Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#2817002

vagin написал :
Стереть котлеты ?

Если вы писали о котлетах-то мы выходит мухи на китайцах?.Да пусть и котлеты уже останутся для сравнения.Я к примеру не знал о их тех-характеристики и что есть отечественная альтернатива с похожими параметрами.Мне в МС нравится нормальный ВОМ,быстрая регулировка рогов и их перестановка в любое положение.Не нравится клиренс,карбюратор-расход,малый вес,цена,отсутствие освещения и самое главное нет разблокираторов осей без которых нужно напрягать мышцы для поворота.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

=DENIS=, Вы ошибаетесь , в МС есть генератор 60 Вт 12V и лампа есть , но она продается отдельно и крепится на рулевую колонку , клиренс дело быстро поправимое (поставить другие диски ).А разблокираторы не нужны при наличии дифференциала .То есть, Вы для изменения курса мотоблока нажимаете два рычага по очереди а в МС этих рачагов нет (есть только рычаг сцепления как на мотоцикле), колёса крутятся как на заднем мосту жигулей , если одно буксует , то другое стоит . Но есть и рычаг блокировки дифференциала ,когда нужно одновремённое врещение колёс (на руле по центру между рогов) .ВОМ тоже имеет рычаг отключения . Вес у МС 217 кг у Зирки 230 кг. Расход по бензину больше , но и заводится в любое время года за 1-2 рывка .
Но это уже относится к флуду Как говорят , есть другая тема для котлет (или мух)

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

vagin написал :
Вы ошибаетесь

Ясно-ну тогда признаю своё заблуждение.Было бы интересно мне поработать на этой технике для сравнения.

vagin написал :
=DENIS=, Вы ошибаетесь , в МС есть генератор 60 Вт 12V и лампа есть , но она продается отдельно и крепится на рулевую колонку , клиренс дело быстро поправимое (поставить другие диски ).А разблокираторы не нужны при наличии дифференциала .То есть, Вы для изменения курса мотоблока нажимаете два рычага по очереди а в МС этих рачагов нет (есть только рычаг сцепления как на мотоцикле), колёса крутятся как на заднем мосту жигулей , если одно буксует , то другое стоит . Но есть и рычаг блокировки дифференциала ,когда нужно одновремённое врещение колёс (на руле по центру между рогов) .ВОМ тоже имеет рычаг отключения . Вес у МС 217 кг у Зирки 230 кг. Расход по бензину больше , но и заводится в любое время года за 1-2 рывка .
Но это уже относится к флуду Как говорят , есть другая тема для котлет (или мух)

Если это - флуд, то что тогда таковым не является?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Тяжеловоды! У кого мотоблок с лопатой такой -
Поделитесь ссылкой или фото - интересует навеска на мотоблок.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Всех с праздником.Подскажите пожалуйста типы масел и охлаждающей жыдкости для Zirka LX1091D

Alex 1091, двигатель : полусинтетика 10W40. КПП, фреза: Тад17, ТМ3,ТМ5. Охлаждающая жидкость: дисц. вода,тосол, антифриз.

Всех с наступающим Рождеством Христовым!!!

Alex 1091 написал :
Всех с праздником.Подскажите пожалуйста типы масел и охлаждающей жыдкости для Zirka LX1091D

Для обкатки и после, очень хороше прилипить магнит к поддону , площадью побольше, можно и к низу задней стенки коробки. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

=DENIS= написал :
И так тоже можно.

Нужен один новичёк который создаст отдельную ветку с примерно таким названием-"Набор группы из 5 чел.для покупки МБ "Зирка СН61"(или"Зубh LX1090") со склада в Одессе по оптовым ценам".
В этой ветке собираються люди которые желают преобрести МБ и договариваються о месте встречи в Одессе,цене со склада,находят дилира в Одессе,и решают как и на чём они могут забрать МБ.Если первые 5 человек удачно проскочат то уже будет накатана дорога и установленны телефоны и связь с дилерами то эта ветка станет самая популярная на форуме.Так же каждый желающий сможет решать вопрос с запчастями и агрегатами.А рас их собирают ещё и на заводах Днепропетровска и Донецка то дилиров искать и там.

Я Одессит но не в курсе где на 7-ом продаются МБ.Подскажите?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Александр 30 написал :
Я Одессит но не в курсе где на 7-ом продаются МБ.Подскажите?

Был такой разговор на форуме и даже кто то знал адрес где они дешевле в Одессе.Да и наши дилеры не скрывали что МБ возят с Одессы.Вот я и предлагал такой вариант.А где находится их точка оптовой продажи мне неизвестна -это предполагалось ещё найти.Вы Одесит вот и узнайте,я предполагаю что возможно прямо со склада в порту.

Около восьми точек на 7-м, и 7 точек по городу. Плюс интернет- магазины .Что экскурсию провести ?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

lenya написал :
Около восьми точек на 7-м, и 7 точек по городу. Плюс интернет- магазины .Что экскурсию провести ?

Найдите только те где таряться дилеры-оптовики со всей Украины и Молдовы.

=DENIS= написал :
Был такой разговор на форуме и даже кто то знал адрес где они дешевле в Одессе.Да и наши дилеры не скрывали что МБ возят с Одессы.Вот я и предлагал такой вариант.А где находится их точка оптовой продажи мне неизвестна -это предполагалось ещё найти.Вы Одесит вот и узнайте,я предполагаю что возможно прямо со склада в порту.

ну в порту наврятли..так как в порту давненько чёрт ногу сломит.Китаёзы стремятся как можно быстрее растамаживать свои товары и бегут от туда)
Если же наши пригоняют товар так тож наврятли будут задерживатся..если на 7-ом так я подьеду туда да и поузнаю.Тем более кума там торгует шмотками!
Там действительно должно быть дешевле так как это не магазин...

lenya написал :
Около восьми точек на 7-м, и 7 точек по городу. Плюс интернет- магазины .Что экскурсию провести ?

Лёня у вас телефон не работает.
и прайс вы выслали не с Добрыней,а с зубром.звонил на тел сайта там с первого раза вызов пошол и писк.После всё занято..

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Александр 30 написал :
так я подьеду туда да и поузнаю.Тем более кума там торгует шмотками!

Многие будут вам признательны.

=DENIS= написал :
Многие будут вам признательны.

Договорились.Может быть и действительно скидки будут..Но дело в том что если далеко везти так дорога тож денег стоит..будет ли выгодно допустим вам с Одессы в Черниг обл вести?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Александр 30 написал :
Но дело в том что если далеко везти так дорога тож денег стоит..будет ли выгодно допустим вам с Одессы в Черниг обл вести?

А это пусть решит тот кто хочет купить.А меня интересует их номер телефона и оптовые цены на МБ и их комплектующие (лучше интернет магазин с о списком товара)-хотя бы для того чтобы знать когда торгуешься на сколько на мне хотят на вариться.

Коня и жену не желай никому .Мой выбор так и остался DF-15, их есть у нас. Но не каждый заведет его ручкой. Уступил. Взяли зубра 12е. Отличие зубра от добрыни только в шкиве- двухручейковый, на зубре три. Добрыни на 7м км тоже есть, и дешевле, чем где-то после акции. Бывают периоды когда все разбирают и надо ждать. В скором времени ожидается DF-12 с электрозапуском- будем посмотреть .