Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2646978

Всех приветстую! Рад встрече!
Для тех, кто не знает меня здесь! На "АПК-форуме" я - "WOLF".
Вот если бы "Админ" на этом сайте согласился изменить мою погремуху...
Давненько я здесь не был!.. И причиной моего отсутствия был банальный "склероз" - забыл пароль! Просто на разных сайтах меня что-то побудило использовать разные пароли, а нужно было - один и тот же.
И вот сегодня я нашел свою записную книжку, в которой нашел все свои пароли разных сайтов.
Проголосовал я в "голосовалке"...
По крышке топливного бака... Сначала подкладывал прокладки из маслостойкой резины, но всеравно при полном баке "половина мотоблока" была залита солярой. Как решил этот вопрос?.. В гараже валялся ГТЦ автомобиля "RAF", в котором под крышкой расширительного бачка есть "успокоительная" крышечка с отверстиями. Вот я ее и применил, поставив на горловину бака под "родную" крышку. Все, все беды позади!
О выжимном, который уже несколько раз менял по своей собственной глупости - чуть позже (сейчас я уже стал "умным")... О корпусе топливного фильтра - тоже чуть позже...

Кстати!.. Выжимной сейчас на моем "Зубре" - жигулевский.

ZM написал :
По крышке топливного бака..

Я сделал по другому. В сеточку которая стоит в горловине бака поставил поролон из пено резины. И сейчас даже при полном баке все Ок. ни каких подтиканий нету.

Доброго всім дня. Підкажіть будь-ласка. модель МБ Зубр JRQ79E (із стартером). Не має зарядки на аккумулятор. Може у кого була така проблема. Порадьте що можна зробити. Дякую.

Регистрация: 30.09.2011 Запорожье Сообщений: 15

у меня похожая поблема тоже нет зарядки на акумулятор на зубре 78.мужики кто нибудь может нарисовать, или кинуть ссылку електро схемы,попробывал генератор работает,света нет когда с акомы сбрасываю клему,(не правильно запитана фара)но фара это чепуха, вот такие их собирают специалисты.

Ярослав 61 написал :
в.В месте где крепится тяга к рычагу в свободное пространство с обеих сторон даю по резиновой прокладке.

кажись вьехал

sshomko написал :
В сеточку которая стоит в горловине бака поставил поролон из пено резины. И сейчас даже при полном баке все Ок. ни каких подтиканий нету.

типа цилиндр внутрь засунули? я то поставил резиновый кружок, на него кружок из обычного поролона, все вжымается крышкой, неплохо, но можно и получше.

Jursash написал :
Порадьте що можна зробити.

  1. отсоединяем ген, меряем тестером напругу.
  2. Подсоединяем мост - меряем.
  3. Проверяем проводку.
    Вот так я бы поступил)

Vlad 88 написал :
мужики кто нибудь может нарисовать, или кинуть ссылку електро схемы

ну тут сложно, я без стартера-акума, ничем не могу помочь. Как дипломированый электрик могу канечно пофантазировать, но тут нужно наверняка)))))

Регистрация: 30.09.2011 Каменец-Подольский Сообщений: 28

Люди де знаходиться генератор в Зубр JRQ79. І як він ремонтується.

sshomko написал :
поролон из пено резины

Шо это за паралон из пенорезины и где его можно вхять .

kuzhel написал :
Люди де знаходиться генератор в Зубр JRQ79. І як він ремонтується.

Если МБ со стартером, то генератор вмонтирован в вентилятор (мощность - 120 вт), а если без стартера - в маховик (60 вт). В любом случае нужно проверить: не соприкасаются ли провода со шкивами, ремнями или другими движущимися деталями.

kuzhel написал :
Люди де знаходиться генератор в Зубр JRQ79. І як він ремонтується.

Вам уже ответили .

Jursash написал :
Не має зарядки на аккумулятор.

Завтра попробую от руки нарисовать как у меня подключено , а разницы нет шо 78 шо 79 . Там все одинаковое.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ZM написал :
(сейчас я уже стал "умным")... О корпусе топливного фильтра - тоже чуть позже...

Не-а. "Умный" тут уже есть - давайте лучше заменим на "мудрый".

pelipenko написал :
Не-а. "Умный" тут уже есть - давайте лучше заменим на "мудрый".

Можно и так сказать!..))) Скоро свяжусь через "личку" на "АПК" по поводу "кумової" КС.

Регистрация: 30.09.2011 Запорожье Сообщений: 15

а то я тоже собирался новый выжимной покупать

Vlad 88 написал :
у меня похожая поблема тоже нет зарядки на акумулятор на зубре 78.мужики кто нибудь может нарисовать, или кинуть ссылку електро схемы,попробывал генератор работает,света нет когда с акомы сбрасываю клему,(не правильно запитана фара)но фара это чепуха, вот такие их собирают специалисты.

Посмотрите в этой теме,пусть меня извенит админ за ссылку на другой форум

woland555 написал :
кажись вьехал

Вот на первом фото вставил кусок шланга,на втором фото в этом месте резиновые прокладки.Теперь никакого дребезжания. Так как к болтам регулировки плуга плохой доступ, сделал регулировку плуга стяжками.Теперь регулирую руками.Очень быстро и удобно.Пахал все время с адаптером,а тут захотелось попробывать без.Настроил плуг и оказывается моя Зирка тоже сама пашет.На ГЗ пробовал целину пахать-тянет на весь плуг.Но ездить все равно лучше !

Vlad 88 написал :
у меня похожая поблема тоже нет зарядки на акумулятор на зубре 78.мужики кто нибудь может нарисовать,

Попробуте подключить вот так если розберешся , нарисовал от руки , да и еще ключ зажигания должен быть повернут , тоесть включен , тогда идет зарядка ну это у меня так .