Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2666704

motoklok написал :
момент инерции - то шо нада!

дык научное понятие вроде как))))))

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

дядя Виталий написал :
Здраствуйте уважаемые. Засело у меня в башке, вот что. На фото американских мб часто вижу , что у них стоят сдвоенные колёса...
Ихние фермеры чай не дурни.. зря бы не ставили, помоему так решается проблема пробуксовки, проходимости, излишнего давления на почву. Кто-нибудь на наших китайцах такое пробывал делать?

Скажу так!На каждый вес есть свои колеса,если на наши 215 кг поставить сдвоиные колеса то давление на грунт будет меньше а следовательно будет меньше грунтазацеп!Приведу жизненный пример с трактором ЮМЗ 6,у меня,когда я работал на часника стояли колеса от Т150 к с переваренными дисками-да они были хороши в том плане,когда я по солончакам ездил,да по заболоченным участкам,так,как они широкие и не давали провалиться,но когда я тянул груз к примеру прицеп(ПТС)с соломой то он как корова на льду был,но потом мне к счастью купили родные скаты с дисками и все стало на мази,родные колеса расчитаны на родной вес и продавливали мягкий грунт до твердого,тем самым зацеплялись за твердый и тем самым увеличивали проходимость!Так,что широкие колеса нужны лишь для того,чтоб не проволиться в мягкой почве или не утоптать грунт.

ну кому что, кому грунтозацеп, а кому давление поменьше подавай. не всегда сильная тяга нужна, может кто боится грунт закатать.

Uvajaemyi написал :
широкие колеса нужны лишь для того,чтоб не проволиться в мягкой почве или не утоптать грунт.

Присоединяюсь к мнению. к тому же со сдвоеным колесом междурядная обработка становится невозможной.

Регистрация: 17.08.2011 Миллерово Сообщений: 31

Надо попробовать поставить колёса от нивы на 16 для транстортных работ одна проблема ручка зоводной будет наверное упираться в колесо

VIKTOR@RU У меня вот такие транспортные , все лето ежжу , А для тяжолых работ родные елочка. Диски жигулевские ну колеса как у нивы.заводил и кривым нормально.

Регистрация: 17.08.2011 Миллерово Сообщений: 31

Костя1970 Как увеличилась скорость ? 6 сместа трогается?

Регистрация: 17.08.2011 Миллерово Сообщений: 31

дайте размеры копалки трясучки

VIKTOR@RU в конце страницы, а лучше всю ветку прочитать. Сам делал по этим чертежам, правда немного увеличил нож(лемех) 400мм.

VIKTOR@RU написал :
Как увеличилась скорость ? 6 сместа трогается?

Да чуть быстрее едет и мягче тоесть какбы ровнее ,не шлопает так как тракторными протекторами , да и с экономической точки износа резины выгодно , я целое лето проездил на легковой резине :yu, а родные как новенькие , только в пахоту и фрезировку использую родную.

По опыту многих решил переделать плуг , вот что получилось , доваривать не стал решил сделать из цельного листа и очень доволен даже его и опробовал , результат очевиден по сравнению со стандартным лутше режет и переворачивает , нагрузка не добавилась.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Серг-71 написал :
По опыту многих решил переделать плуг , вот что получилось , доваривать не стал решил сделать из цельного листа и очень доволен даже его и опробовал

Атлично сделан отвал,толщина металла интересует и на чем отгибали?И иесчё савет хачу предлажить Вам насщот колеса плужнаго: будет облипать землицей и мелить плух.Нада глаткий металлический обод.

motoklok написал :
Атлично сделан отвал,толщина металла интересует и на чем отгибали?

Метал тройка , а гнули оч просто , верхей частью лемеша прихватили к 159 трубе впродоль и потом отогнули молотком и кувалдой правда пришлось немного разогнуть назад хотя как вариант можна кроить из газоводопроводних труб гдето 250-300 диаметра и гнуть не придется а за совет спасибо колесо от копалки приспособили на скорую руку.

интересная однако!

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

motoklok написал :
Метал тройка , а гнули оч просто , верхей частью лемеша прихватили к 159 трубе впродоль и потом отогнули молотком

Это Вам спасибо за идею,есть обрезок 300мм трубы,должен подойти.У меня отвал порядком подизносился,тонкий стал и разгибается сверху.Своевременно фото Вашего плуга увидел.

Регистрация: 17.08.2011 Миллерово Сообщений: 31

Костя1970 написал :
У меня вот такие транспортные , все лето ежжу , А для тяжолых работ родные елочка. Диски жигулевские ну колеса как у нивы.заводил и кривым нормально.

Дискам что делал?

VIKTOR@RU Жигулевские диски чуть росточил круглым напильником и все .

Регистрация: 17.08.2011 Миллерово Сообщений: 31

Костя1970 Ну ты и Коперфилд напильником потёр и 13 на 16 налезло

VIKTOR@RU написал :
и 13 на 16 налезло

Не вы непоняли я дырки под шпильки шатырил а резина даже незнаю из чего , внутрь на тринадцать а наружу как нивовская , на фото видно шо высокая .

А колеса от волги или от уаза подойдут?я имею виду дыры (шпильки).кто небуть пробовал?