Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2011 Тернополь Сообщений: 12
#2575152

Ребята подскажите , Если мотоблок некоторое время постоит то после заводки поплавок давления масла всплывает секунд через 20-30. Потом давление диржится нормально.Всплывает поплавок резко не плавает, давление держит и на холостых ина горячем двигателе. По своей практике знаю что нечто похожее и должно бить, но многие говорят что у них всплывает сразу да и пол минуты двиг работает без масла както не по себе. Я уже снял боковую крышку и поменял прокладку под стаканом масляного фильтра но никаких видимых улучшений это не дало. Искать другие причины не охота ведь давление нормальное, а отток наверное происходит от фильтра через масляный насос в картер, атак как насос не очень мощный то ему нужно время штоб докачать масло в фильтр и потом создать давление в системе. Но это мое мнение а я говорил с одним спецом и он утверждает что поплавок должен выпрыгивать сразу независимо сколько двиг не работал. Прошу опытных мотоблочников подсказать более мение это нормально или всеже это аномалия и надо искать причину. После того как двиг поработал заглушил и до часу времени заводить всплывает почти моментально. двиг R 175 A масло полусинтетика. Заранее всем буду благодарен за совет.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

сова У меня мотоблок Кентавр 1070д и если я долго не заводил то при заводке я не отпускаю сразу дикопресор,а просто кручу его сикунд 30(этим самым я нагоняю масло по сестеме не заводя)а затем завожу,удачи!

Добрый день. Хочу приобрести мотоблок zirka lx 1090 на Украине, а сам живу в России. Подскажите, как мне его провезти через границу. Если кто уже так делал, поделитесь пожалуйста опытом.

Uvajaemyi написал :
сова У меня мотоблок Кентавр 1070д и если я долго не заводил то при заводке я не отпускаю сразу дикопресор,а просто кручу его сикунд 30(этим самым я нагоняю масло по сестеме не заводя)а затем завожу,удачи!

А какая разница- крутите вручную или сразу заводите?Если нет давления,то независимо каким образом проводится проворот это вредит двигателю!У меня при провороте ручкой уже подымается датчик.Мое мнение-если датчик исправный нужно искать причину!

Ярослав 61 Ну это как вариант может быть. При нажатии декомпрессора резко падает давление в цилиндре и как следсвтие нагрузка на трущиеся детали в несколько раз меньше. Но причину всеравно искать надо.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Ярослав 61 написал :
А какая разница- крутите вручную или сразу заводите?Если нет давления,то независимо каким образом проводится проворот это вредит двигателю!У меня при провороте ручкой уже подымается датчик.Мое мнение-если датчик исправный нужно искать причину!

Поддерживаю эту точку зрения.

сова написал :
После того как двиг поработал заглушил и до часу времени заводить всплывает почти моментально

сова,
И в этом случае датчик подымается, когда еще крутите ручкой не заводя? Не держится столб масла от картера до датчика при длительном простое. Возможно, причина в обратном клапане. Еще попробуйте повысить уровень масла в картере.
На моем МБ дв-ль 175А. После простоя поплавок подымается после трех-четырех оборотов ручкой(не заводя).

Регистрация: 17.08.2011 Миллерово Сообщений: 31

Сергей565 написал :
Добрый день. Хочу приобрести мотоблок zirka lx 1090 на Украине, а сам живу в России. Подскажите, как мне его провезти через границу. Если кто уже так делал, поделитесь пожалуйста опытом.

                                                                                                                                                                                                                                 я  тоже   покупал  на  украине   у нас   ЗУБР    48  т.р

народ почём у вас картошку принимают?

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

TRIX81 Рупь пятдысит за кило.Такие дела.А как из картохи ацетон делают?Или спирт?

motoklok написал :
Рупь пятдысит за кило

жесть....

подскажите где можна купить 15лошадный мотоблок за нормальную цену .

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Выкладываю видио от Агента007-81.Оцените

=DENIS= написал :
Выкладываю видио от Агента007-81.Оцените

прикольно роет!)купил бы и себе такую , только самодельную, проверенную...а то что не куплю ,к своему МБ , кроме как хрень не назовёшь...

Регистрация: 07.01.2011 Изяслав Сообщений: 37

Народ, подскажите, который из этих трех мотоблоков лучший - зубр 78, зірка 61, мустанг 1070?

Спасибо Денис. никак не могу научится выкладывать.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

TRIX81 написал :
купил бы и себе такую , только самодельную, проверенную

Так это и есть презентация самодельной копалки которую в дальнейшем Агент007-81 мог бы делать на заказ.

=DENIS= буду иметь ввиду!))

Регистрация: 01.05.2010 Хмельницкий Сообщений: 75

agent007-81, а можно увидеть ещё хотя бы несколько фото вашей копалки?

Регистрация: 01.05.2010 Хмельницкий Сообщений: 75

VIK-m написал :
Есть вопросы к участникам форума. Последние время заметил что при запуске двигателя из трубки для вентиляции картера появляется много белого дыма, почти столько же как из выхлопной трубы. После запуска все нормально, ну как мне видится. Уровень масла в картере вроде не увеличился, тосол в радиаторе тоже остался на месте. Почему он стал дымить? ... И еще вопрос, когда помню писали от чего подходит пробка и где щуп находится, напомните пожалуйста, а то у меня уже совсем обломалась вся? Кстати, может это и является причиной белого дыма из картера?

Вот у меня был такой вопрос к учасникам форума, правда переводить на руский язык было лень и я просто скопировал с АПКфорума, всеравно сдесь большинство понимают прекрасно украинский. Так вот проблема была решена и считаю своим долгом и сдесь предупредить владельцев стартерных мотоблоков во избежание возможного загорания мотоблока . Извините переводить опять лень, я просто скопирую свое сообщение с того же форума:

"А тепер про проблему з виникненням диму із сапуна. Це важливо знати всім у кого стоїть стартер на МБ. Пане monoblok, коли я писав про дим із сапуна я змовчав про проблему що коли запускаю стартером МБ між шестернею стартера і вінцем маховика проскакує дуже сильна іскра від електричного розряду. Но поскільки я в електриці і сам добре тямлю то змовчав і знав що цю проблему вирішу сам. Як виявилося в мотоблоці "Заря 101Е" дуже поганий контакт по масі між стартером і самим двигуном. Виявляється що іскри виникали тому що стартер брав масу через вінець маховика от і іскрило. Після детального огляду було виявлено що плита до якої кріпиться стартер через паперову прокладку кріпиться до двигуна (ну щоб масло не протікало). З іншої сторони плити знаходиться кришка сапуна з самою газовивідною трубкою, яка теж кріпиться через паперову прокладку. Ну в плиті зрозуміло що знаходиться вікно. Болти які скріплюють все це проходять спочатку через кришку потім плиту стартера і закручуються в блок. Зрозуміло що в отворах через які кріпиться плита немає різьби інакше незатягнули б зєднання, а ось тут і є прорахунок китайських інженерів. Маса на двигуні добра по болтах також добре зєднана з кришкою сапуна, а от із плитою проблема, з обох сторін плити знаходиться паперова прокладка, контакт з нею отримуєм тільки по краях витків різби зєднувальних болтів. Необхідно додатково чи товстим проводом чи шиною зєднати плиту кріплення стартера з корпусом двигуна чи навіть з мінусом акумулятора. Я цього спочатку не зробив, а просто попіджимав болти на кришці сапуна, розуміло що вони трохи десь собі протерли місце і контакт по масі зявився, але через кілька запусків все повторилось.

Так от, коли контакт по масі добрий то і диму із трубки сапуна небуло, а коли контакт знову пропав то і дим при запуску знову зявився і такий що о-го-го. Звідси і напрошуеться висновок що від іскри яка виникала відповідно і в картері між плитою і болтами займалося і горіло масло в картері двигуна, правда горіло не довго за браком кисню. А міг би і зайнятись МБ. Я розповів це продавцю, він сказав що проблеми з електрикою потрібно виріщувати зразу і що був випадок що МБ згорів, правда не сказав причини. Так що всім власникам МБ зі стартером наголошую зварніть увагу чи не іскрять ваші МБ в момент запуску між шестернею стартера та маховика. Я це все писав стосовно свого МБ на якому встановлено двигун SN190, а чи це так на двигунах R175, R180 я не знаю."

"А теперь о проблеме с возникновением дыма из сапуна. Это важно знать всем у кого стоит стартер на МБ. Господин monoblok, когда я писал о дыме из сапуна, я промолчал о проблеме, что когда запускаю стартером МБ, между шестерней стартера и венцом маховика проскакивает очень сильная искра от электрического разряда. Но поскольку я в электричестве и сам хорошо разбираюсь, то смолчал, знал что эту проблему решу сам. Как оказалось в мотоблоке "Заря 101Е" очень плохой контакт по массе между стартером и самим двигателем. Искры возникали, так как стартер принимал массу через венец маховика вот и искрили. После детального осмотра было выявлено что плита, к которой крепится стартер через бумажную прокладку, крепится к двигателю (ну чтобы масло не протекало). С другой стороны плиты находится крышка сапуна с самой дымовой трубкой, которая тоже крепится через бумажную прокладку. Ну в плите понятно что находится окно. Болты которые скрепляют все это проходят сначала через крышку, потом через плиту стартера и закручиваются в блок. Понятно что в отверстиях, через которые крепится плиты нет резьбы, иначе не затянули бы соединение, а вот здесь и есть просчет китайских инженеров. Масса на двигателе добра на болтах также хорошо соединена с крышкой сапуна, а вот с плитой проблема, с обеих сторон плиты находится бумажная прокладка, контакт с ней получаем только по краям витков резьбы соединительных болтов. Необходимо дополнительно или толстым проводом или шиной соединить плиту крепления стартера с корпусом двигателя или даже с минусом аккумулятора. Я этого сначала не сделал, а просто прижал болты на крышке сапуна, понимая что они немного где-то протерли место, и контакт по массе появился, но через несколько запусков все повторилось.

Так вот, когда контакт по массе хороший то и дыма из трубки сапуна не было, а когда контакт опять пропал, то и дым при запуске снова появился и такой что о-го-го. Отсюда и напрашивается вывод что от искры которая возникала, соответственно, в картере между плитой и болтами, занималось и горело масло в картере двигателя, правда горело, но не долго из-за нехватки кислорода. А мог бы и заняться МБ. Я рассказал это продавцу, он сказал что проблемы с электрикой нужно решать сразу и что был уже случай что МБ сгорел, правда не сказал причины. Так что всем владельцам МБ со стартером отмечаю сварные внимание или не искрят ваши МБ при запуске между шестерней стартера и маховика. Я это все писал о своего МБ, на котором установлен двигатель SN190, а так ли это на двигателях R175, R180 я не знаю.