Тяжелый КИТАЙСКИЙ мотоблок - это тяжелая работа для здоровых спин.

Так как тяжелых мотоблоков не мало....

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Спасибо всем за помощ и советы-воспользуюсь при выборе цепи.Ну Зверь88- я прям растерялся,спасибо.

umnyi написал :
Так как тяжелых мотоблоков не мало....

А если те Мб не по карману? Предложите со здоровой спиной пару гектаров лопатой обработать? Именно так над моей идеей купить пару лет назад МБ посмеивались некоторые селяне. Говорили:" Купуй трактор, або нічого не купуй". Я год сомневался. Прямо сейчас еду одному из них фрезеровать.
Про китайское. Совсем скоро и над этой страной перестанут посмеиваться.

Сергеевич написал :
Может Вам попробовать заменить поперечную дугу на более высокую?

это идея, спасибо.

Сергеевич написал :
Кстати, у меня тоже кисти болели, когда по твердому грунту раз 5-10 по одному месту ходил, чтобы взрыхлить.

Болели при фрезеровке паханого трактором огороде и на целине)). Сегодня фрезеровал десяток культивированых сотых под траву Суданку, мотоблок пускал и шел сбоку, время от времени подправляя направление. Вывод - фреза выскакивает из земли при хорошей нагрузке.

Сергеевич написал :
Не пригружайте фрезу - есть вероятность ножи поломать.

Это точно, пока не буду.

=DENIS= написал :
Вывод-переключатся нужно плавно и аккуратно.

Что и делаем )).

Есть вопрос - у меня вот такая фреза .
А к ней можно приделать сиденье? Прошу учесть что штатное колесико я заменил на два от тачки, так сказать сделал шасси, значит они меньше лезут в землюи меньше давят на почву.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Сергеевич написал :
Про китайское. Совсем скоро и над этой страной перестанут посмеиваться.

Над китаем и не надо смеятся, они идут как умеют...
А вот над нами всеми уже пора...

woland555 написал :
А к ней можно приделать сиденье

вот тебе адаптер к фрезе

woland555 написал :
Может Вам попробовать заменить поперечную дугу на более высокую?

Это однозначно. Я вместо дуги ставлю самодельный руль и в бой, такая конструкция прошла боевое крещение на 3 га этой весной.

Bircha написал :
Это однозначно.

согласен с вами. Только буду делать не руль, и не приваривать доточки, а выгну новую трубку с концами подлинее. Тем более что в наследство досталось немного нержавеющих трубок, думаю подходящий диаметр подберу. Кстати дно на тележке тоже планирую сделать из двух нерж. листов 1*1,6 м (дно у меня вышло 1,5*1,9 м - немного не стандарт, но по дорогам я рыскать не собираюсь).
Подскажите какой вес может выдерживать задний мост москвича? Надобы знать, а то взял этот мост - боюсь в эксплуатации перегрузить.

woland555 написал :
а я фрезу имел ввиду.

При желании можно и с адаптером, на МБ не менее 9,5лс.
А по вопросу "МБ или трактор" скажу, что:1)трактор я бы еще лет десять не купил- насобирать тыс.25 для меня сейчас не реально. А так за 9600грн. я уже имею аппарат, с которым я полностью обхожусь без наемной техники да еще и меня нанимают; 2)а нанимают потому, что у трактора фреза 1,4м, а у МБ- 0,8м и я проеду там, где трактор не сможет. Я работаю в садах, виноградниках, ягодниках. Иногда приходится заезжать в калитки, пробираться по садовым дорожкам. Так что вывод: у каждой техники своя задача, и говорить что лучше нет смысла.

Wovkodav написал :
на МБ не менее 9,5лс.

а 8 что не потянет? Я подумываю приварить-прикрутить кусок трубы, а к трубе приделать седушку какую. мой вес будет приходится на колеса на фрезе. Вот они

Только сейчас я их выровнял и приварил посередке меж колес ребро жесткости.