Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2011 Запорожье Сообщений: 17
#2835051

Сургей7 написал :
У меня не греется, незначительный перекос остался (миллиметры) , можно убрать и его (при желании). Без гаек когда пробовал ставить ремень в разные ручи шкивов перекос небольшой был в другую сторону.

завтра ещё буду бороться с двумя ремнями , на счёт 190 Сургей7, ты меня подбодрил , у меня есть подозрения что болты слишком крупные поставил снизу шляпа не даёт до конца сдвинуть , ну завтра на крайняк на наждаке подгоню , если других болтов не найду ! спасибо за поддержку прибавляет оптимизма !

stepan75 написал :
завтра ещё буду бороться с двумя ремнями , на счёт 190 Сургей7, ты меня подбодрил , у меня есть подозрения что болты слишком крупные поставил снизу шляпа не даёт до конца сдвинуть , ну завтра на крайняк на наждаке подгоню , если других болтов не найду ! спасибо за поддержку прибавляет оптимизма !

Все у Вас в порядке будет :yu.
Всех форумчан со С. Н. Г. !

stepany75 ! просто рама пид мотор зварена з перекосом.зняв, в здорови тискы зажав,ломом за диркы криплення до коробкы пидигнув,помиряв пидигнув,тепер ниякых перекосив.а хотив ризаты и варыти поновому/провир коринный роликовый пидшыпнык у мены був шариковый полетив заодно кончыв ще 4 пидшыпныка вмены 1090 удачи


stepany75 ! Просто рама под мотор сварена с перекосом. Снял, в здоровые тески зажав, ломом за дырки крепления к коробке подогнал, померяв подогнал, теперь никаких перекосов. А хотел резать и варить по-новому. Проверь коринный роликовый подшипник. У меня был шариковый, полетел, заодно кончив еще 4 подшипника вмены 1090. Удачи!

Регистрация: 13.12.2011 Запорожье Сообщений: 17

njkz написал :
а хотив ризаты и варыти поновому

вот это и меня такая мысль посетила , уже за резак и сварку браться ! сегодня будет день , будет пища !

Всех с празником.Поменьше головной боли побольше удач успехов и здоровья

Регистрация: 13.12.2011 Запорожье Сообщений: 17

njkz написал :
провир коринный роликовый пидшыпнык у мены був шариковый полетив заодно кончыв ще 4 пидшыпныка

где этот подшипник какая маркировка , я пока учусь .

Всех форумчан со старым новым годом .
Вот продолжение работ над манипулятором

В этом варианте совмещены лебёдка и гидравлика,а также изготовлена стрела длиной 2м.

stepan75 написал :
сегодня будет день , будет пища !

Сегодня??????

Регистрация: 23.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 22

мужики пожалуйста скажите на какой странице написано как регулировать клапана на кентавре 1071д или ему подобных или опишите как их регулировать какие метки надо выставлять .

Регистрация: 14.01.2012 Николаев Сообщений: 10

Добрый вечер всем владельцам мотоблоков. Обращаюсь о помощи. Купил МБ Кентавр1070, выполнил все регламентные работы по настройке, залил в радиатор горячей воды. Крутил, крутил даче и не "чихнул". Помогите пожалуста советом.

Goland проверьте соляра хоть до форсунки поступает?

возможно наличие воздуха в системе,посмотрите в каком положении стоит регулятор подачи топлива

Goland написал :
Добрый вечер всем владельцам мотоблоков. Обращаюсь о помощи. Купил МБ Кентавр1070, выполнил все регламентные работы по настройке, залил в радиатор горячей воды. Крутил, крутил даче и не "чихнул". Помогите пожалуста советом.

Убедитесь что"газулька"работает нормально.Нигде ничево не откручено.

Сургей7 написал :
Несоосность шкивов убирается установкой гаек и более длинными болтами

что дает установка гаек ?станет выше а надо же сместить двигатель влево от оси

Я на Витязе полчаса кривой крутил при закрытом топливном кране -здорово употел .11 лошадок у него-компрессия однако.

xxsergeyxx пару недель назад на мб кентавр тоже на закрытом попокрутил так я после этого купил в автомагазине пласмасовый всередине с фильтром напрямую что бы опять на закрытом не крутил

Регистрация: 14.01.2012 Николаев Сообщений: 10

сони789 написал :
проверьте соляра хоть до форсунки поступает?

как проверить, подскажите. Я откручивал болт перед насосом, за насосом, перед головкой топливо поступает

woland555 написал :
Под внутрений диаметр трубы токарь проточил палец, на который со стороны тележки приваривается тлстая шайба, а со стороны МБ приваривается сцепка (или серьга).

да со сцепкой лучше не шутить надо потолще подбирать материал для втулки в которой палец также свести зазоры на нет обязательно наварить косынки
ехал с адаптером так оторвало по сварке еле остановился

Регистрация: 14.01.2012 Николаев Сообщений: 10

TolikXL написал :
Убедитесь что"газулька"работает нормально.Нигде ничево не откручено.

на что и где обратить внимание

Goland На регулировку газа ,на регулировку клапанов .