Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3013866

Бродяга2012 написал :
не советовал бы покупать ни зубр ни добрыню, их собирают в одессе и очень много претензий от купивших...со слов знакомого продавца!

Их не собирают,их комплектуют,то есть агрегатная сборка.И собрали мотоблок в Одессе или в Харькове не важно,важно на сколько много опыта и совести у собирающего.На счёт продавцов,там вообще отдельная тема,у каждого свои методы развода покупателя.

Я покупал мотоблок в Регион Сервис Житомир. Доставка была бесплатной (около 200 км.), гарантия год на мотоблок, фрезу и плуг. Продавец все подробно рассказал (около часа). Получил скидку до 1000 гр. из-за того, что набрал всего на 16000 гр. Через время случилась какая-то проблема с (вроде он это назвал иглой) - приехал и бесплатно поменял, потом соляру погнало в масло - приехал и безплано поменял топливный насос. У этого продавца у нас в селе еще два человека купили мотоблоки, на днях ко мне приходил четвертый - хочет покупать. Обслуживание и отношение мне очень нравиться.

в житомире брали не у артема /06822048**/случаем? очень толковый молодой человек, рекомендую!

я говорил про добрыни и зубры собранные в последнее время, со слов продавца на заводе ввели показатель количества в ущерб качеству...зачем продавцу меня обманывать, ему важно продать и получить прибыль без "головняков" кто хочет, что бы к нему наяривали собственники поломанной техники...если у продавца магазин и бизнес он ведет уже около 10лет?
собственники зубров и добрынь если у вас все хорошо я только рад за вас!!!!

Woland555 Вы правы , я вчера проверил на деле, мощность уменьшилась на треть.

При том продавец (Владимир) сказал, что при возникновении каких либо вопросов могу звонить в любое время 067 41 00 928, что я и делал неоднократно, получая обстоятельную и исчерпывающею информацию. Очень хороший человек. Только что звонил к нему, сказал, что такая модель, как у меня сейчас 10800 (я брал за 11000), но к лету цена будет расти.
Мотоблок у меня ZUBR JR-Q78 Е.

Ребята, тут один продаёт мотоблок тоже вроде зубра 10 лошадок, за 9778гр Покупал оенью ,говорит мало работал. Ну чюток обтрёпаный, вот думаю брать или нет новый стоит 11815гр. Что посоветуете если брать куда обрашать внимание на что. Название GREENHIL вроде, он на нём приехал. Фреза и на сидении, говорит плуг ешё есть, без акумулятора короче кривой стартёр. Продажу мотивирует тем хочет купить более высокий и лёгкий что бы обрабатывать кукурузу а то этот по ширине неподходит для обработки кукурузы.

Здраствуйте у меня зирка 1090 гайки на раму или под движок и какие ремни хорошые ато ети будто кто внутри лезвием чиканул только прошол обкатку спасибо

Дым . Ремни действительно хреновые , я после осени поменял . Поставил на 1800 мм. Цена 58 гр. Ремни Польские .

овчинка может не стоить выделки, понятное дело почти 300баксов на дороге не валяются но гарантии нет, и если что сломается сервисцентр хоть есть, если есть то узнай есть ли на него запчасти и были ли такие в ремонте и что чинили если были!?
а там решение ясное дело за тобой

и что бы конткретно спрашивать, нужни модель и фото шильды на двигателе и с рамы...а то вопрос не совсем коррекный!

удачи

Мастера , поясните пожалуйста , какой порядок регулировки дросселя на 10 Кроссере.
В инстуркции написанно((....переместите регулровочную ручку двигателя в СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ положение , после чего затяните стопорный винт.....)), это как выглядит на практике?

И еще вопрос. Выжимной подшипник на сцеплении ,не пойму как разобрать и посмотреть, помазать. Он что, запресован в жестянку на всегда ?

mikail написал :
Ремни действительно хреновые

а я себе вот недавно поставил пару на 1600 (до этого один был, да и тот китайский, растянулся дето до 1700). Кароче поехал на базар, нашел мужичка который ремешками торгует и он мне нашел пару на 1600 ищо советских, новеньких, 55 грн за оба отдал. посмотрим как ходить будут...

Бродяга2012 написал :
есть ли на него запчасти

ну канечно есть, этими МБ уже вся Украина наполнена и продаются еще. я вот присмотрел уже пару мест на рынке где все можно купить, вплоть до шестерни коробки. Знаю еще одну контору солиднейшую которая под заказ хоть черта привезет... И думаю такая ситуация в любом регионе, а если и нет - учитесь пользоваться услугами инет магазинов. При помощи наложеного платежа и Новой Почты все оч легко покупается и доставляется за пару дней.
P.S. кстати мотоблок походу greenhorn))

Регистрация: 15.04.2011 Кузнецовск Сообщений: 35

форучане мир Вам. капает масло из фрезы. нужен сальник 35х56х12 4 шт. может кто подскажет адресок где можно купить сие чудо прорезиненое

я тоже ищю етот сальник, но пока ненашол!

woland555 я рад за вас, вам видно не присылали три раза не ту запчасть, вот вы и верите что купите хоть черта...

Бродяга2012 написал :
вам видно не присылали три раза не ту запчасть

хм, везде одни професионалы)))) посмотрим, у нас в селе одни заказали с инет магазина (толи Харьков, толи Днепропетровск...) запчасти на 105ю зирку, посмотрим что придет)))

Приветствую всех!

peter pet написал :
вот думаю брать или нет новый стоит 11815гр.

Я бы брал новый...

Константин69 написал :
Выжимной подшипник на сцеплении ,не пойму как разобрать и посмотреть, помазать. Он что, запресован в жестянку на всегда ?

Я не видел Вашего "Кроссера", но если он такой же как и мой, то сначала нужно...

  1. Осторожно (чтобы не разбить) снять шкив сцепления. Не забудьте попутно очистить и смазать внутренний и наружный подшипники, установленные в этом шкиве.
  2. Отсоединить тягу сцепления от рычага храповой муфты, на которой установлен выжимной подшипник и снять эту конструкцию с первичного вала.
  3. Промыть выжимной, не снимая его с храповой муфты (если подшипник не требует замены).
  4. Разогреть литол до жидкого состояния, окунуть в него выжимной и оставить так до застывания смазки.
  5. С внешней стороны муфты и выжимного убрать лишнюю смазку, установить на вал.
  6. Установить шкив сцепления, немного освободив разжимные лапки.
  7. Подсоединить тягу и отрегулировать сцепление тягой и разжимными лапками.
  8. Законтрить все контрагайки!

В моем мотоблоке успешно работает "жигулевский" выжимной!

stepvk написал :
может кто подскажет адресок где можно купить сие чудо прорезиненое

Посмотрите на промышленном рынке в своем обласном центре у продавцов подшипников и сальников, не связанных с мотоблоками. Я в Ив-Франковске свободно покупал у такого продавца на "Пьяном базаре" (так у нас называют это "учреждение"). Продавец был трезвый!!!

У кого есть электрическая схема. Выставите или дайте ссылку. Буду очень признателен. У меня МБ не даёт зарядки. Возможно какие то провода перепутаны или какой не подключен. Помогите. не знаю, что делать.

ZM написал :
Я не видел Вашего "Кроссера", но если он такой же как и мой, то сначала нужно...

  1. Осторожно

Большое спасибо за подробный расклад. Я совершеннейший новичок в технике и только такие ответы для меня и понятны. Если я правильно сообразил,то выжимной разборке не подлежит? Так их целиком и меняют? Это первый выжимной который я вижу в жизни.

Ещё один вопрос остался без ответа . Как последовательно провести регулировку ручного дросселя. На фотографиях в инструкции некоторые фотографии отксерены зеркально и у меня мозги на бекрень от боязни ,что-то перепутать. Прошу помощи.

Константин69 написал :
ак их целиком и меняют?

Так точно! В противном случае - извращения, вызваные в большинстве случаев финансовыми затруднениями. По этой причине и из-за дороговизны "родного" подшипника я начал эксплуатацию "жигулевского".
Дроссель?.. А он у Вас разрегулирован? Покажите фото!..