Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2641058

Uvajaemyi написал :
все наши мотоблоки практически одного качества-не ну не на 100% процентов конечно но где-то рядом

Абсолютно согласен с даным утверждением!!!

А что касается маркировок на двигах, то не все так просто , недавно у знакомого прокладку под голокой на Кентавре меняли и на цидиндре R175 выбито, а внутренний диаметр гильзы 80мм, о как???

straindger написал :
а внутренний диаметр гильзы 80мм, о как???

Расточен????

Vlad 88 написал :
мужики где вы все покупаете запчасти?лопнул шкив сцепления нигде не могу найти,дилер морозится,мото блок зубр 78,кто что сможет подсказать?

здесь посмотри

woland555 написал :
Расточен????

Видимо так и есть! И ВТОРЧЕРМЕТ в Китае тоже вналичии? А может наши умельцы? Хотя покупалось как новое и успешно ходило уже года 2 если не больше???

Vlad 88 написал :
мужики где вы все покупаете запчасти?лопнул шкив сцепления нигде не могу найти,дилер морозится,мото блок зубр 78,кто что сможет подсказать?

Посмотрите, может пригодится.

Vlad 88 написал :
узнать насчет шкива.

Узняю , узнаю обязательно. Прошу извинения ,третьего праздновал свой день варенья , сумотоха , скупка гости туда сюда, вот на работе сегодня прочитал и вспомнил , может Вы уже и нашли ну я всеравно узнаю ,хоть для сравнения цен.

Vlad 88 написал :
мужики где вы все покупаете запчасти?лопнул шкив сцепления нигде не могу найти,дилер морозится,мото блок зубр 78,кто что сможет подсказать?

У меня можете приобрести..

мотоблок зубр гросер мр 8 побежал радиатор во время росборки несмог вынуть соты,как побороть?

Vlad 88,Значит приехал с работы и сразу по ходу заскочил на рынок , некоторые запчасти есть на наши МБ , ну такие по мелочи , а такие как шкив сцепления сказали нада звонить и заказывать , а звонят они в Одессу , дал мне свой номер , сказал перезвониш через неделю , ну в ОДЕссу мы и сами этот сайт найдем куда позвонить , стоит набрать в поисковике мотоблок Добриня и я думаю будет дело, чем неделю ждать

straindger написал :
А что касается маркировок на двигах, то не все так просто , недавно у знакомого прокладку под голокой на Кентавре меняли и на цидиндре R175 выбито, а внутренний диаметр гильзы 80мм, о как???

дело в том что гильза выступает на около 1мм и имеет толщину стенки 5мм и прокладка идет поза гильзу от того у меня мотор R180 а диаметр прокладки 90мм поршня же 80мм

Регистрация: 30.09.2011 Запорожье Сообщений: 15

Сообщение от Vlad 88
мужики где вы все покупаете запчасти?лопнул шкив сцепления нигде не могу найти,дилер морозится,мото блок зубр 78,кто что сможет подсказать?
Спасибо всем кто откликнулся! нашел интернет магазин звонил говорят "на складе нет, может будут через 2 недели"о цене мы сможем вам сказать когда товар поступит на склад мы вам позвоним."мужики если кто нибудь что нибудь узнает пишите.Ну думаю ничего сезон заканчивается а до весны где нибудь уж найду.

Регистрация: 30.09.2011 Запорожье Сообщений: 15

Нашел в нэте Рукводство по эксплуаатации мб Зубр GR-Q78-----79 с рисунками и деталями чуть по позже выложу может кому-нибудь будет интерестно.

Добрый вечер ! Мужики подскажите масло на на новом дизеле через сколько часов работы должно потемнеть?

Регистрация: 30.09.2011 Каменец-Подольский Сообщений: 28

если можно то брось инструкцию от Зубр 79 на мило kuzhel@hotmail.ru.

Регистрация: 30.09.2011 Каменец-Подольский Сообщений: 28

Замена масла после 8 часов обкатки, а потом по инструкции 100часов. Я бы менял на много раньше.

Так что никто неросбирал радиатор

Помогите советом. Нужно обрабатывать 40 сот картошки, косить 40 сот люцерны (3 раза в год) + много транспортных работ. Хочу приобрести мотоблок 9,5 л.с. с электростартером. Или хватит и 8 л.с.?(или не стоит экономить?)

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

mikail написал :
Добрый вечер ! Мужики подскажите масло на на новом дизеле через сколько часов работы должно потемнеть?

Почти сразу,блок чугуниевый,графит,аднака.Ну и полсинта хорошая моет не хуже "галы".

Как по мне то лучше взять с стартёром и помощней. Когда есть запас мощности , это только плюс .