Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2863889

Какова цена Вашего МБ? 50руб. дешевле монстра не нашел. Фреза и плуг в компл.

nasekomiy написал :
50руб. дешевле монстра не нашел.

Благодарю.

kurssiver,в какой комплектации МБ брали за 950 уб. ен.?

Lysenko Все как обычно,мотоблок,фреза,плуг,цена 930.Оптовая цена Зубра 78 в той же комплектации но без крыльев и полноценной защиты ремней и маховика 890у.е.

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

pc_doctor написал :
меня итересует оптимальний вес прицепа ...(тара)

Могу порекомендовать на базе заднего моста от АЗЛК 2140. Размеры примерно 185х105х40см. Не взвешивал но одному перекотить, прицепить, передвинуть без проблем + тормоза без проблем. Правда, мой МБ тяжелее Вашего, но и для Вас он точно подойдёт по весу. По прикидкам мой прицеп не тяжелее 150кг

Vadim61,
А что,газа нет?Топите дровами?

Газ есть ... Но дома ребёнок малый.... За месяц прилично нагорает.... Вот и приходитса днем топить дровами а ноччю когда ребенок спит газом а когда нет то топлю дровами ... одно слово зуби режутва , сижу играюсь с ним ... \сечас без работы дома денег нет ушли на мотоблок и мост с тормозами(400 украинских фантиков или 50 зелёных + главний + ручник+ сидуха от тогоже ижа )

Добрый вечер! Ребята кто может объяснить сколько л.сил в двигателе SN 190N, а то читаешь то 10л.с., то 10,5л.с., то 11л.с. Наверно истина посередине?

NNicholas Номинальная мощность - 9,45 л.с., 7 кВт/2200 об/мин
Максимальная мощность - 10,4 л.с., 7,7 кВт/2200 об/мин

Igor BC Благодарю за ответ, а не скажете по каким признакам определить, что двигатель SN 190N?

если клоны зирки то мотор выглядит так

и на картере за махавиком выбито 90 или 190

Добрый день! Что для транспортных (в основном) работ лучше Zirka LX 1091D или МБ на 15 л.с.? Продавец говорит, что на 15л.с. брали очень мало и не удобно с ними.

NNicholas Продавец Вам лапшу вешал потому что 15 л.с. неудобные как раз для продавцов, особенно для мелких, потому что 15л.с. изначально дороже и накрутить на них три цены не получаетса. Да и спрос на них изза цены ниже вот и неудобные они для прадавцов. Меня убеждали так-же что хватит и меньшего МБ, да и на форумах продавцы не дремлят всё убеждают что для 15-тих нужно иметь телосложение не мельче Вирастюка.
У меня рост и телосложение немного ниже среднего, возил на 15 л.с. около 2 тонн без догруза МБ, вопреки даже моим ожиданиям никакой тяжести обнаружить не удалось. Грузил бы больше, но не хотел ломать моста под прицепом. Да и по моим прикидам до 3-х тонн 15-й потянет без проблем.
Учитывайте то что 15-тые без проблем вытянут под крутую горку и по плохой дороге, меньшие МБ нужно обязательно догружать грузом смещая ось прицепа назад, на даже в таком случае они не смогут брать столько же груза как 15-ти сильные.
В моём конкретном случае использовать МБ меньше 15 л.с. просто невыгодно - дизельный грузовик выйдет дешевле.
Преимущества же 15 л.с. в поле очевидны для тех кто хоть раз в поле работал.

скажите пожа луста в чем проблема купил мотоблок Заря 101 залил масло топливо посмотрел вроде все нормально проехал 5-10км на 6-ой неспеша когда возвращался при заезди в ворота заглушил услишал треск с редуктора переключил передачу все равно, потягал немного без заводки пропал в чем может бить проблема

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

сашаа написал :
потягал немного без заводки пропал в чем может бить проблема

При заезде в ворота Вы отключили (разблокировали) одно колесо а из за того что шестерни новые имеют загусенки, они не вернулись в прежнее положение а в момент остановки двигателя стали на свое место, из за чего и получился треск!

Nikolya написал :
При заезде в ворота Вы отключили (разблокировали) одно колесо а из за того что шестерни новые имеют загусенки, они не вернулись в прежнее положение а в момент остановки двигателя стали на свое место, из за чего и получился треск!

при заезде двигатель уже бил заглушон,
или я чтото непонял?

нашел на китайском сайте 190 движок зирки
производитель Yancheng Dayang Farm Machinery Manufacturing Co., Ltd.
до нас отправляют по сути упрощенные версии тут добавлено устройство типа расширительного бачка имхо
также узирки сшлифовано место названия завода
характеристики
Модель
R190
R190NL
R190D
R190NLD

Ход скважины x (mm)
90x90

Смещение (l)
0.573
Коэффициент компрессии
20:1
Выход/скорость (hp/rpm)
10/2300
Система охлаждения
Испарительно
Радиатор
Испарительно
Радиатор

Система смазки
Совмещенное давление и выплеск

Вес брутто (kg)
96
96
101
103

Размер упаковки (LxWxH) (mm)
725x400x670

sreutsky написал :
нашел на китайском сайте 190 движок зирки

подкинь адрес сайта

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

сашаа написал :
при заезде двигатель уже бил заглушон,
или я чтото непонял?

При заезде Вы поворычивали? Колеса разблокировали?