Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2012 Черновцы Сообщений: 8
#3286951

Сан46 написал :
kolia, и как давно пошли? После сварки трещины не появляются?

недавно заварил. я заварил и рядом сразу трещина около шва пошла

Доброво дня Подскажите как отрегульировать клапана на зубре 8 л

Игорь,около Вас там рядом живет Денис(на форуме) и если Вы сумеете с ним наладить отношения то у Вас будет хороший консультант если что. Откручиваете гайку на клапанной крышке и чуть постукивая снимаете крышку(она может плотно сидеть). Теперь прокручиваете двиг чтобы он стоял на такте сжатия( оба клапана закрыты, на обеих зазор). регулируете. У Вас есть щуп. Выставляете впускной-0.25,выпускной-0.30. Сделайте 2 оборота коленвала и в этом положении перепроверьте. Закрывайте крышку.

Riba4ok1, спасибочки я так и сделал токо убедился в правельносте

нашол замену нашем ремням .просто прелисть токо дорогои зато работает на 1 лучше чем 2 1700

МотоИгорь написал :
Riba4ok1, спасибочки я так и сделал токо убедился в правельносте

Чисто-конкретно прикольные у Вас методы контроля, Игорь!

МотоИгорь написал :
нашол замену нашем ремням .просто прелисть токо дорогои зато работает на 1 лучше чем 2 1700

По закону жанра, в тишине наступившей паузы, кто то из форумчан должен спросить:"Уважаемый МотоИгорь, а не расскажете ли Вы всем о Вашем открытии, в чем же его прелисть, и что значит "дорого"?".

Riba4ok1, От самбо комбаина зерновово И стоит он 40 долров он зупчатыи и намного эластичниие наших римнеи Уменя пустил нитку вовремя работы так кум подогнал и щас все пока ок и картоху копал и пахал пока не поддтягивалТоко вот цена с зубами я 2 ххотел купить но задумалс А нащот клапанов решил перепроверится лучше 2раза спросить чем потом иметумныи вид но плохую роботу

[QUOTE=МотоИгорь;3290561 иметумныи вид [/QUOTE] Спасибо, Игорь. Да, думаю дороговато получается. Тем более если учесть что нормальные польские или отечественные спокойно выхаживают сезон и более даже с одним ремнем при цене в 5-6 баксов за штуку.

МотоИгорь написал :
И стоит он 40 долров он зупчатыи и намного эластичниие наших римнеи Уменя пустил нитку вовремя работы так кум подогнал и щас все пока ок и картоху копал и пахал пока не поддтягивалТоко вот цена с зубами я 2 ххотел купить но задумалс

МотоИгорь, судя по вот этому

МотоИгорь написал :
Токо вот цена с зубами я 2 ххотел купить но задумалс

Если я правильно понял, Вам кум продал этот ремень за 40 бакинских рублей. Или я не правильно понял?

Riba4ok1 написал :
Чисто-конкретно прикольные у Вас методы контроля, Игорь!

+100

сгорело реле заряда (алюминиевая коробочка с ребрами), у кого есть схема?
я временно установил диодный мостик на отечественных мощьных диодах

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

mrVladimir написал :
сгорело реле заряда

стоит 80 или 90 гривен. схемы внутренностей нет.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

mrVladimir написал :
сгорело реле заряда (алюминиевая коробочка с ребрами), у кого есть схема?
я временно установил диодный мостик на отечественных мощьных диодах

я бы так и оставил - зарядка будет ещё лучше. Чревато только перегоранием лампочки в фаре при работе, если аккумулятор отвалится.
Или приделайте к мосту стабилизатор на 14В - будет полноценная замена.

foot написал :
Или приделайте к мосту стабилизатор на 14В - будет полноценная замена.

хорошо бы, но,как минимум, можно поставить соответствующий предохранитель для защиты потребителей.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Riba4ok1 написал :
хорошо бы, но,как минимум, можно поставить соответствующий предохранитель для защиты потребителей.

Будет как в анекдоте: потребитель сгорел, защитив собой предохранитель.

Сан46, он мне так подогнал у него был запаснои

И он щас стоит и думает .......

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

foot написал :
Будет как в анекдоте: потребитель сгорел, защитив собой предохранитель.

Неа, в анектоде так: пожарник стоял и ничего не делал - банк горел, кредит гасился.

Grobikus написал :
И он щас стоит и думает .......

Скорее всего там ситуация как в старом анекдоте:- Ну зачем я буду платить 50 копеек парикмахерше, если я куплю бутылку куму за пятерку и он меня подстрижет бесплатно.

Регистрация: 11.01.2011 Воронеж Сообщений: 14

Добрый день уважаемые форумчане!
Поздравьте с приобретением МБ - 10Д. С момента принятия решения по данному вопросу прошло уже несколько месяцев (пост. 7676 от 21.03.12). Вначале хотел приобрести Кроссер (восьмерку), но в итоге купил МБ. Первые впечатления вполне позитивные. Особенно порадовала заводка двигателя. Не смотря на все страшилки по поводу заводки необкатанного двигателя вручную все получилось на удивление легко и просто. В магазине продавцы вдвоем заводили и ракручивали движок... Дома я сам завел МБ, при этом раскручивал одной рукой без посторонней помощи. Все получилось с первого раза. Но это приятное. Теперь хотелось бы услышать ваших советов по поводу подготовки МБ к эксплуатации и его обкатки.

  • на что обратить внимание при регулировках
  • не могу разобраться с КПП (туго включаются передачи, как пользоваться рычагом при переключении, как включаются пониженные и повышенные и т.д.)
  • как лучше обкатывать МБ если транспортный вариант отпадает (нет адаптера, телеги и т.д.)
  • не могу найти пост, где обсуждалась тема смазки узлов и подшипников у нового МБ
    Вопросов на самом деле множество, но буду очень благодарен если ответите на самые необходимые. Планирую в октябре вспашку своего участка.