Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2931399

AHDREI написал :
мужики стоит лить это в двигатель или нет

Серг-71, это смазочная композиция,обещающая долгую и счастливую жизнь движку.

rpn35, Поздравляю Вас с покупкой.

Спасибо большое
Сан46 ато что в обратку завелся это нормально?

rpn35 написал :
ато что в обратку завелся это нормально

Посильней раскручивайте корбой маховик,со временем приловчитесь и всё будет нормуль, у меня тоже так было по началу, пока не приловчился (хотя и стартер есть).

rpn35 написал :
ВЕЧЕР ДОБРЫЙ У МЕНЯ ЗИРКА1090 ТОЛЬКО КУПИЛ

Поздравляю с покупкой! Желаю чтобы покупка радовала. А по поводу заводки не переживайте. Это с непривычки. Некоторые по нескольку дней не могут завести. Если завелся в обратку немедленно глушите! Газ на" - " и декомпрессор. Удачи.

AHDREI написал :
мужики стоит лить это в двигатель или нет

Пока нет видимых следов износа двигателя- не советовал бы. Тем более в новый.

Серг-71 написал :
многие опытные дизилисты советьуют лутше добавить керосин чем неизвестно што

Не советуйте чепухи и не слушайте советов, мягко скажем, людей не умных. ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Да уж советики . Солярка с керосином это явный клин в итоге .

Парни, вы все запутали, распутайте назад...

Кто подскажет.какая колея мб. нужна для посадки картофелесажалкой.Нужны или нет удлинители полуосей?

Чапор Чють уже чем у тебя мотоблок , но , шире чем сажалка. НЕТ.

lav_66 написал :
Если двигатель работает - НЕ МЕШАЙ ЕМУ РАБОТАТЬ!!! Прежде что то делать, надо ЗНАТЬ! Большинство косяков из-за дурной инициативы.

От нефиг делать - поддомкратил , завел , поигрался на всех передачах часок - некуда выехать . Давай глушить . Газулька от ноля до ноля , по обороту не глушит. На рботающем снял тягу.-- 0. Заглушил декомпрессором. Тай шо ???

Чапор написал :
Кто подскажет.какая колея мб. нужна для посадки картофелесажалкой.Нужны или нет удлинители полуосей?

Колея МБ равна ширине междурядия(50, 60, 70).

Чапор написал :
Нужны или нет удлинители полуосей?

За удлинители не знаю. Сажаю без оных( хотя в планах думаю делать а там видно будет).

rpn35 проверь коренные подшипники один должен быть роликовый смотри инструкцыю

Сан46 написал :
Колея МБ равна ширине междурядия(50, 60, 70).

Я так понял чем уже колея МБ. тем уже ширина междурядия.если сажать след в след.Но как добиться ширины 50-60 если на МБ уже некуда.? У Вас на МБ какая ширина? Подробней пожалуйста .

Ручным маркером делаете розметку и по ней сажаете.

Чапор написал :
Кто подскажет.какая колея мб. нужна для посадки картофелесажалкой.Нужны или нет удлинители полуосей?

Обычно 70 см. Проходите 1 рядок,стараясь ровно(шнур, маркер). Разворачиваетесь, колесом ведете по следу от колеса предыдущего прохода получается 2 ряд с шириной 70 см. И так далее. Удлинители полуосей применяют при междурядной обработке(окучивание, прополка) чтобы МБ находился брюхом между рядками. Но это зависит от имеющегося навесного. Колею можно делать несимметричной со смещением, на сцепке, КС.

добрый день спасибо за ответы, не знаю или так должно быть, двигатель так цикотит что можно оглохнуть вчера 1ч обк. проходил.

Чапор написал :
МБ уже некуда.? У Вас на МБ какая ширина? Подробней пожалуйста .

В нашем случае (наш МБ), минимально устанавливаемая колея 62 см., а 50--60--70 это параметры установки колеи (если позволяют тех. параметры мотоблоков).Я выставляю на МБ 62 см.,левое кол. на 2см и правое на 8см. во внутрь,соответственно смещая для центровки на сцепке, КС.

Чапор написал :
Нужны или нет удлинители полуосей?

У меня есть удленители полуосей , честно говоря в огороде ими не пользуюсь , когда сделал интерестно было поездить , то ставил , канечно МБ устойчивей чувствуеться, на буряк или кукурузу может и понадобяться.

rpn35 написал :
добрый день спасибо за ответы, не знаю или так должно быть, двигатель так цикотит что можно оглохнуть вчера 1ч обк. проходил.

Характерный звук при работе двигателя МБ присутствует но так ,что бы оглохнуть такого нет. Вы правильно выразились на счёт "оглохнуть"?

Костя1970 написал :
У меня есть удленители полуосей

Костя,какова ширина колеи Вашего МБ с удлинителями?

Сан46 написал :
Характерный звук при работе двигателя МБ присутствует но так ,что бы оглохнуть такого нет. Вы правильно выразились на счёт "оглохнуть"?

ну давольно сильное клацание