Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.08.2011 Миллерово Сообщений: 31
#2578164

Прикольное устройство что счево пошло на капалку раскажите почему ремень с левой а нес правой на вал отбора мощности?

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

TRIX81 написал :
всем привет! подскажите , потянет ли мой мустанг конную копалку, польскую веерного типа . вес в пределах 245 кг...может кто то что то посоветует??,,.)))
ответтье кто нибудь!!!

Да вроде должен потянуть.У меня дельфа со мною тянет,даже трубу за сваркой срезал.

VIK-m написал :
agent007-81, а можно увидеть ещё хотя бы несколько фото вашей копалки?

фотографии будут где-то через не делю . надо в село поехать

VIKTOR@RU написал :
Прикольное устройство что счево пошло на капалку раскажите почему ремень с левой а нес правой на вал отбора мощности?

у меня мотоблок зирка 61. на нее нет ВОМ. поєтому привод от шкива.. А детали все самодельные вернее заводские ( я на заводе их делал)

=DENIS= написал :
это и есть презентация самодельной копалки которую в дальнейшем Агент007-81 мог бы делать на заказ.

Приобрету эту копалку на следующий сезон самовывозом из Уманя. Поставьте меня в очередь.

motoklok написал :
Да вроде должен потянуть.У меня дельфа со мною тянет,даже трубу за сваркой срезал.

впечатляет!!! нужно попробовать..

Доброго времени суток. Благодаря этому замечательному форуму а особенно ветке тяжеловесов, точнее (мотоблоков для настоящих мужчин) как говорит мой кум. Я решился и приобрёл "Як 81" в комплекте с фрезой и плугом 02.04.2011 так сказать к третьему совершеннолетию. Аппарат понравился нареканий нет а вот комплектации маловато за которую дороговато просят. Поэтому пора доукомплектовать а то много у такой замечательной техники прогулов даже в сезон. Вот что получилось.[

мульчер.AVI

]( "мульчер.AVI")[

ЯК 81 + мульчер1.AVI

]( "ЯК 81 + мульчер1.AVI")

Зубром 78Е , перевозил гарбузы бабульке.Вес больше тонны , полет нормальный даже под горку.Пару фото

santey написал :
с фрезой

Как по видео смотреть у Вас фреза делает грядку, нада правельно набрать ножии тогда будет не горб а плоскость фрезировки, или может мне показалось?. Но на втором видео видно грядку которую делает фреза.Сфоткайте фрезу тоесть ножи.

santey написал :
(мотоблоков для настоящих мужчин

Хоть и Китайские МБ всеравно чувствуеться мощь МБ , просто приятно работать, яб ненакакой МБ непроменялбы своего Зубрика78Е.

Костя1970 написал :
Как по видео смотреть у Вас фреза делает грядку, нада правельно набрать ножии тогда будет не горб а плоскость фрезировки, или может мне показалось?. Но на втором видео видно грядку которую делает фреза.Сфоткайте фрезу тоесть ножи.

Эта фреза повторяет рельеф земельного участка. Видео снято на картофельном поле обработанном с весны трактором.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

santey написал :
Видео снято на картофельном поле обработанном с весны трактором.

А покажите это снятое видео?

santey написал :
Эта фреза повторяет рельеф земельного участка. Видео снято на картофельном поле обработанном с весны трактором. А у Вас он какие ножи , а я то думал как у меня

Всем доброго дня , подскажите на zirke 1090 фрезы надо точить .

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

santey написал :
Аппарат понравился нареканий нет

У меня вопрос-а как быть с безопасностью?Ведь,как я понимаю,если хоть один молоточек вылетит то то ногу пробьет на раз или оторвет кое что другое!

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Всем доброе время суток!
Пожалуй все владельцы своих железных коней столкнулись с такой проблемой,как вращение выжимного подшипника даже если не выжимаешь сцепление.Я эту проблему решил таким образом,заменил заводские пальчики на более длинные и сделал из стальной проволоки,пружины и поставил на лапки.теперь лапки не цепляют за подшипник.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Доброе время суток всем владельцам своих тяжеловесов!Думаю большинство из Вас столкнулись с такой проблемой,как летевшие куски грязи из под шкива и кон-приводных ремней,во время езды после дождя или обычной лужи.Я сделал вот такой кожух,ну и для удобства управления сделал педаль сцепления и педаль газа на прицепе,все зацепил через тросики,а родную тягу сцепления заменил на тросик для того чтоб,если выжимаешь сцепление ногами то тросик свободно провисает,и не создает сопротивление.Желаю всем удачи

![Доработка Кентавра 1070д.mp4

]( "Доработка Кентавра 1070д.mp4")

mikail написал :
подскажите на zirke 1090 фрезы надо точить .

Чуток обдать . Не дофанатизма

Uvajaemyi круто !!респект Вам!)

mikail написал :
Всем доброго дня , подскажите на zirke 1090 фрезы надо точить .

Скажу по собственному опыту что тупые ножи хорошо выдёргивают бурьян и порей(перий) не знаю как правильно),а острые его просто рубят.