Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3041876

kurssiver написал :
это то что он может передать к исполнительному устройству,но не ему самому

согласен с вами, закон сохранения энергии непоколебим) еслиб дня насоса ПОСТОЯННО требовалась такая мощность, это означало бы что эта мощность уходит в потери вся, т-к больше ей деваться некуда. А так выходит что насос отбирает небольшую часть на потери, а все остальное уходит на исполнительный орган, и тут уж дело пользователя чем он пытается его нагрузить, но выше мощности МБ не прыгнеш)
кстати, есть у меня задумка - сделать вспомогательный привод для тележки, так-сказать вездеход)) но это если подвернется парочка НШ...

woland555 написал :
кстати, есть у меня задумка - сделать вспомогательный привод для тележки, так-сказать вездеход)) но это если подвернется парочка НШ...

Этот вопрос меня тоже интересует,имеется героторный гидродвигатель,но пока не определился с механической частью.Система НШ-НШ более дешева,но они не любят малых оборотов,утечки не позволяют,потому надо будет существено понижать обороты после НШ двигателя.Если есть желание по общаться по этой теме пишите в личку.

доработка для транспортных работ, молодец. Меня ещё крылья интересуют, как я понимаю это заводские? Хочу изготовить себе такие-же, если можно то покажите подробнее способ крепления.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Батяня написал :
покажите подробнее способ крепления.

Присоединяюсь к просьбе

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Sascha написал :
Основным применением гидросистемы будет:подем кузова прицепа и привод опрыскивателя. Ех, вот если бы у наших МБ был независимый ВОМ.

В этой ветке уже было: подъём кузова с помощью гидродомкрата от "газона" - дёшево и сердито.
Да и насос опрыскивателя проще подключить ремнём. У Вас должен быть даже выход ВОМ на коробке.

Батяня написал :
Хорошая доработка для транспортных

Ларионовец написал :
Присоединяюсь к просьбе

Ребята, зайдите, пожалуйста, в мой профиль. Там в альбоме больше фото и вы все поймете. Добавлю что нижний кронштейн (трубка) сплошной и проходит под плитой. Некоторые для крыльев использовали старые стиралки, типа Донбасс, причем как из бачка нержавейки, так и с корпуса с последующей покраской. Если что не понятно-спрашивайте.

Riba4ok1 Спасибо, на других фото всё предельно понятно, только у меня коробка передач другая, точно так-же не получится ,но принцип понятен.

Ребята подскажите плиз, каким плужком садится картошка, подойдет ли для этого односторонний плухок, который шел в комплекте с зубром 78.
На какой странице описано установка расширительного бачка?

спасибо

подскажите

кто нибудь делелал тахометр ? или если под нагрузкой не идет сизый дым как из тепловоза то все нормуль?

surgun написал :
Ребята подскажите плиз, каким плужком садится картошка, подойдет ли для этого односторонний плухок, который шел в комплекте с зубром 78.
На какой странице описано установка расширительного бачка

Плужок, который шел в комплекте, подойдет. А расширительный бачок посмотрите на фото на предыдущей странице или, еще лучше, зайдите на мой профиль. Я думаю Вы все поймете. Если нет-спрашивайте.

Отвечаю на вопрос по расширительному бачку. Для крепления был взят длинный болт на 8, вместо штатного, в верхней части была приварена пластина. Размеров не указываю, все делается по месту. Для закрепления бачка были использованны 2 спареных стандартных хомута.

Размещаю также более ранний вариант бачка с бутылочкой для чернил принтера. Фото фрезы не мое. Крепление полуосей фрезы может быть стопорными болтами к шлицевому валу либо длинной шпилькой ,вкрученной в торец этого вала, проходящей через всю полуось которая снаружи закрепляется гайкой. Последний вариант предпочтительней.

Так по-моему у Вас в Виннице их и делают.

Riba4ok1 написал :
Уважаемый Курсивер, ничего подобного у меня и в мыслях не было. Просто я напомнил что приводную мощность НШ 10 заявляют более 11 л.с. А также вспомнил как пускает черный дым Т16 работая с погрузчиком(НШ32), на учебном ЮМЗ стоял НШ 50 то он аж захлебывался на холостых, поднимая культиватор. То есть я хотел сказать что МБ, по крайней мере наши, не имеют необходимой мощности для работы гидросистемы. По поводу трактовки технических терминов, при необходимости, я обязательно обращусь к Вам хотя и имею соответствующее образование. Спасибо Вам.

У нас на термопластавтоматах стоят нш-70 двигатель 1500 оборотов 19 КВ

а кто что заливает, в систему охлаждения -воду, тосол/синий для вазов/, антифриз/красный скажем для иномарок/?

спасибо

Христос воскрес!

Бродяга2012 написал :
а кто что заливает, в систему охлаждения

У меня мотоблок уже два года эксплуатируется на тосоле. Синем!.. Полет нормальный!.. Слава Богу!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Бродяга2012 написал :
а кто что заливает, в систему охлаждения

Всегда заливал только тосол и не разу воду-побочного эфекта не обнаружил.На первом уже 6лет на втором 3года.

Спецификация для трансмиссионных масел по API

GL-1
Минеральные масла без присадок или с антиокислительными и противопенными присадками без противозадирных компонентов для применения, среди прочего, в коробках передач с ручным управлением с низкими удельными давлениями и скоростями скольжения. Цилиндрические, червячные и спирально-конические зубчатые передачи, работающие при низких скоростях и нагрузках

GL-2
Червячные передачи, работающие в условиях GL-1 при низких скоростях и нагрузках, но с более высокими требованиями к антифрикционным свойствам Могут содержать антифрикционный компонент

GL-3
Трансмиссионные масла с высоким содержанием присадок с уровнем эксплуатационных свойств MIL-L-2105. Эти масла применяются предпочтительно в ступенчатых коробках передач и рулевых механизмах, в главных передачах и гипоидных передачах с малым смещением в автомобилях и безрельсовых транспортных средствах для перевозки грузов, пассажиров и для нетранспортных работ. Спирально-конические передачи, работающие в умеренно жестких условиях. Обычные трансмиссии со спирально-коническими шестернями, работающие в умеренно жестких условиях по скоростям и нагрузкам. Обладают лучшими противоизносными свойствами, чем GL-2

GL-4
Трансмиссионные масла с высоким содержанием присадок с уровнем эксплуатационных свойств MIL-L-2105. Эти масла применяются предпочтительно в ступенчатых коробках передач и рулевых механизмах, в главных передачах и гипоидных передачах с малым смещением в автомобилях и безрельсовых транспортных средствах для перевозки грузов и пассажиров и для нетранспортных работ. Гипоидные передачи, работающие в условиях высоких скоростей при малых крутящих моментах и малых скоростей при больших крутящих моментах. Обязательно наличие высокоэффективных противозадирных присадок

GL-5
Масла для гипоидных передач с уровнем эксплуатационных свойств MIL-L-2105 C/D. Эти масла предпочтительно применяются в передачах с гипоидными коническими зубатыми колесами и коническими колесами с круговыми зубьями для главной передачи в автомобилях и в карданных приводах мотоциклов и ступенчатых коробках передач мотоциклов. Специально для гипоидных передач с высоким смешением оси. Для самых тяжелых условий эксплуатации с ударной и знакопеременной нагрузкой. Гипоидные передачи, работающие в условиях высоких скоростей при малых крутящих моментах и ударных нагрузках на зубья шестерен. Должны иметь большое количество серофосфорсодержащей противозадирной присадки

GL-6
Гипоидные передачи с увеличенным смещением, работающие в условиях высоких скоростей, больших крутящих моментов и ударных нагрузок. Имеют большее количество серофосфорсодержащей противозадирной присадки, чем масла GL-5

MT-1
Масла для высоконагруженных агрегатов. Предназначены для несинхронизированных механических коробок передач мощных коммерческих автомобилей (тягачей и автобусов). Эквивалентны маслам API GL-5, но обладают повышенной термической стабильностью

PG-2
Масла для передач ведущих мостов мощных коммерческих автомобилей (тягачей и автобусов) и мобильной техники. Эквивалентны маслам API GL-5, но обладают повышенной термической стабильностью и улучшенной совместимостью с эластомерами
Может кому интересно

Ну и какое на наши танки пойдут?GREENHORN GH-101 10,5л.с

peter pet написал :
Может кому интересно

Полезная инфа

peter pet написал :
Ну и какое на наши танки пойдут

Для танков Нигрол.а по спецификации с GL-3 по GL-5 группы,и MT-1.