Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2662397

Uvajaemyi написал :
ну так и я о чем!вес МБ добавиться лишь только за счет Вас(вашего веса или доп груза)но ни,как за счет передвиженея двигателя вперед

Ну так если двигатель вперёд не перемещать, то и на ручках висеть не придётся. ИМХО вывод Ваш не правильный. Спросите откуда возьмётся догруз, если только развесовку изменить? Так посмотрите на эти "качели", чем дальше двигатель, тем больше ручки догружать и соответственно вес на колёсах больше будет, и тут уже всё равно, человек весит на ручках, или плуг углубляясь в землю уравновешивает МБ.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

tuger написал :
Ну так если двигатель вперёд не перемещать, то и на ручках висеть не придётся. ИМХО вывод Ваш не правильный. Спросите откуда возьмётся догруз, если только развесовку изменить? Так посмотрите на эти "качели", чем дальше двигатель, тем больше ручки догружать и соответственно вес на колёсах больше будет, и тут уже всё равно, человек весит на ручках, или плуг углубляясь в землю уравновешивает МБ.

да причем тут весеть?Изначально спор зашел лишь за то,Ючто если двиг отодвинуть от КПП то мол блок тяжелее станет,но станет он тяжелее не за счет того что двиг впереди по дальше от КПП а за счет веса которым уровновешивают МБ

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Uvajaemyi написал :
Изначально спор зашел лишь за то,Ючто если двиг отодвинуть от КПП то мол блок тяжелее станет

Пардон, не разобрался.
Думал спор о том, будет ли МБ сильнее тянуть (сцепной вес) если движок вперёд переместить. Сбили утверждения:

motoklok написал :
Чем дальше двиг от КПП,тем выше сцепные свойства колес при работе с навесным.

с которыми кстати согласен.

Uvajaemyi написал :
Изначально спор зашел лишь за то,Ючто если двиг отодвинуть от КПП то мол блок тяжелее станет

tuger написал :
Пардон, не разобрался.

.tuger , это не Вы неразобрались, а Uvajaemyi. Господин Uvajaemyi! Перечитайте пост 5960 и скажите, где это я сказал, что только от того, что двиг отодвинуть, МБ станет тяжелее? Как раз я говорил о улучшении сцепления с грунтом- о рычагах и прилагаемом усилии. Извините, но это уже "переливание из пустого в порожнее" а не дискуссия.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Wovkodav написал :
.tuger , это не Вы неразобрались, а Uvajaemyi. Господин Uvajaemyi! Перечитайте пост 5960 и скажите, где это я сказал, что только от того, что двиг отодвинуть, МБ станет тяжелее? Как раз я говорил о улучшении сцепления с грунтом- о рычагах и прилагаемом усилии. Извините, но это уже "переливание из пустого в порожнее" а не дискуссия.

Ну да чот фигня какая та получилась,да по ходу я не внимательно прочитал,прошу извинения.Меня Александр зовут.(если кому интересно)

nazar написал :
стоемость немалая около 5грн за 1шт

для чугуна пару взять не жалко.

Uvajaemyi написал :
конечно будет,а так-же будет нагрузка на руки!но вес мотоблока всеровно не поменяется от перемещения двига!Да МБ станет тяжелей и увеличится давление на ось колес если для уровновешивания МБ вы подцепити дополнительный груз или навесное оборудование,но опять-же он станет тяжелее лишь от дополнительного веса а не от того что двиг переместить вперед!А в пример увелеченея веса за счет продвижение его дальше от КПП,поступим,так!Заедте на своем МБ на большие весы и взвесте его,потом открутите мотор и перетащите его на 1,5-2 метра вперед и посмотрите опять на весы

Вы не разсматривайте МБ как обычный груз. Представьте что плуг заглублен в землю, будем щитать сидит там мертво. Сила давления на колеса будет определятся весом коробки, и силой создаваемой весом мотора увеличеной настолько насколько разстояние мотор-плуг больше разстояния коробка плуг, это все приближенно я описываю. Упс, дочитал... спор как бы решен, ну да ладно удалять не буду))))))

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Сегодня День варенья,хотел на пикник пойти,шашлычка забабахать так у нас дождь идет.Придется дома отме6чать.Все у кого сегодня днюха-поздравляю от всей души!(пожелания каждый себе сам выберет)

Uvajaemyi,

Так как жизнь у нас одна,
Живи смело старина!
Пукай громко, чихай в слух,
Подстригай на Писке пух.
Кури, пей, гуляй, дерись,
Каждый день, как конь ебись!
Помни - жизнь у нас одна !
С днем Рожденья старина!!!

Регистрация: 17.08.2011 Миллерово Сообщений: 31

[b]agent007-81[/ Скажи размеры копалки высота ширина и длина

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Серг-71 написал :
Uvajaemyi,

Так как жизнь у нас одна,
Живи смело старина!
Пукай громко, чихай в слух,
Подстригай на Писке пух.
Кури, пей, гуляй, дерись,
Каждый день, как конь ебись!
Помни - жизнь у нас одна !
С днем Рожденья старина!!!

спасибо,приятно хороший стих настроение поднял.

Регистрация: 01.05.2010 Хмельницкий Сообщений: 75

С Днем Рождения, Uvajaemyi!
Крепкого Вам здоровя, удачи и всех благ.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Всем большое спасибо за пожелание и поздравления я сейчас в Алуште(так,как я тут работаю)тут пасмурно но без дождя,так,что шашлык будет точно

Uvajaemyi : С дём варенья , всего , всего .

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Uvajaemyi написал :
да причем тут весеть?Изначально спор зашел лишь за то,Ючто если двиг отодвинуть от КПП то мол блок тяжелее станет,но станет он тяжелее не за счет того что двиг впереди по дальше от КПП а за счет веса которым уровновешивают МБ

Видали как стартует "восьмерка" на затянутом ручнике?Если уравновесить вес мотор на ручках - так и пахать будете.Пуля,покинувшая канал ствола,весит столько же сколько и в магазине.Аднака инергия трохи разная в них!

motoklok написал :
Видали как стартует "восьмерка" на затянутом ручнике?Если уравновесить вес мотор на ручках - так и пахать будете.Пуля,покинувшая канал ствола,весит столько же сколько и в магазине.Аднака инергия трохи разная в них!

бррррррр, ничегошеньки не понял)))))) Давайте попорядку, люблю поспорить)))))
Восьмерка на ручнике, не видел. Опишите пожалуйста.
Пуля... причем вес пули и ее импульс к рычажной системе коей является МБ с прицепным? Может Вы имели ввиду то что МБ пашет лучше на большей скорости?
"Если уравновесить вес мотор на ручках - так и пахать будете" тоже не понял о чем вы...

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Это лингва у меня такая из-за перенаборов и тайм-аутов инета.Пятая попытка ответить,пальцы болят,мысли путаются.А в жизни я еще более даунито,чем в сети(истерический немотивированный смех).Прав старина Хэм,предложение длинне 5 слов ум игнорирует.Это я о своих постах.Теперь о морже и плотнике.Статика и динаика - два разных баклажана.При выстреле бывает отдача,при включении сцепления всегда бывает реактивный момент массы.Именно поэтому мотоблок двигаясь на подъем желает всадить ручки разблокираторов нам в колени.А на ЗХ дугой рогов захлопнуть ниж.челюсть.Так мы и живем,меж Сциллой и Харибдой.Одноосный трак у нас,в этом есть свои недостоинства и супердостатки.

motoklok написал :
Статика и динаика - два разных баклажана.

согласен.

motoklok написал :
реактивный момент массы

  • это понимать как момент инерции?

Здраствуйте уважаемые. Засело у меня в башке, вот что. На фото американских мб часто вижу , что у них стоят сдвоенные колёса...
Ихние фермеры чай не дурни.. зря бы не ставили, помоему так решается проблема пробуксовки, проходимости, излишнего давления на почву. Кто-нибудь на наших китайцах такое пробывал делать?

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

дядя Виталий написал :
Здраствуйте уважаемые. Засело у меня в башке, вот что. На фото американских мб часто вижу , что у них стоят сдвоенные колёса...
Ихние фермеры чай не дурни.. зря бы не ставили, помоему так решается проблема пробуксовки, проходимости, излишнего давления на почву. Кто-нибудь на наших китайцах такое пробывал делать?

Пробуковку решаем грунтозацепами.А сдвоенное колесо в борозду никак не войдет.Пробовал на шпильках навесить "костыли-таблетки-докатки" - акрамя забавного вида ничего не дало.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

woland555 написал :
согласен.

  • это понимать как момент инерции?

Именно!Лучше и не скажешь.Я чёт еще промычать хотел про неподрессоренную массу,но момент инерции - то шо нада!