Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3225800

Денис! Большое спасибол за консультацию. Я вижу на втором вашем фото ви родной плуг даработали таким образом. Я поставил все от конского плуга.

Денис! Спасибо за консультацию! Этот вал можно выточить?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Микола1 написал :
Этот вал можно выточить?

Вал я думаю выточить не составит труда если его извлечь и снять размеры-я както попытался -но когда увидел что для этого нужно снимать один из валов КПП(а может и не один,а может и всю систему фиксаторов и вилочек),то тормоза с этой проблемой мне показались мелочью и установка самых примитивных колодок на колёса прицепа было бы проще чем разбирать нормально работающею КПП с перспективой чёто сломать или потерять в этом процессе по неопытности.

Денис! Я все понял. Буду думать как делать на прицепе.У меня москвичевские ступицы. Может позаимствовать у железнодорожников- их принцып торможения колес?

Микола1 написал :
Тормозное кольцо раздвигается но тормозная шестерня не работет.

Микола1, ещё одна причина - износ тормозного кольца, в связи с использованием стояночного тормоза МБ при выполнении транспортных работ. Я в своём МБ эту опцию и не подсоединял, при таком конструктиве тормоза- лишняя мет. стружка в КПП

Микола1 написал :
Буду думать как делать на прицепе.У меня москвичевские ступицы

А тормозной начинки нет в ступицах?
=DENIS=, Спасибо Вам за фото доработки плуга.

Riba4ok1 написал :
Уважаемый ZM, мне кажется что Вы уже делали такую работу, поделитесь пожалуйста.

Почему я только сегодня увидел Вашу просьбу?.. Посему прошу меня понять и простить!..
Исправляюсь!.. Не помню, давал ли я эту информацию здесь на "Мастерсити"?.. То что это было на "АПК-форуме" - факт!

Читайте все мои комменты о всех моих приключениях с выжимным подшипником на этой, а особенно на следующих страницах.

Сан46! Вы правы. Год назад когда я его купил, я не обратил внимание на тормоз, вернее на тяге не было регулировочной втулки и по-этому я не мог понять как регулировать его. А посколько ее не было, то пружина болталась свободно. Тормоз был включен постоянно.Потом уже когда дошло что блок собрали здесь на Украине- было уже поздно. Да и описание блока не точно переведено.Так что учусь по ходу работы на нем.

Сан 46! Тормозной начинки нет, просто ступицы. Я не знаю прицеп получился не плохой.Сам варил впервые долгих три месяца. Вчера нагрузил 14 мешков пшеницы и под подъем 14 град на 4 скорости за милую душу. Поканичего не отвалилось. Вес прицепа прмерно 140 кг.

Микола1 написал :
Да и описание блока не точно переведено

100+.Эт точно.

Микола1 написал :
Тормозной начинки нет, просто ступицы. Я не знаю прицеп получился не плохой.Сам варил впервые долгих три месяца. Вчера нагрузил 14 мешков пшеницы и под подъем 14 град на 4 скорости за милую душу. Поканичего не отвалилось. Вес прицепа прмерно 140 кг.

С успешными ходовыми испытаниями Вас! А тормоза тем более сделаете, ведь не зря говорят; Дорогу осилит идущий.

Тормоза придумали трусы.(шутка)

Авот такой вариант не подойдет-правда на адаптере ?A на прицепе -использую стандартный ручник переделанный под ножной тормоз.

Микола1 написал :
Сан 46! Тормозной начинки нет, просто ступицы. Я не знаю прицеп получился не плохой.Сам варил впервые долгих три месяца. Вчера нагрузил 14 мешков пшеницы и под подъем 14 град на 4 скорости за милую душу. Поканичего не отвалилось. Вес прицепа прмерно 140 кг.

Это пока- а не дай бог при таком грузе что -то выйдет из строя.

Подскажите пожалуйста. Хочу родителям подарить на день свадьбы, вот это чудо мотоблок CROSSER CR-M10, т.к. они купили домик и переехали на ПМЖ в деревню на свежий воздух. Задачи: посев уборка овощных, сделать грядку для клубники и + тележка, ну и что там еще можно сделать.... Земли примерно соток 30. Справятся они с этим пипелацем и еще его вес 230 кг. я так понимаю это в собранном состоянии, как его довезти (у меня универсал) в разобранном это несколько коробок? Нужно нанимать штангистов, или справятся 2 мужика? На что обратить внимание при покупке? И на счет навесного нашел в 1 магазине в Москве но там только сцепка и плуг. На этот мотоблок есть такие приблуды как сажалка, копалка картофеля всякие там окучники дисковые и т.д. и т.п. и где в Москве все это можно посмотреть? Спасибо!

alcdorg написал :
Хочу родителям подарить на день свадьбы, вот это чудо мотоблок CROSSER CR-M10

Очень похвально что Вы так заботитесь о родителях. Если у них 30 соток и задачи такие как Вы описали, то думаю им больше подойдет средний МБ, например Кипор. Это, по отзывам, надежный аппарат да и легче для пожилых. Выполняет любую работу как и тяжелый.

alcdorg, Если с элетростартером то я думаю что с таким МБ не составляет труда справляться и человеку в возрасте. По поводу штангистов скажу что я покупал CR M-8 разобранный и собирал его сам и один и при этом самой тяжелой задачей было поставить двигатель на раму, но вроде справился. В общем штангистов не надо и 2 мужика справятся...В магазине мне его погрузили на прицеп прямо на поддоне погрузчком, в минивене мне кажется будет проблемно, но возможно что поагрегатно и войдет... По поводу навесного не подскажу я как раз планирую зс лето-осень-зиму сварить окучник и простяцкий выкапыватель картохи...

alcdorg написал :
Хочу родителям подарить на день свадьбы, вот это чудо мотоблок CROSSER CR-M10,

Похвально.

alcdorg написал :
Задачи: посев уборка овощных, сделать грядку для клубники и + тележка, ну и что там еще можно сделать..

Справляется легко.

alcdorg написал :
Земли примерно соток 30. Справятся они с этим пипелацем и еще его вес 230 кг.

Справятся,Он на вид такой,а так он сама доброта хотя и есть норов, как и в любой технике.

alcdorg написал :
как его довезти (у меня универсал) в разобранном это несколько коробок? Нужно нанимать штангистов, или справятся 2 мужика?

Я вёз свой МБ в легковом прицепе-места хватит на все коробки, Штангисты и на... не нужны. Двух мужиков достаточно.

alcdorg написал :
На что обратить внимание при покупке?

Пусть запустят его,и проверят работу МБ ( сцепление, переключение передач, пониженных, повышенных режимов КПП,посмотрите чтобы размер и маркировка колёс МБ были одинаковы(бывают случаи путают при сборке)наличие смазки в КПП и двигателе, наличие гарантии и сервиса)

alcdorg написал :
На этот мотоблок есть такие приблуды

Я брал в комплекте с МБ шли фреза и плуг.Вам как предлагают т.е. комплектация какая? По остальному навесному про Столицу не могу сказать , мы в Глубинке что сами делаем , что приспосабливаем от других МБ. да это и не страшно тут на Форуме Тем по навесному и его изготовлению достаточно, было бы желание и Дружба с инструментом.Ваш выбор правильный.

Сан46 написал :
Ваш выбор правильный.

Ув. Сан, я же не говорил что выбор плохой. Просто на 30 соток тяжелый не нужен, как и штангисты и на... 3 копейки. Следует также учесть что для межрядки он просто не годится(кроме картошки и кукурузы) и неплохо бы к нему в комплекте в таком случае маленький МК. Поэтому я бы, в этом случае, отдал бы предпочтение среднему МБ. Если они не собираются шабашить то зачем им такая дура на "клумбу" в 30 СОТОК? Поэтому я и советовал Кипор как более универсальный и хорошего качества, правда чуть дороже. Думаю они с ним горя не будут знать много лет. А с нашими как повезет но по-любому нужны навыки сварщика,слесаря, моториста и т.д.

Riba4ok1 написал :
Ув. Сан, я же не говорил что выбор плохой.

.
Ув.Riba4ok1, по моему я и не комментировал, и не оспаривал Ваше мнение по поводу МБ КИПОР.
alcdorg, спрашивал о МБ

alcdorg написал :
CROSSER CR-M10,

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

alcdorg написал :
Подскажите пожалуйста. Хочу родителям подарить на день свадьбы, вот это чудо мотоблок CROSSER CR-M10, т.к. они купили домик и переехали на ПМЖ в деревню на свежий воздух. Задачи: посев уборка овощных, сделать грядку для клубники и + тележка, ну и что там еще можно сделать.... Земли примерно соток 30. Справятся они с этим пипелацем и еще его вес 230 кг. я так понимаю это в собранном состоянии, как его довезти (у меня универсал) в разобранном это несколько коробок? Нужно нанимать штангистов, или справятся 2 мужика? На что обратить внимание при покупке? И на счет навесного нашел в 1 магазине в Москве но там только сцепка и плуг. На этот мотоблок есть такие приблуды как сажалка, копалка картофеля всякие там окучники дисковые и т.д. и т.п. и где в Москве все это можно посмотреть? Спасибо!

Ситуация по Москве и приментельно к 30 соткам.
Из жадности можно взять и 10 л.с. Вариант с 8 л.с. тоже неплохой.
Если позволяет квалификация имеет смысл собрать самому.
По сравнению со средним МБ гораздо шире и длиннее, не везде можно проехать и развернуться. С адаптером ситуация ещё более усугубляется.
Также тяжелее на руки, но работать гораздо легче и быстрее.
В комплекте активная фреза и плуг. Для 10 л.с. есть ещё и сиденье к фрезе, но вещь совершенно бесполезная.
Штатной навески нет никакой. Сцепки и колёса (грунтозацепы) от других МБ не подходят.
Для прицепа (адаптера) понадобится точить и варить сцепное.
Для навески, например от МБ-1, придется варить что-то типа "переходника".
Предложения смотрите поиском в интернете, их достаточно.
Ветка по Кроссерам на форуме:

На счёт погрузки. Я покупал свой Sunrise 10 RA в Москве и грузили мы его в газель. Вместе с нами мужик брал такой же и грузил его в старенький volkswagen универсал. Но в этом случае я думаю есть вероятность попортить обивку машины, всё-таки тяжёлую вещь не очень удобно грузить. Ну а в прицеп свободно войдёт.
На счёт навески. Фреза, плуг, колесо с сиденьем были в комплекте. Купил сцепку для мотоблока Crosser, а через неё уже вешается картофелекапатель, окучники, полольники. Картофелесажалку, роторную косилку, полольники брал на Украине, дешевле там вышло чем у нас.