Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2992072

Бродяга2012 написал :
укоротив шатун увеличили ход.

Это как ? Насколько понимаю,то ход поршня зависит от коленвала.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Wovkodav написал :
195-ый двигатель объемом 815см.куб., диаметр поршня 95, ход поршня 115, номинальная (12-ти часовая) мощность 12лс.(8,9КВт). Зачем называть МБ Q-12, если у него 14лс? Максимальную мощность двигатель может развить на максимальных оборотах и не на долго, после чего- кирдык... Макс. мощность нельзя брать всерьез. Хотя продавци берут. И берут деньгами.

Полностью согласен с вами господин Волкодав тем болие на табличке указана максимальная мощность 14 а номинальная наверняка как раз 12л/с.

santey написал :
Денис подскажите как этот зубр по качеству,комплектации, стоит он этих денег? Какой вес двигателя? Стоит покупать в коробах без гарантии? Хочу купить такой.

Качество такое же как и у всех остальных МБ только масивней.Я думаю что он своих денег стоит но только как 12-ти сильный ,14-ти уже дороже но как я понимаю это один и тот же мотоблок.Покупать в коробке я бы не советовал по одной единственной причине-нет возможности проверить его в работе на месте хоть так он стоит дешевле.

Ярослав 61 написал :
Вот мой прицеп и адаптер.
На этих фото видно сцепку.Я ее скопировал с прицепа Белорусского МБ, только усилил.За сидушкой есть место для запаски.А насчет фото с разным навесным-приеду в деревню сделаю.

....Уважаемый. Смастерил я адаптер ,примерно как Ваш.Скажите пожалуйста,делали ли Вы на своём тормоза? И насколько они для адаптера актуальны.Добавлю,что мотоблок у меня такого же типа....

=DENIS= написал :
Качество такое же как и у всех остальных МБ только масивней

Денис спасибо!

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Grobikus написал :

ха-ха.

Что-то путают продавцы, вот мой GN-1 Вес 500 кг , мощность - 15лс О 18сильных слышал но никогда не видел.

peter pet написал :
Живу в селе ну а в селе без транспорта вилы. Осенью урожай с поля домой привести , ну и обработать летом легче чем в ручную. Имею участок виноград ,8 сотков, 33 сотка кукурузу. На горизонте ешё участок сотков 38 (старики уже не могут обрабатывать перейдёт комне).Вокруг дома тоесть приусадебный тоже 25сотков, и вручную както уже тяжеловато 50лет уже. Он идёт с фрезой, плугом ну и другие орудия прицепить можно, а деньги и так уходят.А насчёт 18сильных есть они или нет незнаю он мне на компе показал а что может бирки перебить?

Ориентируйтесь в основном на вес. Если 500кг значит 15-ти сильний, (хотя кажется Дон-Фенги встречались и 12-ти сильние). Вибирать конечно Вам, но за указаную цену нужно брать 18-ти сильний (может он 15 -ти?) и не думать. Я в Вашем возрасте и не нарадуюсь, что могу кататься, а не пешком ходить. К слову, в прошлую субботу сеял овес - примерно 35 соток. Поле вспахано на - зиму, теперь прощелся фрезой вдоль и поперек, в ручную посеял и забороновал МБ. Из усталости - только задницу немного намял - жестковато все-таки, а ногам хоть-би что.

victor33 написал :
Вопрос ко всем, кто менял прокладку под головкой.Нада шлифовать головку, или может прокладку на какой герметик садить?

Если раковин нет на плоскости головки и двиг не перегревался , смысла нет. Герметик не нужен. Поставите прокладку заведите и прогрейте двиг , затем сымите крышку клапанов и дотяните головку ещё раз.

Сургей7, я согласен с замечанием, писал ответ с телефона, не было времени грамотно изложить мыслю....но смысл вы уловили правильно

вопрос ко всем обладателям китайских мотоблоков!

кто то пробовал поставить самостоятельно эл.стартер на модель которая первоначально заводилась только вручную, я так понимаю снимаем маховик, протачиваем, на горячо одеваем зубчатый венец/вопрос какой размер или с какого автоса можно поставить зубчатый венец?/

и второй вопрос на что стоит обратить внимание при покупке б/у зирки 151 в комплекте с землефрезой? Мотоблок не на ходу, завести и проверить не получиться.

спасибо

Бродяга2012 написал :
и второй вопрос на что стоит обратить внимание при покупке б/у зирки 151 с землефрезой? Мотоблок не на ходу, завести и проверить не получиться.

И что же с ним.

разморожен блок...

Бродяга2012 написал :
разморожен блок...

И у Вас есть желание его приобрести?

Регистрация: 30.09.2011 Каменец-Подольский Сообщений: 28

Сан46 написал :
И у Вас есть желание его приобрести?

100% Что вы попадаете на деньги в ремонте. Проще купить новый. Есть такая пословица (Мы не настолько багатые чтобы покупать дишёвые вещи.) P.S. Б.у это пылесос который тянет только деньги.

kuzhel написал :
Что вы попадаете на деньги в ремонте.

Смотря сколько столит

Бело написал :
Смотря сколько столит

А я б не стал связываться с такой покупкой.Если его разморозили, то можно представить как к нему относились.Это моё мнение.

Всем добрый День. Уже год приглядываюсь к Зубрикам. Купить 10 или 12 сильный Зубр ?. Кому интересно нашёл одну фирму в Одессе кот. является импортёром мотоблоков. Цены ниже чем у всех motobloki.com.ua

Бело написал :
Смотря сколько столит

Точно, а двигатель и не родной поставить можно.

здраствуйте друзья, подскажите пожалуйста у меня зирка1090 надо срочно фреза пока нашол 2 варианта,1-захват 96см 1900гр,от думаю потянет ли двигатель(9,5лс) ,а 2-захват 70см 1450гр

rpn35 написал :
1-захват 96см 1900гр,

Потянет аж бегом, у меня 8ка тянет.

спасибо сан а цена нормальная 1900[

]()

rpn35 написал :
а цена нормальная 1900

В гривнах для Вас не знаю,если перевести на рубли то для меня нормальная.