Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#2614867

Ярослав 61 написал :
Уже лучше переплатить за родимые.Меньше проблем.

Оно то конечно так только вот сам столкнулся с тем что при установке ГЗ маха для корбы уже не осталось .И чтобы не заводить потом МБ со снятым колесом возникла идея изготовить новую удлинённую корбу .

Uvajaemyi написал :
а как перевел? я просто в книге эти цифры взял,а ты как пересчитывал?

Нашел вот такую таблицу,вводиш цифру нужной величины и получаеш перевод

Bircha написал :
Уменя родимый тоже 1750 нои качество ГАВНО!!! у нас на авторынке продают ЛЮБОЙ ДЛИННЫ И ПРОФИЛЯ. Какой у вас мотоблок ?

У меня Зирка 61 и ремни 1670,двиг стоит посередине.Читал ранее можно 1650 или максим. 1700.Все.

=DENIS= написал :
Оно то конечно так только вот сам столкнулся с тем что при установке ГЗ маха для корбы уже не осталось .И чтобы не заводить потом МБ со снятым колесом возникла идея изготовить новую удлинённую корбу .

У меня корба иногда выскакивает,а за удлинненую и не говорю.Думаю в вашем варианте лучше длиннее ремни.У меня тоже есть ГЗ,но они такого же размера как и резиновые колеса.

Ярослав 61 написал :
Вы не ошиблись-1750.У меня родимый был 1670мм.Может потому ,что у вас Зирка 1090.Но у меня Зирка 61 и с такой длиной ремня нужно доваривать раму.А что у вас за приспособление на руле - подьемник?Хотелось бы больше фото этого устройства,так как я хочу сделать отвал-лопату и пользоваться с адаптором.

у меня зирка61, родные ремни 1700 походили не долго, на халяву поставил 1800 без проблем, но тяжеловато было на руки при развороте. Заменил на 1600(а) уже как год ходят нормально, правда болгаркой в раме вырезал натяжные канавки ближе к редуктору, и натяжной болт заменил на длиннее.

Uvajaemyi написал :
Тоха,как думаешь может проще тогда тракторный поставит на 700 ват.Я конечно со временем стал склоняться к этому варианту,вот только не знаю нагрузку на двигатель какую даст?

можна и так сделать, если есть возможность пристроить к МБ, он сразу идет с диодами и реле стабилизации напряжения. В принципе у меня тоже с АКБ стоит мне хватает штатного генератора(после переделки) правда не часто по ночам езжу, и лампочка одна на МБ(освещения ночью вполне достаточно)
Диодный мостик у меня "родной" стоит, ну если желаете поставить другой, то по параметрам он должен быть не меньше 10Ампер и 25Вольт.

тоха Ровно написал :
у меня зирка61, родные ремни 1700 походили не долго, на халяву поставил 1800 без проблем, но тяжеловато было на руки при развороте. Заменил на 1600(а) уже как год ходят нормально, правда болгаркой в раме вырезал натяжные канавки ближе к редуктору, и натяжной болт заменил на длиннее.

Я все также сделал.Ходят то ходят,а как руки при заводке - целы ?Я наверное попробую еще 1700мм.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

woland555,Привет Я Александр.Скажи пожалусто много ли мощности забирает тракторный генератор и вообще выдает ли он ток врощаясь в другую сторону,жду ответ-спасибо.

Uvajaemyi написал :
woland555,Привет Я Александр.Скажи пожалусто много ли мощности забирает тракторный генератор и вообще выдает ли он ток врощаясь в другую сторону,жду ответ-спасибо.

Прочитайте предыдущую страницу !!!

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Ярослав 61 написал :
Прочитайте предыдущую страницу !!!

Ярослав,а если с МТ10 генератор поставить,он же вроди по меньше?остается вопрос в том,выдает-ли генератор ток в обратную сторону?я тут прикинул,на огороде то я не буду светом пользоваться,а значит генератор нагрузки не будет выдовать,а если по трассе то может сильно не будет заметно нагрузку.В общем запутался полностью,свет мне не очень нравится,лампочка на 21 ват стоит но на холостых или средних свет не очень нормальный,прицепил еще одну лампочку в 30 ват(для интереса)так они вообще еле накаляются,это я еще не цеплял габариты.

Ярослав 61 написал :
Я все также сделал.Ходят то ходят,а как руки при заводке - целы ?Я наверное попробую еще 1700мм.

Да вроде в норме(руки целы), "кривым" редко завожу (АКБ и стартер) никаких проблем с заводкой "кривым" не возникает, с пол тыка и в перед.

Uvajaemyi написал :
Ярослав,а если с МТ10 генератор поставить,он же вроди по меньше?остается вопрос в том,выдает-ли генератор ток в обратную сторону?я тут прикинул,на огороде то я не буду светом пользоваться,а значит генератор нагрузки не будет выдовать,а если по трассе то может сильно не будет заметно нагрузку.В общем запутался полностью,свет мне не очень нравится,лампочка на 21 ват стоит но на холостых или средних свет не очень нормальный,прицепил еще одну лампочку в 30 ват(для интереса)так они вообще еле накаляются,это я еще не цеплял габариты.

Генератор в любую сторону выдает ток. У вас стоит АКБ?, если нет, то такое количество лампочек нужен действительно "нормальный" генератор. Видел у одного стоит(вроде ВАЗовский) спереди (у меня там стартер), соответствии нужно чтобы стояло реле напряжения, тогда на любых оборотах двигателя проблем не будет

Всем доброго времени суток. Давно меня сдесь не было, смотрю страниц 10 новых, читать буду позже, извините.
есть новая мелкая неисправность: у меня в прицепной плите куда телега серьгой крепится, впрессованы в отверстия стальные сёдла. от толчков верхнее седло выпресовалось и чуть плохо не кончилась моя поездка с соломой. думаю причиной было отсутствие фиксаторной скобы - ну забыл поставить... поставил, через пару дней смотрю - опять на половину вылезло а дальше скоба больчик держит.
Решение (нужен токарь) - точим новый больчик, в полтора раза длинее чем старый, нарезаем на конце резьбу и вуаля: ставим больчик, снизу шайбу и две гайки (ну законтргаить то нужно). седла держатся намертво, ударов в сцепке нет, верхняя и нижняя часть стянуты и поддерживают друг дружку - давит на нижнюю, тянет верхнюю; удар вверх, тянет нижнюю.

Ярослав 61 написал :
Я купил 1650

себе 1600 поставил))) прорези подпилил.

Uvajaemyi написал :
Привет Я Александр.Скажи пожалусто много ли мощности забирает тракторный генератор и вообще выдает ли он ток врощаясь в другую сторону,жду ответ-спасибо.

отвечал в личку, но повторю. не знаю почему но генератор выдает току на КЗ лишь 15-18 А, а это 30-40 % мощности. к моему позору хоть и являюсь дипломированым энэргетиком, в работу генератора не вникал. Проблема может быть как в регуляторе (запичкан внутрь регулятор-стабилизатор), так и в конструкции - генератор то безщеточный, обмотки могут быть в пространстве смещены на определенный угол и т.д. Может когда нибуть появится желание, вникну, почитаю...
Кстати меня Ярославом зовут, а то смотрю представляются люди))

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

woland555 написал :
отвечал в личку, но повторю. не знаю почему но генератор выдает току на КЗ лишь 15-18 А, а это 30-40 % мощности. к моему позору хоть и являюсь дипломированым энэргетиком, в работу генератора не вникал. Проблема может быть как в регуляторе (запичкан внутрь регулятор-стабилизатор), так и в конструкции - генератор то безщеточный, обмотки могут быть в пространстве смещены на определенный угол и т.д. Может когда нибуть появится желание, вникну, почитаю...
Кстати меня Ярославом зовут, а то смотрю представляются люди))

Я тут подумал а может шкивок нужно по меньше поставить?если взять трактор то там соотношение(видущий и ведомый)гдето 1 к 4или 5 идет

Uvajaemyi написал :
1 к 4или 5 идет

возможно вы правы. а вал на гене не конусный? надо бы посмотреть....

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

woland555 написал :
возможно вы правы. а вал на гене не конусный? надо бы посмотреть....

кажется прямой на шпонке.

Вот фотки.

Мой расширительны бачек)))))

Он же....

Генератор, вид сбоку.

Тот же ракурс.

Вид сзади

Крепление на роторку.
При перестановке генератора было переделано крепление на фильтр топлива - выпрямлено, двигатель оттянут назад практичести на всю длину натяжного винта, между двигателем и генератором в качестве натяжной распорки вставил болт - тяну двигатель, болт толкает генератор, фсе работает! ремешок профиль А, размер уже не помню... гдето между 1200-1400.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

интересно какой тип навески лучший эксплуатации?у кого есть опыт поделитесь!Фотки эти не мои на форумах брал,кто,что по советует?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

woland555 написал :
отвечал в личку, но повторю. не знаю почему но генератор выдает току на КЗ лишь 15-18 А,

На КЗ неправильно проверять, нада проверять на нагрузке!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Uvajaemyi написал :
,кто,что по советует

Форум почитать...
На второй фотке навеска разумнее.