Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2921012

=DENIS=, скорее всего подушки - это и есть эти пластины. перевод с китайского . А с кольцом непонятки... Чувствую по весне пол личного состава на своих МБ крышки поснимает, что б поглазеть чего там... . А масло говорите прям с отвестия блока хлещет. А я то думаю, ну чё это я этот поплавок так легко рухой придавливаю, а там значится давления нет. Вот оттуда и металлический звон при работе мотора... Нехорошо это... Ненадёжно...

Сан46 написал :
Я только предположил, а предположение дело не благодарное.

Зато хватает серого вещества предпологать. Вот если б мы были китайцами - тогда точно зналибы. Пора с китайцами родственные отношения заводить А то наши даже ремонтных вкладышей не поставляют... А при таких пирогах через пару год самая востребованная запчасть будет..

=DENIS= написал :
kurssiver,Кое в чём убедили.На счёт тякучести я хотел сказать -чтоб не густое и могло образовать туман

Что не мало важно при таком способе смазки. В общем пулусинтетика лучше миниралки хотябы по этому.
Тут вы наверняка правы.

Отличная идея хотя труднореализуемая.Я задумал накидку на двигатель с отверстиями для глушителя,фары -с клапаном,и для радиатора с клапанами с двух сторон.Вот ещё не нашёл подходящий матерьяльчик.
По любому спасибо за информацию.

Я к вам присоеденяюсь и со своей стороны хочу добавить. что вязкость масла не зависит от его текучести.Мне на глаза попадались таблички где было написано степень начала связывания текучести разных масел.Например минеральное уже густеет от-5.а-15 ему уже потолок почти мед.Полусинтетика -20 -25.а синтетика до -30 выдерживает.и еще есть масельцо 0w40 самое дешевое видел 600гр. за 4литра .дальше вы поняли.Температурные показатели масел колеблятся в зависимости от производителя. но практически отличаются мало.В журнале ..За рулем.. было описано тестирование которое проводилось специалистами 5ти марок масел полусинтетики. Эти марки как самые покупаемые в Украине. Тестировалось нагревание масла до 300 градусов С , и при этом какое из них в таком состоянии держит наибольшую кинематическую вязкость, а также масла замораживали для того, чтобы определить степень начала потери текучести. В финал вышли Кастрол и Зик. Потом Зик занял 1-е место, хотя Кастрол выиграл в тесте на нагрев и сохранение вязкости, но замерзло быстрее, чем Зик.
Зик при нагреве уступил Кастролу всего ничего. Поэтому, Зик сохранил вязкость почти такую же, как у Кастрол - начал вязаться при морозе более -30 градусов С, к тому же цена этого масла на половину дешевле, чем Кастрол.
Зик никому не навязываю, есть масла и по-козырней, сам им пользуюсь, пока доволен. Моя Ауди 80 прошла этой зимой испытание на этом масле - морозы, как вы помните, были и более -30 градусов С, заводил без подогрева, в 6:00 утра, самое что не на есть мороз, и каждый день.
P.S. Специалисты в своем интервью о масле рассказывают, что минералку со счетов сбрасывать не надо. Минеральное масло пригодное для использования даже в крутых иномарках, и если те конечно не участвуют в гонках ралли Париж-Даккар.
Всех с праздником масляницы

Можно попробовать из грубого дермонтина, продается в стой-магазинах

ruly написал :
Вот оттуда и металлический звон при работе мотора...

Металлический звон скорей всего от коренных подшипников,подшипники качения сами по себе шумные,а тут такие динамические нагрузки да ещё и знакопеременные.

kurssiver, Не думаю. Подшипники цементированные, и совсем не шумные. Шумные когда им уже очи повылезали (цементация пощербилась, или шарик квадратный стал, что взаимосвязано). Еслиб они люфтили, их бы размолотило в три секунды, твёрдые но хрупкие. Возьмите новый подшипник, раз двацать об стену бросьте, и вытяните шарики (я всегда так делал в детстве). Нет тут именно зазор меж к.в и вкладышем, масляного клина как такового нет, откудаж ему взяться. Вот оно и лупит алюминием по железу. По мануалу зазор 0,052-0,113 явно не дизельный...

kurssiver написал :
Металлический звон скорей всего от коренных подшипников,подшипники качения сами по себе шумные,а тут такие динамические нагрузки да ещё и знакопеременные.

О, ГОСПОДИ. Что ж вы падаете в такую тугу. Если бы коренные подшипники так стучали, вы бы наверное и до огорода не доехали. Гильза-поршень постукивают. На это влияет угол впрыска, а также правильное рабочее давление распылителя форсунки. Когда сильно стучит, слишком ранее, когда вообще не стучит, плохо заводится, а когда заведется - плохо набирает обороты, долго выходит на полный газ, сопровождая черным дымом - слишком позднее. Да и робота на холостых оборотах - из трубы покуривает. Надо: выставить правильно угол впрыска, отрегулировать рабочее давление распылителя форсунки. Как это сделать, писалось на форуме ранее и не один раз, если постараться, можно найти.
Уважаемый ruly, не падайте в панику, все в вашем МБ будет смазываться и он будет работать долго и вам на радость, только не забывайте в него заглядывать, и все будет ОК!!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Чапор написал :
все в вашем МБ будет смазываться и он будет работать долго и вам на радость, только не забывайте в него заглядывать, и все будет ОК!!

С "высоты" спаленой за два года соляры в 800л подтверждаю-будет работать!

Чапор, Да нет, Вы не так поняли. В панику никто невпадает. Эти моторы у людей по 4 сезона отъездили, всё нормально... Тут интерес в том чтоб досконально его изучить, ну натура такая. А с впрыском я игрался туды-сюды, стук не проходит. Стетоскоп говорит не в цилиндре стук, а с картера. Или я глухой. А вообще больше всего шуму - от воздушного фильтра

=DENIS=, 800 литров 400 в год... Вы хоть иногда от него отходите... Шучу конечно. Но много... Я за год до 100 палю...

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

ruly написал :
Но много... Я за год до 100 палю...

Это по скромным подсчётам.Так я же не только на своём поле работаю-я на нём зарабатываю.:yu

=DENIS=, А, ну тогда как говорил маугли - счастливой охоты. Пусть работает. Завтра пойду к своему, буду смотреть ему в фару, и рассказывать как же ему повезло со мной - практически шарится... Масло как меняете? Я прикидываю через 30-40л спаленой соляры.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

ruly написал :
Масло как меняете? Я прикидываю через 30-40л спаленой соляры.

Ну а я перед весенними работами и перед осенними-то есть через каждые 200л.

=DENIS=, Будет завтра о чём ему ещё рассказать Но помоему - это уже жестоко... 200 мото часов однако...

=DENIS= написал :
Это по скромным подсчётам.Так я же не только на своём поле работаю-я на нём зарабатываю.:yu

Хорошо Вам зарабатываете ,а у нас тракторов развелось.И что интересно только пашут а с фрезой редко кто.Люди на лопатах висят, облегчить себе труд нехотят.Я и сяк я и так а они ну ни как не ведутся.Очень гордые.

Чапор, Да фрезу многие не признают, есть такое дело. Хочу посмотреть где в киеве люди на лопатах висят. На таком шоу можна заработать больше чем блоком. Я свой просто так даю поработать. Так стесняются, мол куркуль нибудем у тебя ничего брать, мы по старинке... А вечером стоят на меже, и ой какая техника классная... Вот если б ещё сама утром заводилась и на огород сваливала....

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Чапор написал :
Хорошо Вам зарабатываете ,а у нас тракторов развелось.И что интересно только пашут а с фрезой редко кто.Люди на лопатах висят, облегчить себе труд нехотят.Я и сяк я и так а они ну ни как не ведутся.Очень гордые.

Да не гордые они а глупые! Вы им помочь хотите а они от зависти думают

ruly написал :
мол куркуль

!

ruly, а у нас наоборот народ обзаводится мотоблоками,. За МБ к вам в Украину ездят, дешевле да и рядом 100км. На днях ещё сосед прикупил Зубра 8ку. Двиг интересный.

ruly написал :
Не думаю. Подшипники цементированные, и совсем не шумные.

Хотите убедиться в шумности подшипников качения,возьмите любой новый по больше,к примеру такой как но моторе со стороны маховика.Удалите пыльники,помойте его в бензине,смазки быть не должно,закрепите внутреннюю обойму,хотя бы на пальцах и крутните.А теперь умножте полученный звук на десять,и не думайте что это большая цифра,это самый скромный множитель.В работе подшипники качения смазываемые жидкими маслами и при больших нагрузках очень шумные,но при хорошем качестве они своё отрабатывают.И задумайтесь,почему такие подшипники не используют в таком качестве в легковых авто,а нормы шумности не позволяют.А на промышленных ДВС запросто,потому как двигатели получаются дешевле.И поверьте о других видах шума на двигателях я знаю,но вас интересовал металлический звон,вот я ответил.

Сан46,
Да у нас тоже сейчас бум на них. я начал для себя сам делать оснастку. Теперь брата подсадил, он в этом году начал лупить на продажу... Уже в планах и станок токарный покупать, фрезерный...

kurssiver,
Ой давайте не будем копья ламать. Каждый основывается на своём опыте. У меня он не маленький, меня танком не перепрёш. Как пример Вам двигатель ЯМЗ-240, 12 цилиндров.(К-701) все коренные - подшипники качения, ничего не стучит. подшипник если он стучит- уже не подшипник, только в мусор или детям на качели. У него термообработка такая, как у напильника, стукнул - лопнул.
На легковых их используют в изобилии в коробке.

ruly написал :
Ой давайте не будем копья ламать. Каждый основывается на своём опыте. У меня он не маленький, меня танком не перепрёш.

Ну как хотите,ищите дальше,только знание и опыт это несколько разные вещи.

kurssiver,
Да не обижайтесь. Каждое мнение имеет право на жизнь...
Как говорят - хороший стук всё равно вылезет...