Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2011 Изяслав Сообщений: 37
#2827605

Дякую за поради, поки що все робив приблизно так як ви описуєте. Але ще хотів запитати скільки масла входить в КПП та мотор, та які його марки???

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

николаи,
Буду не оригинален - читайте форум, не пугайтесь количества страниц, не ленитесь. Большинство вопросов отпадут сами собой. При прочтении копируйте адрес ссылки на полезную инфу, создавайте свой архив информации. В дальнейшем пригодится для обмена опытом. Ссылка по маслу в коробку

КАСКАД, CROSSER CR-M10

здраствуйте наконец дочетал весь форум читал 2недели узнал конечно( думаю ) много спасибо что делитесь опитом

Здраствуйте! У меня такой вопрос. У Zirka 151 фреза у нас имеет ширину захвата 60 сантиметров. Проблема в том, что остается колея от колес. Возможно ли розширить фрезу? И как лутче?

Merfi написал :
Здраствуйте! У меня такой вопрос. У Zirka 151 фреза у нас имеет ширину захвата 60 сантиметров. Проблема в том, что остается колея от колес. Возможно ли розширить фрезу? И как лутче?


измерте єще раз

bogdanbil написал :
измерте єще раз

ножи так занимают, шыре некуда. Колеса идут шыре даже фрезы. Полностю вся фреза по ширине 70 сантиметров вот так вот. Да, кстати, сузили колеса, перевернули МБ По защитному кожуху фреза имеет 70 сантиметров, по корпусу крепления фрезы - 80 см, а ножи самые крайние около 55 см
Народ, подскажите пожалуста, а то я вскоре уэду на учебу, а папа сам написать здесь несможет.

Здраствуйте.Я получил сообщение.Дело в том что я пока сам новичок купил етой осенью.У меня зирка 1090 фрезой я пробовал как для меня шыре ее ненада пусть немного дольше зато движку проще.А удлиннить можно все ктото из ребят писал об етом.Merfi попроси DENISA подсказать он много хорошых идей скинул да и ребята тоже подтянутся.А насчет отца так для етово есть мобилки.Правда мой отец ее неносит боится облучения по телеку сказали.Зато три раза в неделю ездит на бокс за 40км он с 1945г.Удачи.Извини шо не так.

Странно всё это,может Вам не ту фрезу "втюхали"...у меня на зубре фреза шириной 80см.,или не правильная сборка...

Merfi написал :
Полностю вся фреза по ширине 70 сантиметров вот так вот.

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Merfi написал :
По защитному коржуху фреза имеет 70 сантиметров, по корпусу крепления фрезы - 80 см, а ножи самые крайние около 55 см

Все верно! У меня такая же. Либо на сайте врут, либо существуют модификации фрезы. Но ширину обработки можно довести почти до 70см если поставить крайние ножи изгибом наружу. Меня также мучил вопрос о расширении фрезы, взвесив все за и против решил оставить всё как есть, слишком много переделывать. Что-то тут китайские "братья по разуму" перемудрили. Я фрезирую так, что каждый следующий проход перекрывает треть предыдущего. В результате виден след только от одного колеса да и то на половину засыпанный. За седлом тяну маленькую боронку, которая засыпает след от третьего колеса. Я раньше выкладывал видео.
Да, интересно, Вы где проживаете в Кременецком р-не?

в кентаврах 1070 фреза 70см а тут Zirka 151 теж фреза 70 см -- я вам сочуствую Merfi
в мене на кентаврі 2090 - 135см

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

gerasim написал :
Странно всё это,может Вам не ту фрезу "втюхали"...у меня на зубре фреза шириной 80см.,или не правильная сборка...

Нет, "втюхали" нам таки "ту" фрезу. Дело в том, что у нас с Вами разные фрезы. У Вас привод на фрезу идёт по средине и концы фрезы свободные, что даёт возможность удлинять фрезу при желании (хотя думаю этого делать не стоит), наши фрезы более мощные, имеют привод с правой стороны, оба конца вала вращаются на подшипниках. Длина ножей больше чем у Вашего Зубра, соответственно и глубина обработки больше (вес, кстати, тоже на много больше- одному не поставить).Двухскоростная. Очень эффективная вещь, но вот с шириной производители что-то не додумали. Толи боялись что при поворотах из-за большего плеча может оторвать крепление фрезы к МБ, толи ещё что-то?.. Но, думаю, дополнительных 15см особой погоды не сделали бы, причём в заводских условиях это пара пустяков, а вот в домашних условиях очень трудно.

Спасибо,просветили,буду знать.

Vadim61 написал :
Дело в том, что у нас с Вами разные фрезы.

В техпаспорте на фрезу в моём МБ указано; ширина захвата 70см.,кол-во ножей-14,когда собирал выяснилось ; ножей 18,ширина захвата при смешаной установке ножей и все ножи наружу - ширина захвата 94см.,все ножи во внутрь - 87см..Вероятно комплектация такая. В моём случае фреза перикрывает колею МБ с лихвой.

Vadim61 написал :
Да, интересно, Вы где проживаете в Кременецком р-не?

Білокриниця. Vadim61 а где вы жывете? дайте пожалуста ссылку на ваше видео. Всем спасибо за ответы. 12 сильный минитрактор тянет 1.20 метра фрезу, а МБ Вытязь 8 сильный - 90 см. А нам солярки больше расхода. Плугом двокорпусным быстрее обработаеш поле, чем фрезою.

То што быстрей все ерунда.А так мотоблок твой и ты неотково независим хочеш севодня пашеш хочеш сто грам пеш.Соляру можно отбить по халтурам.Дело хозяйское каждому свое.Ето мое мнение я ево никому ненавязываю.Главное здоровье.

Регистрация: 23.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 22

мужики почему на мотоблоке двигатель работает с каким то металическим звоном это нормально или нет у меня кентавр 1071д

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

AHDREI написал :
мужики почему на мотоблоке двигатель работает с каким то металическим звоном это нормально или нет у меня кентавр 1071д

Сначала отрегулируйте клапана если не поможет то и момент впрыска.Хотя нужно слышать ещё что это за звон-может и всё нормально.

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Merfi написал :
Vadim61 а где вы жывете?

Переліски

Сан46 написал :
В техпаспорте на фрезу в моём МБ указано; ширина захвата 70см.,кол-во ножей-14,когда собирал выяснилось ; ножей 18,ширина захвата при смешаной установке ножей и все ножи наружу - ширина захвата 94см.,все ножи во внутрь - 87см..Вероятно комплектация такая. В моём случае фреза перикрывает колею МБ с лихвой.

Зубр увеличили ширину фрезы до 90 см, а паспорта старые остались..

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

AHDREI,
Дизельный двигатель вообще работает более жестко. Когда первый раз подошел к МТЗ-80, после ЗИЛа ходил кругами - "А чего так ломится?". После привык. На молоблоке шумно (жестко) работает ТНВД. А что-то регулировать в топливной аппаратуре у дизелей, надо хотябы представлять как это работает. По хорошему топливная настраивается на стенде. По крайней мере для тракторов было так.

КАСКАД, CROSSER CR-M10