Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2796832

Бело написал :
Господа тяжи требуется консультацияперерыл форум но так и не нашол ответа - Какова скорость т.н. активной фрезы, в оборотах, делаю привод нужно посчитать передачу

Плохо рыл, не так давно кто-то подробно описывал. Смотри последние два, может три месяца.

Бело написал :
Господа тяжи требуется консультацияперерыл форум но так и не нашол ответа - Какова скорость т.н. активной фрезы, в оборотах, делаю привод нужно посчитать передачу

Я писал.
При переходе на более высокую передачу скорость вращения фрезы увеличивается -

Сегодня провел замеры на Зирка LX 1090 D, кому интересно: 1 оборот ручки стартера = 2 оборота двигателя.
7 оборотов двигателя = 1 оборот активной фрезы. Получается - 2000 об. двигат. = 285 об. активной фрезы. При 1500 об. д. = 214 об. А.Ф.
1 передача - 1об. колеса = 118 об. двигателя
2 передача - 1 об. к.= 76 об. д.
3 передача - 1 об. к. = 46 об. д.
4 передача - 1 об. к. = 28 об. д.
5 передача - 1 об. к. = 18 об. д.
6 передача - 1 об. к. = 12 об. д.
задн.х. 1 - 1 об. к. = 154 об. д.
задн.х. 2 - 1 об. к. = 37 об. д.

Сургей7 написал :
Я писал.

ВОМ независимый похоже, а на каких оборотах д. фрезеруете обычно?

Бело написал :
ВОМ независимый похоже, а на каких оборотах д. фрезеруете обычно?

Не так давно купил. По инструкции 1, 2 передачи. А ВОМ зависим и является продолжением первичного вала , диаметр 18 мм. (как на 105)

Спасибо за инфу

Сургей7, Спасибо за такую информацыю, ну надаж было все подщитать , ну этож по 1090 как я понял.

Костя1970 написал :
этож по 1090 как я понял.

Точно так.

Бело написал :
Спасибо за инфу

Костя1970 написал :
Сургей7, Спасибо за такую информацыю,

Пожалуйста, время было, люблю поковыряться.

Бело написал :
на каких оборотах д. фрезеруете обычно?

На 10см на второй, на всю глубину- только на первой, на второй двиг не тянет, мощи не хватает. Это если по непаханому. По паханому по полуоси и на второй идет. Обороты смотрю по нагрузке, чаще выше средних.

Всім форумчанам добрий день, з наступаючим Різдвом Христовим і Новим Роком! Прошу у Вас поради. Є сенс купляти зварувальний аппарат Forte BX1-160c? Що цє за агрегат? По ТТД- непоганий. Можливо хтось ним користується. Дякую!

Парни.Подскажите.Я реально уверен в надёжности мотоблока Мотор Сичь.Но его стоимость и некие характеристики смущают.Так же я присмотрел мотоблок Зирка 1091D.11л.с.+ у него есть..колёса больше.Мощи больше.Да и сам дизель уже +.По мимо этого оборудование к нему есть в асортименте и всегда в наличии.Не смотря на то что оно возможно и будет подлежать частой подварке.
Скажите.Что будет лучше мотоблок Мотор Сич 8 л.с с расходом топлива 1.5 л за 15 тыс грн и дорогим оборудованием или Зирка 1091D со стартером 11л.с и огромным асортиментом оборудования.
Кстати в будущем один из этих мотоблоков будет переоборудован в мини трактор.Если так можно выразится)
Или же этот экземпляр как вам?

Александр 30, ели Вас смущает цена на М. Сич, берите Зирку не пожалеете. Тут ребята их эксплуатируют не один год а некоторые имеют и две единицы тяжей, я своим доволен. В любом случае решать Вам,

Сан46 написал :
Александр 30, ели Вас смущает цена на М. Сич, берите Зирку не пожалеете. Тут ребята их эксплуатируют не один год а некоторые имеют и две единицы тяжей, я своим доволен. В любом случае решать Вам,

да к в том то и оно.Решать мне.Но хочу полностью убедится в рентабельности и способностях То ли Зирки толи Добрыня MT-119.Так же хочется понять почему цена на мотор сичь так велика?Да при всём том что он голый продайтся.Без плуга и без фрезы.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Александр 30 написал :
Что будет лучше мотоблок Мотор Сич 8 л.с с расходом топлива 1.5 л за 15 тыс грн и дорогим оборудованием или Зирка 1091D со стартером 11л.с и огромным асортиментом оборудования.

Мое мнение:: конечно каждый выбират себе то что он считает лучше.
Но Зирка расход топлива конечно дизельного намного менше.Сила тоже имеет не маловажную роль,тоже есть.Оборудование многие делают сами,но если не заморачиватся тогда тоже в сторону Зирки.Наверное Зирка мощностю 11 л.с.Имею 151 Зирку хорошая машина.
Если и надумаетесь переоборудовать:сперва поработаете МБ а потом Ваши мечты немножко поубавятся.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Александр 30 написал :
.Так же хочется понять почему цена на мотор сичь так велика?Да при всём том что он голый продайтся.

Извените меня,если обижу.А Вы где живете?? Одесса вродебто не Италия или Турция.

Алксандр 30. Я видел в работе СИЧ. НЕплохой мото но ..... я взял Заря SH 61 E. Почему- дизель раз ,заводка супер-дергать за шморгалку не надо(Кролики) два,
Запустил в борозну- супер идет как Т-34.Сич без грутозацепов -слабак. Нагрузил 900 кг. подьем 20 гр.- спокойно. Так что смотрите! Если" китайца" обслужить хорошо после покупки, а главное точно выполнять инструкцию по експлуатации, то может и не будет проблем. У меня пока нареканий нет.

yura54 написал :
Извените меня,если обижу.А Вы где живете?? Одесса вродебто не Италия или Турция.

)Дак вот именно что не Италия и не Турция.Был бы я Турком думаю позволил бы себу Мотор Сичь купить голую за 15 тыс и ещё тысяч на 20 разного навесного.
А так как я всего лишь Одессит хочу подобрать что-то под свой кошель да так что б не жалеть ,а только радоватся приобретению.
Я вот ещё что присмотрел-
Это Одесский маг.После нового ода договорился пойти глянуть его..Как вы на счёт этого апарата?

Александр 30 написал :
Что будет лучше мотоблок Мотор Сич 8 л.с с расходом топлива 1.5 л за 15 тыс грн и дорогим оборудованием или Зирка 1091D со стартером 11л.с и огромным асортиментом оборудования.

Лучше Зирку, не вижу у МС преимуществ, особенно за такие деньги

Александр 30. Я патриот Украины ,но беру то что мне по зубам. Пока у нас производство техники дорогое поэтому и комплектующие нам не по карману. На моем мотоблоке уже 5 доработок.

Микола 1 написал :
Александр 30. Я патриот Украины ,но беру то что мне по зубам. Пока у нас производство техники дорогое поэтому и комплектующие нам не по карману. На моем мотоблоке уже 5 доработок.

Какой у вас мотоблок?

Александр 30, если Зирка или Добрыня под Ваш кошель , берите. Рентабельно а способности данных МБ зависят от Вас.