Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2979672

Grobikus написал :
-в месяц полтора гектара , за сезон - ужас. Трахтер надо.

Исходя из обращения

Atua написал :
Подскажите пожалуйста, что выбрать для покупки в Украине. Мотоблок необходим в основном для КУЛЬТИВАЦИИ фрезой и иногда работать плугом

О Трахтере речь не идёт.

To woland555 спасибо. по сцепке понял что нужно усилить, а вот про недогруз МБ, я и не подумал... если снести вес с ведущих колес - на козу оно станет, а вот ехать вряд ли))) спасибо. итого будем искать некий баланс посередине, и как понимаю уже опытным путем.

mikail написал :
Всем привет ! В прошлом году взял zirky - 1091 , с стартёром пока качеством доволен .

А сколько работали за прошлый год? часов - гектар . Так ли сложно заводить вручную, чтобы брать со стартером?

О Тракторе речь не идет, так как необходимо работать в различных местах и соответственно перевозить Мотоблок на бусике.

Atua написал :
Так ли сложно заводить вручную, чтобы брать со стартером?

Красиво жить не запретишь

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

В предверии сезона... Попались такие видюшки -
Широкозахватная косилка
Косилка, гусянка на колёса
Валкообразователь в виде отвала
Может что и для наших приспособить получится

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Atua написал :
О Тракторе речь не идет, так как необходимо работать в различных местах и соответственно перевозить Мотоблок на бусике.

Я советую присмотрется к ЗИРКЕ 2040D. Сам смотрел в эту сторону, но по цене не потянул. Может Зирка 105 или её аналоги, Зирка 135 помощнее но говорят более тяжело управлять. Зирка 61 и все аналоги мне кажется Вам не нужна - тем более если перевозить бусом.

Регистрация: 07.01.2011 Изяслав Сообщений: 37

Добый вечер всем) сегодня решыл испытать фрезу и столкнулся с такой проблемой. Отверствия нижние для крипления фризы не совпадают с отверствиями на коробке, в итоге неполучаетса закрутить болты,,, Что делать подскажыте кто знает?? Мотоблок заря 101

Mast написал :
Добый вечер всем) сегодня решыл испытать фрезу и столкнулся с такой проблемой. Отверствия нижние для крипления фризы не совпадают с отверствиями на коробке, в итоге неполучаетса закрутить болты,,, Что делать подскажыте кто знает?? Мотоблок заря 101

Скорее всево вам продали не ту фрезу .но для полной картины желательно фото
На вашей фрезе должно быть пять отверстий.

Mast написал :
Добый вечер всем) сегодня решыл испытать фрезу и столкнулся с такой проблемой. Отверствия нижние для крипления фризы не совпадают с отверствиями на коробке, в итоге неполучаетса закрутить болты,,, Что делать подскажыте кто знает?? Мотоблок заря 101

Попробуйте круглым напильником расточить в сторону совпадения отверстий (растач. отверстия в корпусе фрезы.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

TolikXL написал :
Скорее всево вам продали не ту фрезу .но для полной картины желательно фото
На вашей фрезе должно быть пять отверстий.

Согласен с Толиком,если только это несовпадение направляющих штифтов-то их можно просто удалить.

Регистрация: 07.01.2011 Изяслав Сообщений: 37

Не верхнии штифты совпадают нормально))

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Mast написал :
Не верхнии штифты совпадают нормально))

На фрезе плита больше чем окно в КПП?Отверстия для болтов во фрезе не совпадает с резьбовыми отверстиями в КПП,и на сколько?Чё мы должны гадать что там у вас не совпадает дайте конкретную информацию.
Какая из двух ваша?

Регистрация: 07.01.2011 Изяслав Сообщений: 37

плита совподает с окном КПП .Отверстия для болтов во фрезе не совпадает с резьбовыми отверстиями в КПП на милиметра 2-3, моя та которая справа.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Mast написал :
Отверстия для болтов во фрезе не совпадает с резьбовыми отверстиями в КПП на милиметра 2-3, моя та которая справа.

Ну вот уже прояснилось-фрезу вам дали вашу, направляющих отверстий как на фрезе слева нет,значит небольшой брак-определите верхние или нижние отверстия лучше доработать напильником(чтоб шестерни лучше совпадали) и пилите.А может и все четыре будет лучше расширить.

Регистрация: 07.01.2011 Изяслав Сообщений: 37

Спасибо всем что откликнулись!!! Завтра буду исправлять брак.

Регистрация: 07.01.2011 Изяслав Сообщений: 37

А еще при заведеном двигателе опустил мотоблок носом вниз, и с трубки сапуна поперло масло. Так должно быть??

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Mast написал :
А еще при заведеном двигателе опустил мотоблок носом вниз, и с трубки сапуна поперло масло. Так должно быть??

Да это так у могих МБ и по этому избегайте таких наклонов при работающем двигателе.

Регистрация: 07.01.2011 Изяслав Сообщений: 37

=DENIS= написал :
Да это так у могих МБ и по этому избегайте таких наклонов при работающем двигателе

понял спасибо

Mast написал :
Спасибо всем что откликнулись!!! Завтра буду исправлять брак.

А нет возможности поменять фрезу?Пусть продавец её исправляет!