Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3119234

Вчера окучивал картошку самодельным двухрядным окучником первый раз, получилось на +5. Окучивал на второй передаче, результатом очень доволен, не зря самодельничал.МБ Зирка 1090.
antenshik Думаю что амартизаторы на прицепе к МБ ето лишние навороты, так как при загрузке прицепа около тонны амартизаторы работать небудут.

Регистрация: 24.05.2012 Березовский Сообщений: 20

iгор - кіі написал :
antenshik Думаю что амартизаторы на прицепе к МБ ето лишние навороты, так как при загрузке прицепа около тонны амартизаторы работать небудут.

это заводская ось с аморами и торсионами от ларька на колёсах по тех паспорту 1,5т выдерживает... млин картоху окучиваете, а у нас тока посадили и огурцы у людей в парниках помёрзли, т.к. на черёмуху заморозок был...

antenshik написал :
Опять я. Вопрос по поводу увода МБ влево при езде с прицепом решаеться приспусканием давления на правой камере, так вот у меня из-за этого уже норовит сосок срезать. Поэтому созрел вопрос, а если повесить, прикрутить груз справа увод уйдет или бестолку?

У вашем прицепе повидемо нет соостности колес с дышлом, нада померять растояние от края ступици колеса до вертикального отверсия сцепки прицепа, растояния должны быть едентичны. И колеса должны быть паралельны рамы прицепа.

Запитання до тих хто користувався ріднокитайською помпою : -вона буде працювать як на відео , чи терпіти засуху?. Останній дощ був у квітні , приблизно в середині . Сходи нормальні , але коли відходиш „ коня припнути “ , то місце те через хвилину не знайдеш.-так пити земля хоче. І не в грошах вже діло , а чи не добавлю дурної роботи?

Регистрация: 24.05.2012 Березовский Сообщений: 20

kcfsergeia написал :
У вашем прицепе повидемо нет соостности колес с дышлом, нада померять растояние от края ступици колеса до вертикального отверсия сцепки прицепа, растояния должны быть едентичны. И колеса должны быть паралельны рамы прицепа.

ну точно невэтом дело, я этот прицеп Невой 3 года таскал и никуда не уводило, ни чё разбрусь...

Кто занимался регулировкой плуга для вспашки целины , подскажите как добиться минимального захвата по ширине. У меня меньше 20см. не получается , а хочется как можно мельче дробить. Следовал рекомндациям Дениса , исчезло усилие на разворот в бок. Но очень большая ширина получается пласта земли.
Дайте подробный совет .

Константин69 написал :
а хочется как можно мельче дробить. Следовал рекомндациям Дениса , исчезло усилие на разворот в бок. Но очень большая ширина получается пласта земли.

Интересная агротехника у Вас, Константин. Обычно пашут нормально, и можно не очень глубоко, плугом. А затем проводят обработку культиватором или фрезой. Наши фрезы низкооборотные и прекрасно справляются с пыреем, вытаскивая его и выстилая на поверхности после вспашки. Ширину пласта можно регулировать, но в разумных пределах, конечно.

Константин69 написал :
Кто занимался регулировкой плуга для вспашки целины , подскажите как добиться минимального захвата по ширине. У меня меньше 20см. не получается , а хочется как можно мельче дробить. Следовал рекомндациям Дениса , исчезло усилие на разворот в бок. Но очень большая ширина получается пласта земли.
Дайте подробный совет .

сначала вспашите потом фрезерните -земля пушок будет

Константин69 написал :
Дайте подробный совет

Регистрация: 24.05.2012 Березовский Сообщений: 20

Здаствуйте все. После вчерашней поездки за лесом, несмотря на все подбадривание перечисленные выше, окончательно разочаровался в покупке, надо долбить магазин и ехать менять на 12 л.с. у моего нету сцепного веса, как Нива чуть больше загрузил, а он стал прыгуном (буксует), и это несмотря на смещённую ось прицепа..... Тольео вот в магазине гнут свою линию: "А МБ не потерял товарный вид?" Ну где он не потеряет, гайки все посвёрнуты китайские, включая китайские ключи, краска на глазах слазиет.... Может быть у кого нибудь есть опыт подобного обмена .... посоветуйте пожалуйста....

antenshik написал :
ехать менять на 12 л.с. у моего нету сцепного веса, как Нива чуть больше загрузил, а он стал прыгуном (буксует),

Добрый вечер всем! Так они по весу не очень и отличаются. И, конечно, если делать проблему из-за не отрегулированных клапанов или не смазанного натяжного ролика то Вам нужно покупать итальянца или японца. Потому что в 12-сильном проблем может быть еще больше. А на транспорте даже Кентавр тащит, как лось, тонну и больше если с умом загрузить.
Мне кажется, что у Вас проблема в прокладке между сиденьем прицепа и рогами МБ. Всего Вам хорошего, дружище!

Riba4ok1 написал :
Интересная агротехника у Вас, Константин. Обычно пашут нормально, и можно не очень глубоко, плугом. А затем проводят обработку культиватором или фрезой. Наши фрезы низкооборотные и прекрасно справляются с пыреем, вытаскивая его и выстилая на поверхности после вспашки. Ширину пласта можно регулировать, но в разумных пределах, конечно.

Riba4ok1, Агротехника для меня вся , совершенно диковинная.
Я человек городской и живя в селе многое делаю через ...спину. Раньше пользовался большим совхозным трактором и после него всё остальное доделывал "Невой.". Теперь совхоз развалился и приходиться осваивать тяжёлый мотоблок.Всё в новинку и сполшные нервы -как бы чего не пропустить и не надсадить технику. Тут на форуме постоянно упоминается ,что фреза это очень большая нагрузка для необкатанного мотоблока. Ну я и стараюсь избежать крайностей.
Спросить-то рядом некого . Трактористы с большой техники только ухмыляются глядя на мою козявку в сравнении с их монстрами. И советов дать не могут .

Регистрация: 24.05.2012 Березовский Сообщений: 20

Riba4ok1 написал :
Так они по весу не очень и отличаются.

понятно.......... просто вы эти МБ в глаза невидели, а пишите.........., так что ездите по прямой и возите свою тонну, а "прокладка" и тонну по прямой и на Неве увезти может, у нас месность овражистая, и жителю равнины с уклонами местности 5-10° меня непонять

п.с. вёз всего 500кг, уклон 45-50°

antenshik написал :
После вчерашней поездки за лесом, несмотря на все подбадривание перечисленные выше, окончательно разочаровался в покупке,

antenshik написал :
а "прокладка" и тонну по прямой и на Неве увезти может, у нас месность овражистая, и жителю равнины с уклонами местности 5-10° меня непонять

п.с. вёз всего 500кг, уклон 45-50°

antenshik, Вы когда покупали данный МБ учитывали описанные Вами нюансы и виды работ для МБ? Если ДА, то покупка не причём, а если нет то тем более.

Константин69 написал :
Ну я и стараюсь избежать крайностей.
Спросить-то рядом некого

Константин69, многие прошли это . Поэтому и существует дан. форум, всё будет хорошо.

antenshik написал :
уклон 45-50°

На горку с таким уклоном у нас даже МТЗ-80 гружоные не ездят-в обход 4км лишних,пустые,да.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

antenshik написал :
понятно.......... просто вы эти МБ в глаза невидели, а пишите.........., так что ездите по прямой и возите свою тонну, а "прокладка" и тонну по прямой и на Неве увезти может,

.. да действительно, никто на форуме не соображает, о чём идёт речь.

antenshik написал :
у нас месность овражистая, и жителю равнины с уклонами местности 5-10° меня непонять

п.с. вёз всего 500кг, уклон 45-50°

На таких уклонах прицеп надо впереди мотоблока ставить

Константин69 написал :
что фреза это очень большая нагрузка для необкатанного мотоблока. Ну я и стараюсь избежать крайностей.

Костя, почаще спрашивайте и ребята Вам на форуме помогут всегда. Обкатаете и будете работать. И ко всему нужно подходить с головой. Фреза действительно самый тяжелый для МБ инструмент но э.то не значит что на ней нельзя работать.

antenshik написал :
уклон 45-50°

Уважаемый, Вы транспортиром замеряйте такой уклон.. И не обижайтесь. Никто не хотел Вас обидеть. А МБ действительно не виноват.

antenshik, попробуйте может колёса догрузить, мне немного помогло при транспортировке и особенно вспашке целины.
вот мои "таблетки от сердца", они по 23 кило:
[

]()

antenshik написал :
надо долбить магазин и ехать менять на 12 л.с.

Возив трьохметрові колоди. Грузив більше тони (вагу вирахував за допомогою кубатурніка). Їхав по лісу на 5 швидкості. Один раз із 5 ходок забуксував в піску - роги вправо-вліво і виїхав.
Ніяких зауважень. До того ж на одному паску.

Zubr JR Q 79 E

Flint.by написал :
попробуйте может колёса догрузить

Да у него же 500 кг груза! Просто при движении на крутой подъем сильно смещается ц.т. относительно оси прицепа и колеса МБ разгружаются. Поэтому если предполагается движение на такой подъем(но не 50", конечно) укладку груза надо делать с сильным перевесом на прицепное. Ну а сравнивать наши МБ с Невой, по меньшей мере смешно.