Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2989170

peter pet написал :
зубр 18сильный

Не бывает таких- есть 8, 9.6, 12.

Grobikus Зубр GN-1: мощность — 15.0.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Бело написал :
ОДНАКО Наши менагеры жгут

Все думал как без мата высказать, у вас быстрее получилось

Ларионовец написал :
как без мата высказать

Тяжело сдерживатся

Живу в селе ну а в селе без транспорта вилы. Осенью урожай с поля домой привести , ну и обработать летом легче чем в ручную. Имею участок виноград ,8 сотков, 33 сотка кукурузу. На горизонте ешё участок сотков 38 (старики уже не могут обрабатывать перейдёт комне).Вокруг дома тоесть приусадебный тоже 25сотков, и вручную както уже тяжеловато 50лет уже. Он идёт с фрезой, плугом ну и другие орудия прицепить можно, а деньги и так уходят.А насчёт 18сильных есть они или нет незнаю он мне на компе показал а что может бирки перебить?

В Бельцах брали другу неделю назад 14 сильный ЗУБР за 1650 минус скидку сделали 20 доларов = 1630 дол. В комплекте фреза с сидением и плуг.

Юрие написал :
брали другу неделю назад 14 сильный ЗУБР за 1650 минус скидку сделали 20 доларов = 1630 дол.

Молдавия соседка китая

Бело написал :
Зубр GN-1: мощность — 15.0.


ха-ха.

Grobikus написал :
ха-ха.

со своими менагерами сами разбирайтесь

peter pet написал :
вес у 18сильного 300кг.

Что-то тут не так. 18-ти сильные МБ есть у китайцев, но, например, в Украину их еще не завозили. Если МБ 15л.с. весит до полу-тонны, то 18л.с. никак не 300кг. Да и разница в цене между 8-ми и 18-ю сильными Вами наведена небольшая. Думаю, речь идет о 12-ти сильном МБ. Чем сильнее, тем лучше и со стартером, но Вы смотрите по сервису: какая гарантия, смогут ли предоставить необходимые запчасти. С Вашим объемом работ справится и 8-ми сильный (на нем должен стоять мотор 185- это должно быть вылито на блоке под натяжным роликом). На МБ 12л.с. стоит двигатель 195 с объемом 815см.куб.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Бело написал :
Молдавия соседка китая

Молдова -соседка Одессы .И похоже что молдавские продавцы намного шустрей украинских потому как на молдавском рынке техника новейших модификаций проявляется на полгода-год раньше чем на Украине-и по адекватным ценам.

=DENIS= написал :
Молдова -соседка Одессы

Везет же людям

=DENIS= написал :
И похоже что молдавские продавцы намного шустрей украинских

а украинские наших - что печально

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

А вот и он после подготовки к работе

денис а с чего следует что у него 14 лошадок/понял, наши продаваны заказали, а китайцы прилепили лебу на 14л.с./, глядя на ролик и габариты коробки у вас зубр наверное с 185двигателем в максимуме 9лошадок? или я не прав...

надо разобраться откуда берутья лошадиные силы
первое есть двигатели с объемом 400-550кубиков это 6-8л.с.
есть с 550-750-это первый двигатель где увеличили диаметр поршня уменьшив толщину гильзы цилиндра и укоротив шатун увеличили ход...и получили в максиму 12 л.с.
и есть S1100n rjnjhsq который позиционируют ка 830-930куб.см. это так называемый 15 л.с. в максимуме...на этих мотоблоках стоит усиленная/раза в 1,5большая коробка по сравнению с меньшими моделями/ двойной плуг, фреза с приводом от бокового вала коробки и на шкиве три ремня... примером может служить зирка 151, заря... и цена этих моделей в комплектации с плугом и фрезой от 19 /2375$/до 24тгривен 3000$#

я фотографии 15лошадного мотоблока выложу позже...
надо освоить как их здесь размещать...

=DENIS= написал :
А вот и он после подготовки к работе

195-ый двигатель объемом 815см.куб., диаметр поршня 95, ход поршня 115, номинальная (12-ти часовая) мощность 12лс.(8,9КВт). Зачем называть МБ Q-12, если у него 14лс? Максимальную мощность двигатель может развить на максимальных оборотах и не на долго, после чего- кирдык... Макс. мощность нельзя брать всерьез. Хотя продавци берут. И берут деньгами.

Бродяга2012 написал :
это первый двигатель где увеличили диаметр поршня уменьшив толщину гильзы цилиндра

Если у Вас есть инфа по уменьшению толщины гильзы (вероятно толщ. стенки гильзы) , поделитесь, буду признателен.

Регистрация: 25.03.2012 Новый Оскол Сообщений: 20

здравствуйте дорогие форумчане!вчера наконец-то приобрел давнюю мечту-Мб10.до этого пользовался невой-не нравилось.есть несколько вопросов.инструкция очень плохая-напоминает каталог запчастей.да и то почему-то мой двигатель(под натяжным роликом отливка 90-...(что-то было отлито но удалено и закрашено)не описан.а описан 180.залил около 1.5 масла полусинт ZIC в двигатель,3л тад-17 в коробку,тосол в бачек,закачал соляру ,поставил аккум и начал заводить.только включил зажигание-что-то щелкнуло.завелся довольно лихо,но по моему зарядки нет-вероятнее всего вылетело реле-завтра привезу товарища-он спец по электрике-проверит.промолотил в гараже около 1.5 часов-появился какой-то дребезжащий звук.при осмотре выяснил,что открутилась крышка на натяжном ролике и начала цепляться за маховик.да и сам ролик уж через чур свободно болтается-или прослаблено посадочное место или такой подшипник.подскажите пожалуйста чего еще и откуда ожидать?а так же сколько масла нужно налить в воздушный фильтр и где находится маслянный фильтр и есть ли он вообще?как на китайцев с запчастями?сколько солярки нужно спалить в гараже для обкатки?да,забыл сказать-еще тосол откуда то подтекает(а может лишний-заливал под крышку).при сборе плуга верхнее отверстие немного не совпадает-придется наверное фрезернуть-благо есть возможность.нужно ли лезть в редуктор культиватора чтобы взглянуть на натяжение цепи или нет?заранее благодарю.

=DENIS= написал :
А вот и он после подготовки к работе

Денис подскажите как этот зубр по качеству,комплектации, стоит он этих денег? Какой вес двигателя? Стоит покупать в коробах без гарантии? Хочу купить такой.

димон 1976, С покупкой Вас. Продефектуйте составляющие натяжного ролика, если подш. в утиль,если посадочное место к токарю он "накатает ". Проверьте смазку подшипников шкива сцепления и смазку выжимного подшипника сцепления.

димон 1976 написал :
сколько масла нужно налить в воздушный фильтр

Если у Вас в корпусе фильтра стоит бумажный фильтр, то не надо,если нет то по успокоитель( с двумя отверстиями на дне).

димон 1976 написал :
маслянный фильтр

Масляный фильтр в поддоне, он же выполняет роль масло заборника.

димон 1976 написал :
?сколько солярки нужно спалить

У меня на обкатку ушло два бака и то у товарища брал прицеп к МБ что бы соляру выжечь быстрей,

димон 1976 написал :
тосол откуда то подтекает

Наверное

димон 1976 написал :
может лишний-заливал под крышку

димон 1976 написал :
взглянуть на натяжение цепи

Визуально проверте если прослаблена ,подтяните но не сильно, в фрезу 800гр ТАП, ТАД.

Здравствуйте. Вопрос ко всем, кто менял прокладку под головкой.Нада шлифовать головку, или может прокладку на какой герметик садить?