Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2881707

ruly написал :
а два человека зачем, чтоб нескучно.

а как одновремено упрравлять мб, и открывать изакрывать ножницы?

ruly написал :
Он у людей по тонне веса тянет. Два человека по 80 кг. 160 кг. приблуда 200. Итого 360. сопротивление приблуды ну... не очень большое. потянет... а два человека зачем, чтоб нескучно.

что такое приблуда?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Вадим К написал :
что такое приблуда?

Аксессуар или предмет комплектации к основному аппарату или устройству. Например, НПУ-3 Ножницы – приблуда к мотоблоку!.

Вадим К написал :
а как одновремено упрравлять мб, и открывать изакрывать ножницы?

Как вариант привод на ножницы от педалей. Хотя не совсем удобно наверное будет... Хотя если только один ряд полоть, то вариант:yu

При- гдето, около,близко. Луда- паять , варить ,скреплять . Б-само собой по нашему.

сарказм

человек советов просит, вариантов... А советовать - не мешки ж носить.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

ruly написал :
Как вариант привод на ножницы от педалей.

А возможно сделать привод ножниц от колес через кривошип?

[

]()

ruly написал :
Как вариант привод на ножницы от педалей. Хотя не совсем удобно наверное будет... Хотя если только один ряд полоть, то вариант:yu

ряд то 1 а нагрузка на ноги поле 2 га, рука ми былоб легче углубления ножец в землю 4 см.

Nikolya написал :
А возможно сделать привод ножниц от колес через кривошип?

Нет не получится, деревья не на одинаковом расстоянии. Ему надо открывать и закрывать по его желанию, не зависимо от расстояния пройденного пути...

Вадим К написал :
ряд то 1 а нагрузка на ноги поле 2 га, рука ми былоб легче углубления ножец в землю 4 см.

Если руками легче, делайте рычаг как у них, на одну руку... А другой МБ за роги держать. Я ж так понимаю у вас скорость на прополке 5-6км. не больше. Я смотрю на ход ручек у них, тоже я Вам скажу... Спина не казённая... Тяжкий труд.

ruly написал :
Если руками легче, делайте рычаг как у них, на одну руку... А другой МБ за роги держать. Я ж так понимаю у вас скорость на прополке 5-6км. не больше. Я смотрю на ход ручек у них, тоже я Вам скажу... Спина не казённая... Тяжкий труд.

Я думаю сапой дольше,и нелегче и не так качествено и дольше.

Я вот неспросил, а какую культуру Вы выращиваете? И какая у Вас технология прополки. растения пропускаете на равномерном расстоянии или выборочно? Меня смущает, что сидящий ссади водителя МБ, кроме его спины мало что увидит, а ему ряд видеть надо, или нет? И напарник вседа будет?

ещё один

ruly, .simz.ru/catalog /kbk_60
Указана рабочая скорость 6км/час,а это 1.67м/сек,как вы думаете,на сколько реально не выкосить весь рядок,или почти весь.То есть меня интересует реальная рабочая скорость,а также возможность обработки других культур,не только бахчи.

Регистрация: 04.02.2012 Хмельницкий Сообщений: 23

ПРинимайте в ряды ,недавно приобрел Зубр78 кросер. РодсТВЕНИК инженер сделал картофелесажалку и копалку делает прицеп.при покупке в подарок дали фрезу и плуг . Дал за него 9000 гр

ivan98 здесь всем рады, чем больше нас, тем мы сильнее

ivan98, покупке в подарок дали фрезу и плуг . Дал за него 9000 гр Они вроде в комплекте к МБ идут? С покупкой Вас,

Регистрация: 04.02.2012 Хмельницкий Сообщений: 23

ето фото творений

Регистрация: 04.02.2012 Хмельницкий Сообщений: 23

Сан46 написал :
Они вроде в комплекте к МБ идут?

они не в комплекте а доплачиваеш полцены ихней а стартер полная цена

ruly написал :
Я вот неспросил, а какую культуру Вы выращиваете? Бахчевые культуры.

ещё один

Ето Я видел, но какой вариант можно приспособить к мотоблоку, и как?

ivan98, и какова цена со стартером и "подарками"(фреза.плуг)?

kurssiver написал :
ruly, .simz.ru/catalog /kbk_60
Указана рабочая скорость 6км/час,а это 1.67м/сек,как вы думаете,на сколько реально не выкосить весь рядок,или почти весь.То есть меня интересует реальная рабочая скорость,а также возможность обработки других культур,не только бахчи.

РОЛИК НА ВИДЕО где подробно разясняют.