Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2876720

всем добрый день купил мб аврора81д все пишут о поплавке показываюшем довление масла подскажите пожалуйста где он находится двигатель 180

евгений павл На блоке справой стороны. Он больше на сапун похож... При заведённом моторе приподнимается...

МОТОБЛОКЕР написал :
коллеги ктонибуть пробовал переделать свой мб на стартерны запуск?может кто знает с чего венец подойдет?

А ни кто не задумывался запускать двигатель как в ручную,с декомпрессором,только раскручивать не таким мощным движком как штатный стартер.Можно к примеру использовать двигатель от авто вентилятора радиатора с простейшим редуктором.Предвкушаю вопрос:"А оно вам надо?",а я скажу,а почему бы и нет,потому как в данном методе пуска есть свои плюсы.

kurssiver написал :
.Предвкушаю вопрос:"А оно вам надо?",

А почему бы и нет?!.
Все в мире является возможным, при условии его реализации.
Кстати, я встречал рекомендации по заводке двигателя с помощью электродрели...

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

kurssiver написал :
А ни кто не задумывался запускать двигатель как в ручную,с декомпрессором,только раскручивать не таким мощным движком как штатный стартер.

Для запуска двигателя стартером, стартер крутит двигатель не очень быстро, но он имеет мощность!
Для запуска двигателя с декомпрессором, маховик двигателя необходимо раскрутить в два раза быстрее а то и больше, для чего необходим движок не малой мощности и немалыми оборотами. Врят - ли движок вентилятора справится с этой задачей!

Генератор постояного тока (тракторный) тоже можна использовать как двигатель! Переключил в режим двигателя - завел - переключил в режим генератора, - заряжай акумулятор! Но опять же вопрос! а хватит ли мощности?

спосибо за ответ
а то мотоблок купил а где и что не разобрался и с первым запуском намучился заржевел на апоратуре
флажок отвечаюший за газ и пока не снял и не разроботал зовадится не хотел а кода разроботал запустил с5-го раза и то без ремней.

Посоветуйте как лутше брать - собраный или самому собрать дома.
Конечно после прочитаного звучит как сарказм , но собраный 78 , а несобраный 79 ,цена почти одинаковая.

Grobikus написал :
собраный

И чтоб запустили и продемонстрировали на всех режимах

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Grobikus написал :
Посоветуйте как лутше брать - собраный или самому собрать дома

ЛуЧе брать собранным! Завести, послушать, пощупать и взять!

Grobikus написал :
Посоветуйте как лутше брать - собраный или самому собрать дома.

Вот тут, думаю, смотря какие сборщики. Я свой брал собранный. Руки бы поотрывать тем, кто его собирал. Гровер умудрялись под шляпку болта, где нужны короткие-туда притулили длинные и наоборот, на валах есть выемки под контровочные болтики, дак нет же, надо именно мимо все поставить. Вентиля на колёсах один внутрь, другой наружу. Короче, почти всё переделал., сейчас уж всё и не помню. Ну и, естественно, всё на соплях. Лучше сам бы собрал, ей богу. Если бы сейчас брал, то однозначно взял бы конструктор и сам собрал. Тут главное, что бы с комплектностью не надули.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Grobikus написал :
Посоветуйте как лутше брать - собраный или самому собрать дома.

Nikolya написал :
ЛуЧе брать собранным! Завести, послушать, пощупать и взять!

Берите собранный даже если собрали кривыми руками.Во первых вы проконтролируйте сразу работу двигателя и КПП,во вторых легче проконтролировать комплектацию деталей и спросить недостающие на месте.Дома разумеется всё переделать и доделать.Это легче чем искать недостающий крепёж и ломать голову как оно должно стоять правильно.

=DENIS= написал :
ломать голову

Как потом претензии предъявлять

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Бело Претензии нужно на месте предъявлять потому и брать собранным рекомендую.Короче вы должны чётко понимать что и как должно стоять и работать,что собрали продавцы а что сделали на заводе.Продавец вам предоставляет конечный продукт с гарантией с него и спрос .

Nikolya написал :
Для запуска двигателя стартером, стартер крутит двигатель не очень быстро, но он имеет мощность!
Для запуска двигателя с декомпрессором, маховик двигателя необходимо раскрутить в два раза быстрее а то и больше, для чего необходим движок не малой мощности и немалыми оборотами. Врят - ли движок вентилятора справится с этой задачей!

Что с декомпрессором,что без него,разницы нет,обороты в минуту одни и те же,вернее скорость сжатия.Главное условие получить температуру вспышки дизельки.Со стартером это достигается силовым методом,что требует большого большого момента последнего и мощного аккумулятора.С декомпрессором же картина другая,здесь главное хорошо раскрутить и подгадать момент когда закрыть клапан.А мощность двигателя вентилятора не такая и маленькая,от ста ватт и выше,что вполне может хватить для раскрутки до нужных оборотов.Как бы там ни было,лучший метод проверить жизнеспособность идеи это взять и сделать.

Grobikus написал :
Посоветуйте как лутше брать - собраный или самому собрать дома.
Конечно после прочитаного звучит как сарказм , но собраный 78 , а несобраный 79 ,цена почти одинаковая.

я когда выбирал кентавра 2060Б то не стал брать собранный а попросил чтоб при мне собрали,завели и тогда возьму.собирали с час.а вот когда брал Кентавра 1070д то брал собранный.собранных стояло 3 штуки я из них выбрал.Разобранных было штук 20 но это была б долгая песня.Когда опробывал то все было нормально но когда привез домой то понял что все нужно проверять самому.при покупке ничего нигде не капало а дома-то масло с каробки потекло то с двигателя то тосол,дело в том что когда продают они ничего толком не заливают а уж темболие в кпп.я это к тому веду что долго не гоняй его так как в кпп масла может быть мало и ты можешь подпалить шестерни.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

=DENIS= написал :
Претензии нужно на месте предъявлять потому и брать собранным рекомендую.

Прав Денис!
Покупающий мотоблок должен разбираться в технике! И определить качество сборки на месте! Ему на ней работать! Это не мопед для прокаташек а техника которая должна кормить семью! Поэтому к покупке мотоблока нужно относится серьезно и быть подкованным заранее и не идти на поводу у продавца! ( видел как впаривают технику людям кто мало в этом разбирается!). Многое зависит от совести продавца! А основное - от знаний покупателя!

суворовец написал :
Вот тут, думаю, смотря какие сборщики. Я свой брал собранный. Руки бы поотрывать тем, кто его собирал.

Если Вы заметили плохое качество сборки или другие нюансы то стоит задуматься о покупке в этого продавца. Если вы не разбираетесь в технике - луче попросите знакомого, кто разбирается в технике а еще луче человека имеющего похожий мотоблок!

NNikolas подывысь як зварена рамка пид мотор вний диагонали одынакови

Grobikus написал :
Посоветуйте как лутше брать - собраный или самому собрать дома.
Конечно после прочитаного звучит как сарказм , но собраный 78 , а несобраный 79 ,цена почти одинаковая.

Забыл сказать,как будешь брать то проси максимум документов:чтоб в гарантийном написали,товарный чек и желательно чтоб в нем было указано ФИО и место продажи с печатью,ото скоро подойдет время что будут заставлять их регестрировать а для этого нужны документы.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

NNicholas написал :
Ребята благодарю за внимание, но МБ решил вернуть, жду продавца.

Наверное глядя на все траблы это будет лучше.

Nikolya написал :
Если Вы заметили плохое качество сборки или другие нюансы то стоит задуматься о покупке в этого продавца.

сейчас очень много мб с плохой сборкой,просто пусть смотрит сможет ли он их сам устранить,а по поводу взять опытного человека тут я двумя руками за