Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2012 Хмельницкий Сообщений: 23
#2882774

цена вмести с подарками 9800 гривен

Регистрация: 04.02.2012 Хмельницкий Сообщений: 23

друзья прошу выложыти фото или видео мотоблока с прицепом

ivan98 написал :
друзья прошу выложыти фото или видео мотоблока с прицепом

Видео не мое это ссылка с Ютуба

Вот фото двух моих прицепов. Один из них самодельный.

Вадим К написал :
Ето Я видел, но какой вариант можно приспособить к мотоблоку, и как?

Для МБ проще прицепить голубой вариант... . По причине наличия колёс.... Прицепить просто, приварить прицепное к мотоблоку, ну по высоте поставить надо. Я просто обращаю внимание на сам механизм рычагов. На голубом упирается в ладони, на красном человек лежит на них. Лежать я думаю удобней. Рабочая скорость, будет такая, какую вы захотите (от заточки зависит), ну в среднем такая и будет. Вот потому я и говорю рядок видеть надо, мне так кажется.

ruly, Размерчики огласить можно?

Сан46 написал :
ruly, Размерчики огласить можно?

длинна кузова1,45+0,3 сиденья(под ним багажник). Ширина 1,15

ruly написал :
Для МБ проще прицепить голубой вариант... . По причине наличия колёс.... Прицепить просто, приварить прицепное к мотоблоку, ну по высоте поставить надо. Я просто обращаю внимание на сам механизм рычагов. На голубом упирается в ладони, на красном человек лежит на них. Лежать я думаю удобней. Рабочая скорость, будет такая, какую вы захотите (от заточки зависит), ну в среднем такая и будет. Вот потому я и говорю рядок видеть надо, мне так кажется.

ruly Спасибо Вам за розмышленоя иподдержку.
Я думаю может сделать рамму для прицепа чтоб можно ставить кузов, а когда нада ножницы, КАК Вы думаете?

Вадим К написал :
Я думаю может сделать рамму для прицепа чтоб можно ставить кузов, а когда нада ножницы, КАК Вы думаете?

Можно сделать всё... Вот только вы ж захотите грузоподъёмность прицепа на 800кг. А это совсем другие колёса. Ось но прицепе малость по другому. Кузов тоже весит чегото. Вобщем идея отличная. Но на скрутить туда-обратно надо время, силы. а лично у меня его как всегда нет, да и лень матушка, знаете ли. Я б для себя не совмещал. Вот с адаптером да, это дело. Да и сложность этих ножниц, не такая уже и сложная... и дорогая в металле.

Регистрация: 04.02.2012 Хмельницкий Сообщений: 23

кто имеет зубр 78 или зубр 78 кросер напишите о них мнения и приимущества

ivan98 Собирался купить Зубр 78,так получилось приобрел Витязь.Когда выбирал заметил разницу в наклейках и по мелочам,основа же один в один,как близнецы.Думаю что отличаются они только поставщиками на наш рынок.

ivan98,
владею Зубром 78-доволен на 100+.Преимущество Зубр 78 кроссар, от Зубр 78, в надписи. (она длинней).А если серьёзно это одно и тоже, только "погоняло" другое.

Регистрация: 04.02.2012 Хмельницкий Сообщений: 23

а вобщем часто ли ломется

МОТОБЛОКЕР написал :
Видео не мое это ссылка с Ютуба

Молодцы цэлый фильм сняли про МБ , и получилось не плохо.Дааа, наши чиновцы заслуживают на то , браво.:yu

ivan98 написал :
а вобщем часто ли ломется

Ламаются все ,если халатно к ним ,как ви к ним так и они к вам

Всем желаю здравия.У кого-то клавиша нажата,у кого-то еще что-то,вот и я решил написать про свою беду,которую сам и создал по дурости. У меня Заря-101Е и сегодня решил завести. На улице -15,залил горячюю воду,на ключ --и без проблем завелся. Покатался минут 10 и заклинил двигатель. Снял крышку-сапун и обнаружил красный шатун и коленвал.Не было смазки,просто не обратил внимания на поплавок. Коленвал и шатун не подлежит ремонту.Вот такие покатушки.

Юрие написал :
.Не было смазки,

А какое масло заливали? , чтоб не повториться, да горе канечно, ну не нада унывать , до весны нада обязательно зделать, огороды не за горами . Убеждаюсь , лутше воздержаться от заводки если МБ не нада , у меня залито ХАДО , теперь меня прет попробовать завести МБ , как оно себя покажет , естественно под чутким присмотром

Юрие написал :
Всем желаю здравия.У кого-то клавиша нажата,у кого-то еще что-то,вот и я решил написать про свою беду,которую сам и создал по дурости. У меня Заря-101Е и сегодня решил завести. На улице -15,залил горячюю воду,на ключ --и без проблем завелся. Покатался минут 10 и заклинил двигатель. Снял крышку-сапун и обнаружил красный шатун и коленвал.Не было смазки,просто не обратил внимания на поплавок. Коленвал и шатун не подлежит ремонту.Вот такие покатушки.

Да печально,остается только по сочувствовать.И тут как тут возник вопрос,стартер имеется и аккум тоже,а почему не поставить датчик давления масла, датчик температуры блока,вольтметр и электровентилятор на радиатор охлаждения.Причем такую модификацию можно сделать даже если нет стартера,думаю не помешает.

Юрие написал :
Вот такие покатушки.

Сочуствую.А куда подевалась смазка?

Масло было залито минералка. Просто загустевшая,не менял с лета.В плане было сейчас поменять перед весенними работами.Думаю что уложусь с ремонтом в пределах 100 дол. Шатун+кооленвал+вкладыши в Черновцах--700 гр. Сегодня созванивался.