Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273
#3001306

Сан46 написал :
Система очень простая:

Спасибо за подсказку, попробую.

janik_16 написал :
Всем привет. Ну что никто не заходил на сайт motobloki.com.ua. Цены обалденные.Дай Бог на следующей недели поеду и куплю там Зубра

Если на сайте нет цен на продукцию - это такой хитрый психологический прием - замануха. Лично я такие сайты охожу стороной изначально

Сан46 написал :
Не хотел но добавлю. Может кто и посчитает меня перестраховщиком, пусть. Я ДТ ещё и фильтрую перед тем как залить в бак МБ! Можете смеяться. не обижусь.

3 суток отстоя и всё, а ешё лучше - специальная бочка - отстойник
200 литров, сантиметров 20-30 от дна можно положить крупноячеистую 10-15 мм сетку, а на уровне 50см - кран хорошего дт. В дно или как можно ближе к нему кран слива отстоя. Для информативности можно врезать стекляный отстойник со старых тракторов.
Сетка не даст перемешиваться отстою и нормальному топливу при пополнении бочки. В идеале таких сеток должно быть 2 (0см-30см-60см)

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Сан46 написал :
Система очень простая: емкость от старого опрыскивателя, Камазовский Блок топл.фильтров, ёмкость для оч. ДТ ,компрессор для создания давления( в ёмкости с ДТ( опрыскиватель)).

Nikolya, Спасибо.Фильтра такие используем на технике и есть у нас, ( и взять не проблема)всё упирается в кронштейн под дан. фильтр.Работают дан. фильтра оч. хорошо.В Воронеже на базе видел аккуратные, в сборе к легковым авто (диз),хотел взять да"жаба"задавила. Но наверное возьму, на МБ как раз.

это поможет если отфильтровать и сразу дт в работу

если отфильтрованное дт оставить в емкости то через какое то время на дне снова будет осадок...серы, парафина, присадок...

Регистрация: 15.04.2011 Кузнецовск Сообщений: 35

прошу помощи! вода попала в масло.может у кого есть порядок разборки двигло r175an

Регистрация: 15.04.2011 Кузнецовск Сообщений: 35

столкнулся с проблемой где купить такие детали на r175an 1.Прокладка кришки головки 2.прокладка блок головка 2.гидравлический уплотнитель гильзы цилиндра.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ТОРГОВЫЙ ДОМ "СПУТНИК" где я покупал блок, морозится. скоро в поле а у меня аврал помогите плиз

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

stepvk написал :
прошу помощи! вода попала в масло.может у кого есть порядок разборки двигло r175an

Сначала разберите и определите откуда вода попала в картер-Может статся что весь ремонт обойдется в цену тюбика герметика.Перед работай слейте воду и масло. Разборка: 1. снимите крышку клапанов 2. открутите четыре гайки головки цилиндра и снимите её стараясь не повредить прокладку оставляя её на блоке 3.снимите крышку сапуна4 снимите с коленвала грузики разшплинтовав перед этим болты. 5 расшплентуйте и открутите два болта крышки шатуна.снимите крышку с вкладышем 6.толкая поршень к головке цилиндра извлеките его с шатуном . 7.упирая бронзовый прут в край гильзы со стороны коленвала и меняя попеременно места упора средними ударами выпресовываем гильзу в сторону головки цилиндра.

Регистрация: 23.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 22

здесь не плохой выбор по запчастях на 175

larsenvolf написал :
Если на сайте нет цен на продукцию - это такой хитрый психологический прием - замануха. Лично я такие сайты охожу стороной изначально

Вы не объективны.Покупка товаров через интернет не всегда оставляет хорошее впечатление,особенно это касается указанных цен на товары.И зачастую они(цены) корректируются в процессе поступления запроса от потребителя,обычно в большую сторону,что само по себе не смертельно но не приятно.Одесситы торгуя Зубрами ,в отличии от других,не заморачиваются постоянным исправлением цен на вывеске,они дают регулярно обновляемый прайс на их товары,он имеется на сайте.

Интересная картинка

Это не подкова,это результат удлинения корбы.Как я писал раньше,батя у меня пенсионер,и запустить стандартной ручкой двигатель ему не удавалось.Удлинили корбу,но он так и не смог запустить движок,я же успешно,практически с первого раза разорвал пусковую шестерню,по шпоночному пазу.Делайте выводы.

kurssiver написал :
Делайте выводы.

Печально, однако!..

ZM написал :
Печально, однако!..

Сразу было печально,но не долго,как говорится нет худа без добра.Думал уже ехать искать запчасть,вернее запчасти,одну шестерню порвало,другая хоть и целая,у неё тела больше,но зубья покоцанные.В результате поиска вариантов,была намотана верёвка на шкив двигателя,запустить удалось с первого раза,с декомпрессором.Правда запускать приходится вдвоём,один тянет другой на декомпрессоре.Ввиду того что пока нет надобности в единоличном использовании МБ то вариант приемлем.Что интересно теперь батя тоже уверенно запускает движок,хватает силы тянуть верёвку.В данный момент думаю как сделать так чтобы запуск можно было производить самому.

stepvk написал :
столкнулся с проблемой где купить такие детали на r175an 1.Прокладка кришки головки 2.прокладка блок головка 2.гидравлический уплотнитель гильзы цилиндра.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ТОРГОВЫЙ ДОМ "СПУТНИК" где я покупал блок, морозится. скоро в поле а у меня аврал помогите плиз

Если подтекает между гильзой и блоком, а прокладка под головку не пробита ее можно использовать еще раз, предварительно намазав герметиком, а колечка уплотнители гильзы можно подобрать в любом магазине запчастей для сельхозтехники. Главное, чтоб были сделаны из маслостойкой резины.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Sascha написал :
предварительно намазав герметиком,

В таких местах прокладки гериетиком не мажут. Лучше уж так поставить (без герметика) если нет замены.

Rinat 82 написал :
В таких местах прокладки гериетиком не мажут. Лучше уж так поставить (без герметика) если нет замены.

Слегка можно, я уже больше года так катаюсь. главное не переусердтвовать, чтоб герметик не забил каналы. А вообще да, ето как крайний вариант.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Sascha написал :
А вообще да, ето как крайний вариант.

Согласен, если крайний вариант.

Кто пашет на зирке 151? На какой скорости. Сколько за час выходит? Интересно сможет ли потащить один корпус плн 2-25 на черноземе(суглинок не самый тяжелый)?

Вообще нужно стараться подискивать подходящие запчасти, такие как ремни, уплотнительные колечка, подшипники, шпонки и т.д. в магазине запчастей для сельхозтехники. Продвцы мотоблоков и запчастей к ним лупят цены за все по черному. Жуть!