Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2929849

sergei4976 написал :
проводов 2 из под маховика выходит

Следовательно

Сан46 написал :
генератор монтируется в корпусе маховика

Сан46 написал :
Если двиг на укомплектован стартером, генератор монтируется в корпусе маховика.

Мой МБ без стартера. Генератор в вентиляторе.

Wovkodav Значит есть и такие варианты. Ваш третий вариант.

Регистрация: 22.02.2012 Берегово Сообщений: 8

=DENIS= написал :
И так, начну с того, что причина клина мотора -отработанное минеральное масло да ещё при минусовой температуре,но всё ещё можно было было предотвратить при первых минутах работы если бы хозяин обратил внимание на поплавок который давление не показывал.А он не показывал, это точно-и вы щас в этом убедитесь взглянув на это масло.Прошу всех воздержатся от реплик в сторону хозяина МБ-он сам прекрасно понимает свою вину и невнимательность в тот злополучный день к технике и погоде,(кто знает о каких болие важных вещах думал тогда Юрий) за что сейчас расплачивается ремонтом на сумму около 800гр.
А теперь слабонервных прошу покинуть форум дабы не повредить вашу психику.
На этих снимках мы снимаем маховик и масляный насос.На поддоннике масло

Добрый день, я владелец мотоблока Заря sh 101.Купил его ровно год назад у зализаки, мотоблок отличный, как кукла, все как должно быть,масло в картере по верхний уровень /я его конечно заменил/,тад-15 в кпп согласно инструкции ровно 5 литров,из Житомира или откуда ко мне на Закарпаття доставили безплатно. Проработал он прошлый сезон на 5+, без поломок и всяких проблем.Я уже год регулярно читаю етот форум и я удивляюсь какие мотоблоки у нас продают! Мой сосед купил Зубра тоже год назад, но как б/у выглядел, а если счас-бы увидели то заплакали бы.С моим я на 1.3 га-рах работал от весны до начала зимы по полной программе,а выглядит словно с витрины.А самое главное, вывозил навоз на поле 22 прицепа с весом свыше 1 тонны/прицеп, и на асфальте трогался с места с 5-той передачи без проблем!!! Я шоке, как хорошо что я выбрал китайский мотоблок а не бензиновый за Но проблемы есть поетому я и пишу.

У моего мотоблока с под маховика на коленвале сальник слезится и я думаю скорым временем оно и капать будет.Я собираюсь его заменить только не знаю его размер.Здесь вижу наш бедный друг имеет такой же мотоблок как у меня /Заря sh 101/ и как раз /на жаль/ его разбирает.Хотел бы его попросить, если уже крышка коленвала вместе с сальником у него в руках, то прочитал бы размеры его, и даже написал бы здесь на форуме, как можна его заменить.Я зараннее ему благодарен за ето,и всем участникам етого форума потому читая его год, я смог уникнуть много проблем мотоблока и много чему научился! Спасибо!

Ели можно фото в студию. уж больно интересно посмотреть на такой вариант. у меня генератор в вентеляторе. и стартера тоже нет.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Bereg написал :
.Хотел бы его попросить, если уже крышка коленвала вместе с сальником у него в руках, то прочитал бы размеры его, и даже написал бы здесь на форуме, как можна его заменить.

Вам прийдётся немного подождать когда я буду снимать сборку уже помытых и отремонтированных деталей и в э
той фотосесии я обязательно обращю внимание на номер сальника.

Зубр 8ка Маркировка сальника коленвала ТС 42 62 10 Yjm такой привезли чуть тоньше родного по толщине, диаметры одинаковые

Регистрация: 23.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 22

мужики стоит лить это в двигатель или нет

AHDREI написал :
мужики стоит лить это в двигатель

Хуже врядли будет, а надежда на чудо остается всегда

Регистрация: 22.02.2012 Берегово Сообщений: 8

=DENIS= написал :
Вам прийдётся немного подождать когда я буду снимать сборку уже помытых и отремонтированных деталей и в э
той фотосесии я обязательно обращю внимание на номер сальника.

Большое спасибо, и если можно- как его заменить с минимальной разборкой МБ.

Всем спасибо за советы. Свет сделал,обрезал"папы" "мамы" с проводов закутил на скрутку и он загорелся.Скорей всего был плохой контакт.Генератор в моём мотоблоке в корпусе маховика, но фото наверно нет смысла вылаживать, потому что кроме двух проводов сзади маховика ничего видно не будет.

Регистрация: 22.02.2012 Берегово Сообщений: 8

владимир10 написал :
Зубр 8ка Маркировка сальника коленвала ТС 42 62 10 Yjm такой привезли чуть тоньше родного по толщине, диаметры одинаковые

Ну вот видите, когда я спрашивал на счет сальника на коленвал в фирменном магазине и на рынке ГИД г. Мукачево, то сказали что есть но только на Зубр 8-ку , а его размеры 50*73*12 Спасибо и Вам большое, поетому и спрашиваю от людей которые действительно разбирали и глазами видели.Но может быть и такое, сколько видов МБ Зари 101 /их видел уже три вида-наверно три разные завода/ столько размеров.

sergei4976 написал :
он загорелся

Поздравляем

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

agent007-81 написал :
Ели можно фото в студию. уж больно интересно посмотреть на такой вариант. у меня генератор в вентеляторе. и стартера тоже нет.

AHDREI написал :
мужики стоит лить это в двигатель или нет

многие опытные дизилисты советьуют лутше добавить керосин чем неизвестно што

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Серг-71 Вы простите, отчет сказанному отдаете? или просто чтобы засветится? Это керосин в масло? Ну и народ пошел! Какое дерьмо вы готовы заливать в свой даиг по советЬам опытных дизилистов? Курите инструкцию, или внимательнее читайте ссылку!

ПРМЕНЕНИЕ
Упаковку ССК SUPROTEC® энергично встряхнуть и внести ее содержимое в маслосистему двигателя прогретого до рабочей температуры. Эксплуатировать двигатель в обычном режиме.

Bereg написал :
Ну вот видите, когда я спрашивал на счет сальника на коленвал в фирменном магазине и на рынке ГИД г. Мукачево, то сказали что есть но только на Зубр 8-ку , а его размеры 50*73*12 Спасибо и Вам большое, поетому и спрашиваю от людей которые действительно разбирали и глазами видели.Но может быть и такое, сколько видов МБ Зари 101 /их видел уже три вида-наверно три разные завода/ столько размеров.

У меня 175-й двигатель. Крышка под маховиком уплотнена в трех местах.

  1. Сопряжение крышка-коленвал уплотняется сальником 45х62х12 мм.
  2. Сопряжение крышка-блок уплотняется прокладкой.
  3. Сопряжение крышка-блок уплотняется резиновым кольцом диаметром 135 мм, сечением 3 мм.
    Посмотрите, где ваш пропуск – по валу или по крышке?
    Добраться до сальника: снять маховик; крышку; две пластины; подшипник.

Вечер добрый. У меня Зирка1090. Только купил, очень тяжело заводить, и один раз завелся в обратку. Что это может зажигание раннее? Подскажите, пожалуйста

rpn35 Двиг не обкатан, обкатаете будет заводиться легко.

Сан46, спасибо