Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#2837415

Goland написал :
Может каки-то нужны регулировки. Подскажите. Заранее благодарен

Не каких регулировок нет-двигатель работает нормально. Учитесь заводить оттачивая свои действия.Ваша задача раскрутить маховик при выжатом декомпрессоре так что бы после его отключения (момент когда рука начинает давить ручку вниз)вы смогли сделать ещё несколько оборотов. Причина по которой вы это физически не можете сделать это слабая раскрутка маховика и не в тот момент выключен декомпрессор.Естественно натянутые ремни добавляют сопротивления и по этому раскручивать маховик нужно ещё быстрей,но грубую силу может компенсировать только точность отключения декомпрессора а это нарабатывается с тренировкой.Думаю что после 20-г нормального пуска полученный опыт вы уже не пропьете .Дальше будет только легче.Вы обязательно , в процессе обучения,пару раз запустите мотор в другую сторону,дым пойдёт из воздухоочистителя-не паникуйте а спокойно глушите мотор декомпрессором.. Выставляйте газ на руле ,а не на двигателе(так точней),но не до предела (это затрудняет пуск) а примерно на 1/3 ,1/2 оборотов (положение газа ,где какие обороты запоминаете при работающем двигателе).Удачи вам и терпения.

=DENIS= написал :
Вы обязательно , в процессе обучения,пару раз запустите мотор в другую сторону

У меня, к счастью, такого не случалось... Слава Богу!..

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

AHDREI написал :
хотелось бы услышать отзывы людей у которых кентавры 1070 или 1071д а то прочитав форум у меня сложилось мнение что сделал ошибку что его купил отзывы не ахти

Уменя Кентуха 1070 уже почти год,я им фрезеровал,похал и возил грузы по 800 кг(не счетая веса прицепа и себя)и нармально я доволен,да конечно есть некоторые недоделки,которые я сам переделал.Что косается качества деталей,то тут спорный вопрос,некоторые считают кентавр самым не качественным,но тут не соглошусь,так как я этот форум прочел с самого начала и тут многие писали про поломки,хотя мб новые-и зирки и зубры.так что лично меня устраивает

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

AHDREI написал :
мужики почему на мотоблоке двигатель работает с каким то металическим звоном это нормально или нет у меня кентавр 1071д

Была такая-же проблема.положил дополнительную прокладку из кортона(пачка от порошка)и все прошло,да и заводится теперь лучше.Ну и само собой проверь зазор крапанов.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

AHDREI написал :
мужики пожалуйста скажите на какой странице написано как регулировать клапана на кентавре 1071д или ему подобных или опишите как их регулировать какие метки надо выставлять .

Вмомент впрыска клапана должны быть свободны с зазором 0.25-0.30

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Goland написал :
Добрый вечер всем владельцам мотоблоков. Обращаюсь о помощи. Купил МБ Кентавр1070, выполнил все регламентные работы по настройке, залил в радиатор горячей воды. Крутил, крутил даче и не "чихнул". Помогите пожалуста советом.

Для начала проверь поступает-ли топливо к насосу!Для этого открути штуцер на насосе и посмотри течет-ли топливо,если не течет то проверь краник,его флажок должен смотреть вниз(это открыто).после того как топливо подайдет к насосу,затяни штуцер,добавь газу(на половину,не больше),выжки дикомпрессор и крути двигатель до характерных звуков(впрыска) в целиндре,как разкрутишь то отпускай дикомпрессор,должен завестись.Еще раз это твой первый запуск,советую снять ремни привода.удачи.

Регистрация: 23.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 22

спасибо что объяснилUvajaemyi,

Мужики, для изготовления прицепного устройства к адаптеру в качестве пальца хочу использовать поперечную рулевую тягу а.м. ВАЗ. Диаметр 22 мм. Кто-нибудь может сказать что за металл? Интересует прочность на излом.

AHDREI,регулировка клапанов. Вам потребуется;ключ 13,отвёртка,щупы 0,15 и 0,25.Снимаем воздушный фильтр вместе с патрубком(два болта М8),снимаем крышку клапанов,крышка сидит плотно на штифте.ДЛЯ ЭТОГО АККУРАТНО ПОСТУКИВАЕМ ДЕРЕВЯННЫМ БРУСОЧКОМ ПО КРЫШКЕ (БЕЗ ФАНАТИЗМА -АЛЮМИНИЙ)и стягиваем крышку. Проворачиваем маховик по ходу рабочего вращения (стрелка на маховике),проворачевая маховик смотрим на впускной клапан пока коромысло его не выжмет, вращаем дальше пока коромысло не отпустит клапан и он закроется(начнётся такт сжатия),вращаем маховик и ишем цифру 0 на маховике,подводим 0 под метку на топливном баке и совмещаем сметкой,ВСЁ.Приступаем к регулировке КЛАПАНОВ.Берём щуп 0,15 и проверяем зазор впускного клапана между коромыслом и штоком клапана если необходимо то корректируем зазор регул.винтом предварительно отпустив контргайку на регул. винте. Отрегулировав зазор , затягиваем контргайку.Затем так же регулируем зазор выпускного клапана, зазор-0,25. КРЫШКУ клапанов затягиваем тоже без фанатизма что-бы не лопнула.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

  1. Техническая информация
    Модель R175А R175АN R180 R180N
    Тип
    Одноцилиндровый, горизонтальный, с водяным охлаждением,
    4-тактный; с предварительным прогревом или турбинный
    Диаметр цилиндра, мм 75 80
    Ход поршня, мм 80 80
    Мощность 1-h, кВт 4,85 5,66
    Мощность 12-h, кВт 4,41 5,15
    Рабочий объем, л 0,353 0,402
    Коэффициент сжатия 22±1
    Среднее рабочее
    давление, кПа 588 603
    Расход топлива,
    г/кВтхч #280,2 #289,7 #278,8 #287
    Расход масла, г/кВтхч #4,76 #4,76 #4,08 #4,08
    Расход охлаждающей
    воды, г/кВтхч #1360 #13,6 #1360 #13,6
    Давление при впрыске
    топлива, мПа 14,2±0,5 14,2±0,5
    Зазор клапана в
    холодном состоянии,
    мм
    впускной клапан 0,15-0,25 нагнетательный клапан 0,25-0,35
    Минимальные обороты
    на холостом ходу
    об/мин

    1000

    Мин. разброс оборотов
    на холостом ходу,
    об/мин

    ±35

    Угол опережения
    впрыска
    22°±2° до верхней мертвой точки
    Тип топливного насоса Наклонный щелевой
    Тип инжектора Моно-инжектор 28481
    Система смазки Шестеренчатый насос + смазка разбрызгиванием
    Емкость топливного
    бака, л 4 6
    Емкость радиатора, л 6 1,4 7 1,4
    Тип регулятора
    скорости Механический центробежный
    Масса нетто, кг 60 65 70 75

sreutsky написал :
не подскажете где находится масляный фильтр в 190 моторе зирка 1090

sreutsky. Масляным фильтром в етом двигателе служит сетка маслоприемника.

Регистрация: 13.12.2011 Запорожье Сообщений: 17

Sascha а где масляный насос искать , и ещё вопрос - у меня на 1090 на моторе стоит выбито не 190 а 90 потом ещё две цифры но они стёртые не видно , это оно и тоже или нет ?

Sascha написал :
Масляным фильтром в етом двигателе служит сетка маслоприемника

спасибо за информацию

stepan75 написал :
а где масляный насос искать , и ещё вопрос - у меня на 1090 на моторе стоит выбито не 190 а 90 потом ещё две цифры но они стёртые не видно , это оно и тоже или нет ?

у меня так само

Регистрация: 13.12.2011 Запорожье Сообщений: 17

stepan75 написал :
а где масляный насос искать

разобрался , вроде как под наклейкой , но не отдирал её ещё .

сегодня с адаптером делал обкатку при переключениях иногда пропадали пониженные передачи после игры со сцеплением и повышенными пониженные включаются
первый раз думал что гаплык китайской коробки Увас такое бывает?

stepan75 написал :
разобрался , вроде как под наклейкой , но не отдирал её ещё .

Под какой наклейкой , можна фото.

stepan75 написал :
Сообщение от stepan75

а где масляный насос искать 

разобрался , вроде как под наклейкой , но не отдирал её ещё

под какой наклейкой?

Регистрация: 13.12.2011 Запорожье Сообщений: 17

Костя1970 написал :
Под какой наклейкой , можна фото.

прочитал на форуме под наклейком чистить фильтр через каждые 100 часов работы , но ещё не смотрел у себя , знаю что наклей ка такая есть чуть ниже правее места для корбы .

Регистрация: 13.12.2011 Запорожье Сообщений: 17

сфоткать щас немогу телефон без вспышки завтра пожалуйста .