Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3207038

bunika2012 написал :
НУ ВОТ РЕЗУЛЬТАТ

Нормально выглядит, Буника! Расскажите как варили, чем варили, какой ток и т.д. Кому то пригодится я думаю.

Часть цитаты - это совсем не то, о чем сказано.

Riba4ok1 написал :
Острый нож, Клеш, действительно режет корни тем самым распространяя пырей.

Я таким способом разрабатывал целину и до осени бурьяна не видел.

klesch написал :
острыми можно свободно уничтожить целину, надо только обработать ее 3 раза с промежутком в неделю.

Читать тут.

всем большое спасибо! Столько разных мнений и опыта , есть над чем подумать.

КАК И ЧЕМ- Инвентор пр-во Израиль мощность 350 А обратная полярность эл. нержавейка 3.25 и 4 мм ток максимальный сначала прихватка - потом по кругу отверстия заделал мокрой глиной -будем пробовать в работе.

Nikolya написал :
Шов то отличный! А вот как в эксплуатации себя покажет, будет видно! Для усиления, поставте две растяжки от ручек руля к фрезе!

Унас немного друга конструкция - но будем пробовать с растяжкой.Спасибо за совет.

Константин69 написал :
Идея была такая : после уборки сена заехать на мотоблоке с фрезами и попытаться сбить верхушки у кочек выставив глубину фрезы примерно 5см. Корневища не повредятся и опять будтет приемлегого качества сенокос. Покритикуйте, посоветуйте или просто выскажте своё обоснованное мнение все кто в этом понимает. Спасибо.

В прошлом году была аналогичная ситуация,поступил как
mikail,

mikail написал :
Да , у меня тоже после плуга целина была , канавы пипец , идёш и боишся ноги поломать , трава по пояс . Мото косой скосил , и три раза фрезой прошёл . Резуллтатом доволен .

Но подсевать надо будет, я подсевал,фреза работает прекрасно-выдирает будь здоров,ножи не точил

Riba4ok1 написал :
Точить ножи занятие неблагодарное т.к. заточка моментально исчезает а с ней и толщина ножа.

Моё такое же мнение.

bunika2012 написал :
НУ ВОТ РЕЗУЛЬТАТ

Проварено только снаружи или и внутри?

Сан46 написал :
Проварено только снаружи или и внутри?

А какой смысл ремонта в сварке с одной стороны. Деталь достаточно ответственная так что снимали фаски и варили с 2-х сторон

Тоже придерживаюсь мнения, что точить ножи не нужно. По аналогии с пилой, косой, которые бояться земли - абразив.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

bunika2012 написал :
А какой смысл ремонта в сварке с одной стороны. Деталь достаточно ответственная так что снимали фаски и варили с 2-х сторон

Шестерни не закрывали? Варили с установленными?

Nikolya написал :
Шестерни не закрывали? Варили с установленными?

Разборки ни какой-шестерни закрывали 2-мя слоями фольги а сначала укрыли мокрыми тряпками-вот поэтому и капли воды видны.Просто пришлось один раз передвинуть шестерню и все.

bunika2012 написал :
А какой смысл ремонта в сварке с одной стороны. Деталь достаточно ответственная так что снимали фаски и варили с 2-х сторон

Смысла никакого ,почему и спросил( Фото пост 9022)

Ну можно посмотреть #9033

bunika2012 написал :
Ну можно посмотреть #9033

Теперь можно ,а тогда нет, не было #9033

Регистрация: 15.04.2011 Кузнецовск Сообщений: 35

Мир Вам форумчане!
Подскажите чем можна заменить выжимной подшипник кентавр 1070. Может подойдет от "копейки" и т.д.

stepvk написал :
Может подойдет от "копейки" и т.д.

Да, выжимной переделывают от заднеприводных моделей ВАЗа. Уважаемый ZM, мне кажется что Вы уже делали такую работу, поделитесь пожалуйста.

Добрый день форумчане! Вот приехал с "фазенды", прошу помощи. Я обнаружил ,что в моем мотоблоке не работает тормоз. Что не делал, ничего не получается. Тормозное кольцо раздвигается но тормозная шестерня не работет. Кто знает - что делать. Потому что пока в моем прицепе тормозов нет,а приходится ездить по косогорам.Мотоблок ЗаряSH-61. Спасибо!!!

И вдогонку вишесказаному.Плуг который шел в комплекте к мотоблоку- некудышний.Заменил плиту и лемех. Все клас, но тянет вправо. Рулировочные болты ничего недают. Давление ва шинах в норме-одинаковыв.Что делать- кто подскажет?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Микола1 написал :
Заменил плиту и лемех. Все клас, но тянет вправо. Рулировочные болты ничего недают.

Вы площадь сопротивления плитой увеличили а на полевой доске нет вот его и разворачивает продавливая пяткой стенку борозды-нужно увеличивать и площадь полевой доски.
А у тормозов обычно обрывается вал который раздвигает колодки-чтоб его просто заменить нужно разобрать пол КПП что для многих крайне не практично-ищите альтернативу этим тормозам.