Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2490870

TRIX81 написал :
интересует . особенно чертежи..

Можно и не успеть к уборке.Но жизнь продолжается,будет на следующий год.Я подсчитал самому сделать обойдется в 500 грн. максимум.Предлагаю чертеж и фото поэтапного изготовления
Остальное ваша фантазия.УДАЧИ.

Ярослав 61 Спасиба буду мастерить. Вот токо одно вложение не открывается

Ярослав 61 Подскажи толщину метала ножа я думаю 4мм или толще?

kcfsergeia Вот и видео. У меня здесь толщина ножа 3мм,правда в нужных местах нужно усиливать.В прошлом году испытана,доволен.

v.grek какая глубина копки ?(максимальная)?

Ярослав 61 наверное в ПЧ-10 работаете? или КМС 123

v.grek Понял вас но наверное если делать нож активным тогда наверное делать потолще

TRIX81 написал :
v.grek какая глубина копки ?(максимальная)?

Глубину можно задать такую что мотоблок не потянет,а картошку выкапывает не оставляет.

kcfsergeia написал :
v.grek Понял вас но наверное если делать нож активным тогда наверное делать потолще

Он активен просто на фото был еще не активирован.

Андрк написал :
Ярослав 61 наверное в ПЧ-10 работаете? или КМС 123

.Это ВЫ поняли увидев адаптер? В ТЧ.Толщину металла выбирайте по усмотрению и по тому что у вас есть.Я читал что заводские КК рассыпались при прохождении нескольких метров работы.И приходилось переваривать и усиливать.А о про деланной работе не забудьте отписаться.

v.grek написал :
В прошлом году испытана,доволен.

А у вас после заводки МБ КК постоянно работает? Мне кажется нужно делать как в косилки-натяжитель ремня.И немаловажная деталь-мне кажется шкив такого диаметра правильный для наших МБ.

Ярослав 61 написал :
Это ВЫ поняли увидев адаптер? В ТЧ.Толщину металла выбирайте по усмотрению и по тому что у вас есть.Я читал что заводские КК рассыпались при прохождении нескольких метров работы.И приходилось переваривать и усиливать.А о про деланной работе не забудьте отписаться

Я ДСП Иваничи, мб Добрыня т 101 двиг 190. Тоже использую разные детали с .... или с метлома. У нас на станцию 5 мб , если чтото делаем ,то в нескольких екземплярах. Адаптер делаю по типу соседского.
[

]()
[

]()

Андрк, какое расстояние между серединами шин в адаптере и мотоблоке? Я в своей Зирка-61 выставил 68 см, уже второй год так картошку сажу.

Александр К. написал :

На адаптере растояние регулируется. А у меня ширина междурядий 65 см( хватает три раза подсыпать).

Если и на мотоблоке 65 см, значит шина впритык к шкиву?

Александр К. у меня меньше 67 см не получается свести колёса...

Александр К. написал :

Александр К. написал :
Если и на мотоблоке 65 см, значит шина впритык к шкиву?

Нет, до колпачка шкива еще 40 мм. Кальоса симметричны оси мб.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Андрк Колея измеряется от центра колеса а не от внутренний стороне обода.Чтобы выставить 65см неизбежно колёса прийдётся сдвигаь впритык и они будут не семетрично от КПП

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

День добрый.
Слово "китайские" присутствует в этой теме, потому решил спросить тута. Может ктот сказать по мотоблокам из этой странички:
Особо интересует серия "ЯК-...", конкретно - ЯК-XS 950. Звонил им - ответы расплывчатые. Цены у них привлекательные и ешо обещают скидку на доставку. Поиск по инету кидает ток в сторону Одессы. Одеситы! Может кто смотрел на них вживую?

=DENIS= написал :
Колея измеряется от центра колеса а не от внутренний стороне обода.Чтобы выставить 65см неизбежно колёса прийдётся сдвигаь впритык и они будут не семетрично от КПП

Колея 65 см. по цетрам колес. Смещены колеса на одинаковое растояние от торца оси.