Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3068683

Flint.by написал :
начало выгонять воду из радика,
Как крышечку открутишь- вода в радике бурлит.

У Вас в МБ пробита прокладка головки цилиндра. Попробуйте перетянуть, а скорее всего потребуется замена.

Ясно! пойду разбирать!
Может тонкости какие есть в ходе ремонта?

У меня тоже было такое. И слышен был характерный звук: чав-чав. Отделался обтяжкой прокладки крест на крест. Заодно зазоры клапанов проверьте(только на холодную).

форумчане подскажите: 1) кто чем смазывает прокладки? 2) на какой скорости работать лучше фрезой? 3) на какой скорости работать плугом?

Регистрация: 23.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 22

Vitalik Orel написал :
) на какой скорости работать лучше фрезой?

на первой или второй пониженной

Сергеевич написал :
Ну если разговор о тонкостях, то и я добавлю.
Olexa У Вас сейчас ветер западный, температура 32 град. Фрезеруйте с севера на юг, Только приехал с фрезеровки - не кипит ни с севера на юг, ни с юга на север.

Да, Сергеевич, о таких тонкостях вряд ли кто то догадывался. Спасибо за поднятое настроение.

Diatlik написал :
Подскажите размери ремня привода вентилятора.( зубр 78)

900.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Сан46 Профиль 0 (или Z)

Riba4ok1 написал :
Да, Сергеевич, о таких тонкостях вряд ли кто то догадывался. Спасибо за поднятое настроение.

Действительно веселое получилось сообщение, но и в мыслях не было иронизировать, прошу понять правильно. Почти все автомобилисты, я только напомнил: по аналогии со встречным потоком действует ветер, пусть слабее, но и вентилятор не отключается. А при ветре же слева через радиатор тока нет, сумма векторов равна нулю плюс расположенный слева рядом выхлоп ветер закручивает туда же, и если радиатор "подсажен", то кипение рядышком. Тепловой баланс - чувствительные весы. Так по своему опыту замечал: машина греется - быть дождю.

Сергеевич написал :
Ну если разговор о тонкостях, то и я добавлю.
Olexa ...загляните справа под решетку радиатора - вероятно там мусор на сотах радиатора, продуйте противотоком, т.е. слева направо, а также обе решетки. Дальше технические тонкости не пишу для краткости, но если хотите, то напишу.

Благодарю за совет. От технических тонкостей не откажусь. Спасибо.

mikail написал :
На фрезе должны соять стяжные длинные шпильки , что бы небыло люфта .

Извините за невежество, что за шпильки и где они стоят? Фреза шла в сборе, о конструкции ничего не знаю.

Может комуто интересно вот слепил себе недавно барабан для фрезы и маркер для посадки картохи.

опробовал , понравилось

foot написал :
Профиль 0 (или Z)

Это одно и тоже, любой из них.

Olexa написал :
Извините за невежество, что за шпильки и где они стоят? Фреза шла в сборе, о конструкции ничего не знаю.

Шпильки (длинные) вкручиваются в вал (нижний)привод культивирующих роторов (фрез),фрезы одеваются на эти шпильки,затем на шлицы вала привода и контрятся на валу контровочными болтами а затем на шпильки накручиваются гайки и поджимаются полотна фрез, тем самым исключают их люфт ( шат).

Riba4ok1 написал :
У Вас в МБ пробита прокладка головки цилиндра. Попробуйте перетянуть, а скорее всего потребуется замена.

Доброго дня всем!
Хотя для меня он не очень добрый! Судите сами: прокладка действительно пробита, да заменить нечем её! В нашей доблестной и цветущей на весь мир республике на сегодняшний день рублёвой прокладки нет! Обзвонил всё что можно!
Изготовить можно, но без металлической окантовки. И что теперь делать? Ждать месяц, пока контробандные прокладки из Китая привезут?
Квитней, Беларусь!

Flint.by написал :
прокладка действительно пробита,

Металлическая окантовка повреждена тоже?

АЛЬПАРИ написал :
маркер для посадки картохи

Маркер тоже прошёл испытания?

Сан46 написал :
Металлическая окантовка повреждена тоже?

нет, цела и не очень спресована, правда не очень "красивая" в том месте, где газы прорывались.

Flint.by написал :
И что теперь делать? Ждать месяц, пока контробандные прокладки из Китая привезут?
Квитней, Беларусь!

А никого в Украине нет? Ребята, кто там близко, может как то помочь можно коллеге из Беларуси? Может поездом передать? А то правда жалко сезон а он стоять будет из-за чепухи.
Подумайте. Спасибо.

Сан46 написал :
Маркер тоже прошёл испытания?

прошёл но в мое отсутствие , есть только небольшое видео пробы после изготовления но по мокрой земле после дождя

[

мотоблочный маркер  для посадки картохи

]( "мотоблочный маркер для посадки картохи")

Riba4ok1 написал :
А никого в Украине нет? Ребята, кто там близко, может как то помочь можно коллеге из Беларуси? Может поездом передать? А то правда жалко сезон а он стоять будет из-за чепухи.
Подумайте. Спасибо.

В Украине никого нет .
Очень буду благодарен, деньги в конверте вышлю в вечно зелёных рублях, а не упаси Бог в вечно куда-то бегущих Белорусских зайцах.
Иначе придётся спецрейс из Китая ждать! Теперь я понял, почему мужик в сервисе сразу 10 штук последних забрал.

Дякую Сан46 та foot за підказку про ремінь!!!

Olexa написал :
Извините за невежество, что за шпильки и где они стоят? Фреза шла в сборе, о конструкции ничего не знаю.

Уважаемый Олекса. Вам говорят о шпильках и это правильно. Но с Вас их может и не быть. У части фрез крепление производится посредством длинной шпильки которая проходит через всю полуось и вкручивается во фланец со шлицами. Другая часть фрез(70
см) закреплена стопорными болтами. На фрезе эти болты на валу ближе к редуктору.