Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2983503

Mast написал :
Он сказал что гарантия даетса только на мотор

это в гар талоне написано?

Mast написал :
Сегодня дзвонил к продавцу. Он сказал что гарантия даетса только на мотор. Отверствия в фрезе посаветовал подогнать напильником, говорит ето нестрашно ты не первый с такой проблемой...

А вам нужно било спросить у нево не слышал ли он о товариществе защиты прав потребителя.

Регистрация: 07.01.2011 Изяслав Сообщений: 37

Бело написал :
это в гар талоне написано?

В гар.талонє вопще ничего незаполнено, в книжке c инструк. написано от руки " гарантия 1 год" и дата продажы!

Регистрация: 07.01.2011 Изяслав Сообщений: 37

TolikXL написал :
А вам нужно било спросить у нево не слышал ли он о товариществе защиты прав потребителя.

Он наверное даже о нормальной гарантии не слышал, а вы говорите о товарищество прав потребителя!!

Mast написал :
В гар.талонє вопще ничего незаполнено, в книжке c инструк. написано от руки " гарантия 1 год" и дата продажы!

Так ето получаэтся что вы вообще ничево у нево не покупали.
Ето елементарный развод.

Mast написал :
В гар.талонє вопще ничего незаполнено

Внимательней надо быть. не пачка сигарет и даже не бутылка

TolikXL написал :
Ето елементарный развод.

Согласен но тем не менее см. выше

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

1204 написал :
1) Вес мотоблока 230 кг. Мой собственный - 95 кг. Недавно разменял шестой десяток. Больших проблем со здоровьем нет. И все-таки хватит ли силенок для работы с таким зверем?

В весе его сила которая даёт сцепление колёсам,разблокераторы избавит ваши руки от нагрузок при поворотах и разворотах, мощность мотора не даст МБ заглохнуть даже если вы упрёте его в стену ( пробуксуют колёса или ремни в шкивах защищая мотор),а при помощи газа и реактивной силы вы легко поднимете в воздух прицепленный спереди к скобе тяжёлый груз (это я к тому что вам не прийдётся всё время удерживать тяжёлый мотор в горизонтальном положение вися с другой стороны на рогах-всё уравновесит газ и реактивный момент).Стоячий МБ естественно неуклюж и тяжёл -но стоит его завести и начать движение как он становится лёгок и послушен в руках.

1204 написал :
2) Смогу-ли я данным мотоблоком вспахать свой участок на глубину 20 см, имея ввиду что участок находится на склоне, а земля на нем не что иное как чернозем типичный тяжелосуглинистого механического состава (одним словом - эталон почвы).

Сможете.И я бы рекомендовал всем новичкам купившие МБ кроме стандартной процедуры подтяжки и регулировки обзавестись полезными девайсами облегчающие жизнь вам и вашему МБ-расширительный бачёк,передним самоустановочным колесом,защита ремней,ну и многими второстепенными такими как -ГЗ,крылья, улучшеный свет и т.д.

Регистрация: 30.09.2011 Каменец-Подольский Сообщений: 28

=DENIS= написал :
В весе его сила которая даёт сцепление колёсам,разблокераторы избавит ваши руки от нагрузок при поворотах и разворотах, мощность мотора не даст МБ заглохнуть даже если вы упрёте его в стену ( пробуксуют колёса или ремни в шкивах защищая мотор),а при помощи газа и реактивной силы вы легко поднимете в воздух прицепленный спереди к скобе тяжёлый груз (это я к тому что вам не прийдётся всё время удерживать тяжёлый мотор в горизонтальном положение вися с другой стороны на рогах-всё уравновесит газ и реактивный момент).Стоячий МБ естественно неуклюж и тяжёл -но стоит его завести и начать движение как он становится лёгок и послушен в руках.

Сможете.И я бы рекомендовал всем новичкам купившие МБ кроме стандартной процедуры подтяжки и регулировки обзавестись полезными девайсами облегчающие жизнь вам и вашему МБ-расширительный бачёк,передним самоустановочным колесом,защита ремней,ну и многими второстепенными такими как -ГЗ,крылья, улучшеный свет и т.д.

Да всё что сказал Денис правда. Я сам купил Тяжёлый МБ и остался доволен. Я им пахал даже целену на уклоне.

Здравствуйте форумчане. После долгого молчания решил отозватся. Была беда -застучал двигатель на ЗАРЕ101 - теперь ее нет , устранили при помощи ДЕНИСА.Описывать не буду процес ремонта , так как Денис Все описал. Небольшая обкатка на месте , и сегодня намотал на нем километров 30. Ездил вгости к Денсу. Все ОК, Застучал двигатель по причине наличие воды в масле. Осенью при пахоте пробило прокладку . Радиатор не смок стравить давление так как трубка на горловине есть а дырки небыло совсем и итог --что случилось вы все знаете. Был бы повнимательнее - посмотрел бы на поплавок, все было бы нормально.Как говорят - на ошибках учатся. Сегодня ехал одним глазом смотрел за дорогой ,вторым на поплавок. Ремонт как-бы кусается, неохота попасть опять.

zver88 написал :

может кому надо магазин з бысплатной доставкой по Украине

Это Вы лично проверяли, или только прочитали? И даже мотоблоки Зубр 78/79/12 отправляют бесплатно?? ну-ну...

...вот присмотрел себе такого помощника

Мотоблок Forte SH 101 E с электростартером
Модель двигателя 190NE
Тип двигателя дизельный одноцилиндровый четырехтактный двигатель
Мощность двигателя, ном. 7,35 кВт / 10.0 л.с.
Рабочий объем цилиндра 573 см.куб
Диаметр цилиндра х Ход поршня 90 х 90 мм
Объем топливного бака 5,5 л
Тип топлива Дизельное топливо
Потребление топлива ср. 0,8 л/ч
Тип старта электростартер, ручной
Трансмиссия шестеренчатый редуктор с конической передачей,ременное сцепление
Тип редуктора горизонтальная клиноременная передача
Тип сцепления дисковое
Число скоростей, вперед/назад 6 вперед / 2 назад
Максимальная транспортная скорость движения 2-5 км/ч
Глубина вспашки 195 см
Ширина вспашки 900 см
Максимальные обороты фрез 1176 об/мин
Габаритные размеры, д/ш/в 218*84*131 см
Вес 240 кг

принимаю замечания, пожелания как + так и -

п.с. к такому бренду склонился по одной причине, наличие сервсцентов "Forte", при условии заполненного гарантийного и чека о покупке.
обращался ко многим продавцам, наличие сервиса только на бумаге, а некоторые честно заявляют, что 1,500$ это не деньги и чинить будешь сам на коленках...
а еще море однотипных дрендов и клонов, такое впечатление, что каждая китайская провинция имеет свой бренд /победит, булат, бизон, зирка, добрыня, зубр, кроссер, водверк, скиф, витязь, бригадир, заря, аврора, форте..../

Уважаемый Бродяга, китайцы даже не подозревают, скорее всего что они столько наименований выпускают. Известно что с ними даже БМВ не рискует судиться. Но наши торгаши переплюнули всех наладив "производство" всех типов МБ только наладив производство липучек и табличек с разными названиями. "Сеть сервисных центров" часто из той же песни.

Бродяга2012 написал :
/победит, булат, бизон, зирка, добрыня, зубр, кроссер, водверк, скиф, витязь, бригадир, заря, аврора, форте..../

Предлагаю добавлять названия фирм производящих наклейки - калибр

Исходя из выше сказанного можно было и не перечислять ТТХ. Достаточно и марки двигателя. Хотя по показаниям макс. скорости, глубины и ширины вспашки и оборотов фрезы, конечно, вещь. Но выбор хороший, главное Ваше с МБ взаимопонимание и он Вас будет только радовать.

Юрие написал :
намотал на нем километров 30. Ездил вгости к Денсу. Все ОК

Класс! Поздравления!

Регистрация: 11.01.2011 Воронеж Сообщений: 14

Добрый день форумчане!
Огромное спасибо всем, ответившим на мои вопросы, персональная благодарность DENIS. Теперь окончательно решил, что беру технику. Когда привезу домой, обязательно отпишусь.

Регистрация: 16.10.2008 Хмельницкий Сообщений: 130

Зубр 8л.
Вчера был пробный выезд с прицепом -Переделал крепление с авто( прицеп стал универсальным авто-мото
Впечатления -машина зверь.
Вопрос . подскажите как правильно переключатся с высшей передачи на нижнию., как останавливатся.
Например еду на 5 , хочу остановится выжимаю сцепление-очень стает жестко , какм правильно
Можно ли переключатся на ходу со 2 на 4, и т.д.
Поворачивать правильно как нажал торсион и поворачиваешь -потом отпускаешь ручку , или ручку нужно выжимать переодически -отпуская несколько раз при повороте.

Бесплатная доставка! (Новая почта) 8560 грн( Мотоблок JR-Q78 с плугом и активной почвофрезой (8 л.с.)


тут свыше 500 грн Бесплатная доставка на любой товар
знакомый брал за 500 грн ZUBR адаптер (сиденье + колесо) ,только 12 грн на Новой почте заплатил за отправку денег и того 512 грн

ПК написал :
выжимаю сцепление-очень стает жестко

отрегулируйте тормоз.

какое масло лучше заливать