Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2011 Каменец-Подольский Сообщений: 28
#3003855

=DENIS= написал :
А вот я представляю вам своё второе видио с самодельным седлом и колесом к фрезе, но уже так сказать в действии.

Супер. Простота сестра таланта!!!!!!!!!!!

Раскосы к рогам примастырили, потому как плиту сломать боитесь?

Rinat 82 написал :
Фото с инета, ну а так бывали случаи бес пальцев домой (в болницу увозили) приходили стажоры.

Инженера по технике безопасности в таком случае - к стенке...

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

ruly написал :
Инженера по технике безопасности в таком случае - к стенке...

Да инженер тут не причем, молодеж молот увидит, о а если
монету положить, что будет? ложат и поправить пытаются, а в это время каааак е...т, сам же на педаль наступит. все инвалид.

Как бывший главный инженер и зам. директора по производству говорю - к стенке... какого у него молодёж без присмотра шатается? Меня по молодости чуть карусельным токарным не убило. Станок в два этажа, концевик не сработал, резцедержатель на шпиндель пошёл... Я по аварийной кнопке луплю а она не срабатывает... Дак мужики всю линию обесточили, а меня под станину затянули... Жив... А всё потому, что следили за мной... опекали... сами работяги и опекали... и рубильник на месте был.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

ruly написал :
Раскосы к рогам примастырили, потому как плиту сломать боитесь?

Нет раскосы для удержания рамы фрезы от скручивания и придать конструкции побольше жесткости.А на плиту большой нагрузки здесь нет.

Rinat 82 написал :
молодеж молот увидит, о а если
монету положить, что будет? ложат и поправить пытаются

Да мы такие.А вот чето помнится лет тридцать назад такие как Вы вообще про это дело не знали.

=DENIS= написал :
А вот я представляю вам своё второе видио с самодельным седлом и колесом к фрезе

Спасибо за видео,собираюсь что то аналогичное делать.Думаю со следующей неделе начать.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

kurssiver написал :
Спасибо за видео,собираюсь что то аналогичное делать

Самое сложное с чем вам прийдётся столкнутся это скручивание жестяной рамы и виляние колеса,а так же большие нагрузки которые стремятся вырвать приваренный стакан стойки от рамы.
Вот так вот усиливал.

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

=DENIS= написал :
А вот я представляю вам своё второе видио с самодельным седлом и колесом к фрезе, но уже так сказать в действии.

В прошлом году на примерно таком приспособлении мотался на шабашки до 6 км. в одну сторону. Сидение от вело. колесо от скутера. Через 3 минуты готов к фрезерованию. Только колесо родное от фрезы ставлю на место.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Grobikus написал :
А вот чето помнится лет тридцать назад такие как Вы вообще про это дело не знали.

Продолжай в таком же духе, Здесь любят таких клоунов, (много таких было) которые пишут чтоб хоть что то написать.

Grobikus написал :
молодеж молот увидит, о а если
монету положить, что будет? ложат и поправить пытаются

Это Я писал не тебе.

=DENIS= написал :
Самое сложное с чем вам прийдётся столкнутся это скручивание жестяной рамы и виляние колеса,а так же большие нагрузки которые стремятся вырвать приваренный стакан стойки от рамы.

Да прикольная штуковина. Жёсткость рамы понятно... А чтоб колесо не виляло, надо наверное тот стакан который отрывает наклонить градусов на 10. угол кастера так сказать.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

ruly написал :
Да прикольная штуковина. Жёсткость рамы понятно... А чтоб колесо не виляло, надо наверное тот стакан который отрывает наклонить градусов на 10. угол кастера так сказать.

Смотрите на мой пост выше-отредактировал и добавил фото.

=DENIS= написал :
уже так сказать в действии.

А что ГАЙцы

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Бело написал :
А что ГАЙцы

Игнорируют меня.(нужный я человек нашем городке :yu-зачем со мной ссорится?)А если серьёзно то им законодательно зацепится не за что-да и лень им законы читать.

Да законодательно зацепится есть за что. Особенно если Вы с прицепом. Но у нас ещё тоже никого не трогали. За картинки пасибки.

Rinat 82 написал :
Продолжай в таком же духе, Здесь любят таких клоунов, (много таких было) которые пишут чтоб хоть что то написать.

Это Я писал не тебе.

Понятно , извините. Второй пост не мой.

ruly написал :
Да законодательно зацепится есть за что. Особенно если Вы с прицепом. Но у нас ещё тоже никого не трогали.

Моего знакомого местные гайцы тормознули при покатушках на МБ,а он был прилично выпимшим.Он от своей недалёкости начал понты ганять,мол документов нет и вообще типа те не имеют право к нему приставать,ведь он на мотоблоке и ему закон не писан.Но всё равно попал,оформили управление в не трезвом состоянии и через суд содрали 2500 гривасов,тогда это было 500уе.Так что был бы повод,а штрафануть всегда за что найдётся.Я к примеру катаясь на скутере,всегда десятку в кармане держу,хоть местные гайцы меня и хорошо знают,и обычно не трогают,но и им бывает надо здоровье поправить,или настроение плохое,тогда десятка вполне спасает.Думаю при катании с прицепом тоже буду придерживаться такого правила,надеюсь расценки не поменяются.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

kurssiver написал :
Но всё равно попал,оформили управление в не трезвом состоянии и через суд содрали 2500 гривасов,тогда это было 500уе.

Ну и поделом ему-пьяный на дороге это потенциальный убийца ,а был бы трезвый отпустили бы если грамотно защищаться.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

kurssiver написал :
Я к примеру катаясь на скутере,всегда десятку в кармане держу,хоть местные гайцы меня и хорошо знают,и обычно не трогают,но и им бывает надо здоровье поправить,или настроение плохое,тогда десятка вполне спасает

А я к примеру перестал возить десяточку для ментов,а читаю законы и истории из жизни с ресурса "Дорожный Контроль" и вместо денег вожу фотоапарат.Но пока так и не приходилось им воспользоватся в качестве свидетельства-обычно всё заканчивается проверкой документов.